Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
fogoyl

Неисправности велотренажера, ремонт

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Друзья,

у меня велотренажер/ велоэргометр Torneo Siesta, примерно через 1,5 года после начала эксплуатации перестало происходить переключение с первой ступени нагрузки на вторую и стал слышен стук при попытке переключения. Лечилось это только увеличением начальной нагрузки - начинали сразу со второй степени нагрузки, тогда стуков уже не было. НО! постепенно это переходило все выше, теперь минимальная степень нагрузки - 4ая. Конечно ноги у кого-то привычны, но кому и слишком велика начальная нагрузка. ;) Когда снимал кожух и смотрел, что происходит при этом - было видно, что как бы не происходит надежный захват колеса, хватает и тут же отпускает.

Сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой и как это устраняется? Спасибо за ответ по делу :)

Поделиться сообщением

Гость надя

нужно срочно фото механизма велотренажёра не поймём куда 2 пружинки вставлять

Поделиться сообщением

Это вам необходимо обратиться в компанию спортмастер, модель уже устарела но скорее всего архив имеется.

Поделиться сообщением

Гость Андрей

Подскажите, пожалуйста. Есть ременной велотренажер Спорт Элит. Перестали крутиться педали, заклинило. В чем проблема- нужно просто смазать маховик или заменить подшипники в маховике? Не удается снять корпус, чтобы добраться до маховика.

Поделиться сообщением

Перестали крутиться педали, заклинило.

@АНДРЕЙ, скрип был, или мёртвый клин? Я сомневаюсь, что дело в подшипниках. Конструкция довольно простая. Неужели не получается заглянуть во внутрь?

Данный тренажер занимает самый низший ценовой диапазон. О качестве остается лишь мечтать. Ко всему прочему торговая марка Body Sculpture всегда славилась нареканиями как с технической стороны, так и в плане обслуживания.

Поделиться сообщением

Гость Андрей

Satyricons, Спасибо за ответ! Был шум сначала(до этого почти не шумел), затем да, заклинило. Скрипов не было. Внутрь мешает заглянуть корпус. Через педали его не протащить. Даже если педали снять, все равно снятию корпуса препятствует рычаг педали. Сам стороны корпуса раскрутил и как мог раздвинул. Пальцы или ключ туда проходят. Видел, что с ремнем, вроде, все нормально. Пробовал газовым ключом прокрутить педали- немного получилось. А так, все намертво стоит и не крутится. А в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Гость Андрей

Что Вы спрашиваете про педальный узел? Извините за отсутствие знаний. Ремень снять не пробовал. Думал, если он нормально натянут, без ослаблений, значит, его лучше не трогать.

Поделиться сообщением

Сильно скрипит Torneo JAZZ B-505, в чем может быть причина скрипа? Может кто сталкиваля с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Во время работы велотренажера, раздался звук похожий на хруст и педали стали прокручиваться. Снял кожух после чего стало видно что дело не в педалях, а именно, проскакивать начал шарнир который крепится к маховику. Когда снял маховик педали крутились быстро и без "шераховатостей". Проскакивание видно только когда маховик установлен на велик, иначе без нагрузки, все кажется в порядке. В самом шарнире меня смущает то что одна его половина вращается вокруг центрального штыря а другая нет(может так и надо? пометил на фото).

В общем вопрос вот в чем, может ли быть причиной поломки этот подшипник? Все ли его внутренние части должны вращаться?(на фото) Что за отверстие на нем? (может туда должен вставлятся кусок пружины? но при разборке и после я не нашел ничего отвалившегося)

post-2687-0-63982100-1357560421_thumb.jpgpost-2687-0-03060700-1357560427_thumb.jpgpost-2687-0-02252800-1357560432_thumb.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Гость Елена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Купила через интернет велотренажер Oxygen Stealth, привезли сегодня, собрали при мне и я даже немного покрутила педали прежде, чем расплатиться. Но позже попробовала позаниматься подольше и оказалось, что каждые 30 секунд педали блокируются на 15 секунд, а затем снова крутятся 30 секунд. При этом нагрузка такая: первые 5 секунд - сильная, затем 20 секунд - слабая, и последние 5 секунд снова - сильная. Педали блокируются с такой периодичностью даже если я не занимаюсь, а тренажер просто включен в розетку. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

В вашем тренажере произошел сбой в работе системы нагружения, необходимо обратиться в сервисную службу по гарантии, случай гарантийный, имеете полное право на бесплатный ремонт.

Поделиться сообщением

Гость Елена

Спасибо за ответ! Я уже обратилась в сервисную службу. Когда смогу полноценно заниматься, обязательно поделюсь впечатлениями от тренажера.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за молчание, я сам со всем разобрался(и не только с этой проблемой), если кому нибудь надо отремонтировать магнитный велотренажер - обращайтесь! Я теперь в этом вопросе гуру! XD

Поделиться сообщением

Всем спасибо за молчание, я сам со всем разобрался(и не только с этой проблемой), если кому нибудь надо отремонтировать магнитный велотренажер - обращайтесь! Я теперь в этом вопросе гуру! XD
не было вариантов решения, поэтому и не отвечали.

Если не секрет, то в чем была причина? Очень интересно... :)

Поделиться сообщением

Гость Ольга

Подскажите пожалуйста, кто-то выдернул шнур у пульсомера, как снять компьютер, чтобы прикрепить обратно? тренажер House Fit

Поделиться сообщением

не было вариантов решения, поэтому и не отвечали.

Если не секрет, то в чем была причина? Очень интересно... :)

Сломалась пружина (на фото видно), когда идет вращение, то она сокращалась сжимая тем самым маховик, при обратном ходе наоборот "отпускала" его. Видимо благодаря этому на магнитном велотренажере более плавный ход. Но как я писал возникла и другая проблема, Компьютер, перестал "перезагружать" комп и ставить его в режим начала работы или на 1ю скорость (перед началом работы). То есть крутить педали можно, только это тоже самое что крутить педали на не рабочем велике.

Вращающаяся хреновина(на втором фото) регулирует нагрузку и прохождение ее через оптопару фиксирует "1ю скорость"(самую слабую) и останавливается, только после этого грузится компьютер велотренажера. Короче после 5 лет стояния на улице эта железячка немного заржавела и оптопара перестала ее видеть. Я зашкурил железяку, но это не помогло т.к я не знал тогда еще - что такое "оптопара" <_< . Позже покрасил черным маркером железку. т.к. черный лучше поглощает свет и оптопара стала засекать это лучше чем когда бы то не было. :D Короче все на фотках.

Кстати разобрав волотренажер понял, что производство тренажеров очень выгодная вешь, все что внутри реально стоит копейки на самом деле :o:wacko: :wacko:

0_a76ac_50fe1109_L.jpeg.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Яна
Сильно скрипит Torneo JAZZ B-505, в чем может быть причина скрипа? Может кто сталкиваля с такой проблемой?
У меня тоже скрипят педали,велотренажер такой-же марки,пытались снять педали,чтобы заглянуть внутрь и смазать,но ничего не получилось.Вы нашли решение проблемы?

Поделиться сообщением

Гость Александр

добрый вечер. подскажите пожалуйта: магнитный тренажер Body Sculpture bs 7200g стал работать без нагрузки (педали легко вращаются), что могло сломаться, и во сколько примерно (максимум) выльется ремонт?

Поделиться сообщением

добрый вечер. подскажите пожалуйта: магнитный тренажер Body Sculpture bs 7200g стал работать без нагрузки (педали легко вращаются), что могло сломаться, и во сколько примерно (максимум) выльется ремонт?

Скорее всего, приводной ремень сошел или порвался. Ремень на велотренажер стоит от 350 до 850 руб.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Сломалась пружина (на фото видно), когда идет вращение, то она сокращалась сжимая тем самым маховик, при обратном ходе наоборот "отпускала" его. Видимо благодаря этому на магнитном велотренажере более плавный ход. Но как я писал возникла и другая проблема, Компьютер, перестал "перезагружать" комп и ставить его в режим начала работы или на 1ю скорость (перед началом работы). То есть крутить педали можно, только это тоже самое что крутить педали на не рабочем велике.

Вращающаяся хреновина(на втором фото) регулирует нагрузку и прохождение ее через оптопару фиксирует "1ю скорость"(самую слабую) и останавливается, только после этого грузится компьютер велотренажера. Короче после 5 лет стояния на улице эта железячка немного заржавела и оптопара перестала ее видеть. Я зашкурил железяку, но это не помогло т.к я не знал тогда еще - что такое "оптопара" <_< . Позже покрасил черным маркером железку. т.к. черный лучше поглощает свет и оптопара стала засекать это лучше чем когда бы то не было. :D Короче все на фотках.

Кстати разобрав волотренажер понял, что производство тренажеров очень выгодная вешь, все что внутри реально стоит копейки на самом деле :o:wacko: :wacko:

Где взяли новую пружинку (поломка такая же)? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Где взяли новую пружинку (поломка такая же)? Заранее благодарен.

За свою практику раза 3 сталкивался. Новая не нужна. Я восстанавливал старую, отгибал кончик, где обломана. Помучится, конечно, пришлось, но обращений больше не было.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

За свою практику раза 3 сталкивался. Новая не нужна. Я восстанавливал старую, отгибал кончик, где обломана. Помучится, конечно, пришлось, но обращений больше не было.

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением

Гость LenaPo

Здравствуйте! У меня kettler golf s , купили года 4 назад. Недавно перестал работать дисплей, думала блок питания сгорел,показала электрикам,они говорят работает. Тогда в чем проблема? Помогите пжлста.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.