Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
fogoyl

Неисправности велотренажера, ремонт

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей

Добрый день!

Велотренажер KETLER ASTRA шесть лет стоял без использования в неотапливаемом помещении. Вчера достал его, вставил батарейки - все работает, только нагрузка на минимуме соответствует почти максимальной. которая была прежде. Мой вопрос - это можно исправить (насколько я понимаю нужно как-то ослабить нагрузку на маховик) или проще купить новый?

Заранее спасибо за совет.

Поделиться сообщением

это можно исправить (насколько я понимаю нужно как-то ослабить нагрузку на маховик) или проще купить новый?
Я думаю нет нужды покупать новый тренажер. В данной модели изменение нагружения происходит механически, т.е. управляется тросом:

http://www.youtube.com/watch?v=5AGQQ-0hOt8

Устранить неисправность не сложно, сложнее разобрать тренажер.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Я думаю нет нужды покупать новый тренажер. В данной модели изменение нагружения происходит механически, т.е. управляется тросом:

Устранить неисправность не сложно, сложнее разобрать тренажер.

Спасибо за ответ! Разбирается тренажер очень "плохо", подскажите, пожалуйста, можно ли снять с него педали? Они не дают снять защитный пластик.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Разбирается тренажер очень "плохо", подскажите, пожалуйста, можно ли снять с него педали? Они не дают снять защитный пластик
Узел должен быть разборным

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Имею тренажер Torneo beetle pro. В нем для измерения пульса имеются только датчики на руле. Данные датчики не всегда верно показывают информацию о состоянии пульса (к сожалению, пока не получается определить от чего это зависит). Особенно заметно в тех случаях, когда пульс уже высокий, отпускаешь датчики, продолжая тренировку с той же интенсивностью, и после возвращения рук на датчики пульс показывается существенно ниже того, что был ранее. итого 2 вопроса:

1) есть ли какие-то советы по поводу того, как пользоваться датчиками на руле? (может насухо руки постоянно вытирать или держать их особым образом)

2) нельзя ли где-то отдельно купить датчик клипсу на мочку уха и подключить его через тот же разъем, через который подключаются датчики на руле? Вообще показания с такого датчика более правдоподобны, чем с датчиков на руле?

Поделиться сообщением

есть ли какие-то советы по поводу того, как пользоваться датчиками на руле? (может насухо руки постоянно вытирать или держать их особым образом)
Сенсорные датчики имеют достаточно большую погрешность измерения. Это зависит от разных факторов: чистота контактов, плотность соприкосновения с контактами, аппаратная погрешность и т.д. Погрешности измерений могут доходить до 20-30%
нельзя ли где-то отдельно купить датчик клипсу на мочку уха и подключить его через тот же разъем, через который подключаются датчики на руле? Вообще показания с такого датчика более правдоподобны, чем с датчиков на руле?
Ваш тренажер не поддерживает телеметрии. Как вариант есть возможность приобрести отдельно пульсометр и следить за пульсом самостоятельно. Его погрешность будет значительно ниже.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ!

Ваш тренажер не поддерживает телеметрии.
у меня для подключение датчиков используется стандартный Jack 3,5 мм (штекер как у обычных наушников, ниже картинка). Насколько я понимаю, обычно клипсы подключаются через такой же разъем. Если включить клипсу через него она работать не будет? там не стандартизированный сигнал передается?

0_aca5e_62eb65ee_L.jpg

Поделиться сообщением

Гость Гость
Узел должен быть разборным.
Большое спасибо за совет. Справился, работает как новый. Удачи.

Поделиться сообщением

у меня для подключение датчиков используется стандартный Jack 3,5 мм (штекер как у обычных наушников, ниже картинка). Насколько я понимаю, обычно клипсы подключаются через такой же разъем. Если включить клипсу через него она работать не будет? там не стандартизированный сигнал передается?
Думаю, что нет. Данный вопрос уточните в любом сервисном. Представители есть практически в каждом городе. Либо позвоните по телефону, указанному на первой странице раздела.

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативный ответ!у меня для подключение датчиков используется стандартный Jack 3,5 мм (штекер как у обычных наушников, ниже картинка). Насколько я понимаю, обычно клипсы подключаются через такой же разъем. Если включить клипсу через него она работать не будет? там не стандартизированный сигнал передается?

" Клипсу" вместо сенсоров не подключить, принцип работы разный.http://www.velotrenazher.ru/info/15.html

Поделиться сообщением

Гость дмитрий

Добрый день. 3 дня назад купил тренажер Oxygen Liner. В целом доволен, но есть вопрос: Могу ли я самостоятельно изменять величину нагрузки с помощью регулировочной гайки (изменять длину тросика) и насколько? заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Доброго времени суток! подскажите, велотренажер Торнео Квест, простоявший полгода в гараже, сейчас при работе дает прокрут педалей, примерно каждые 40-50 сек. с чем это связано и как "лечить". Спасибо

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! подскажите, велотренажер Торнео Квест, простоявший полгода в гараже, сейчас при работе дает прокрут педалей, примерно каждые 40-50 сек. с чем это связано и как "лечить". Спасибо

Снимите крышку корпуса и проверьте приводной ремень

Поделиться сообщением

Гость Светлана

Добрый день!

Есть магнитный велотренажер Body Sculpture 5710, использовался время от времени последние лет 8. Сейчас захотели воспользоваться, а не можем- педали крутятся с большим трудом независимо от установленной нагрузки, даже постукивает, т.е. нагрузка максимальная. Сняли защитный кожух, магнитная колодка прижата плотно к маховику. На изменение нагрузки не реагирует, на нижнем дисплее мигает значок батарейки. Можно самим что-то сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Гость петр

всем привет!у меня проблема такая:кручу педали,меняю нагрузку но на педалях это не отражается как была 7я скорость так и стоит и не меняется.все разобрал, посмотрел, все работает,сокращается,поломку не нашел.что делать?магнитный торнео.скажите а ?

Поделиться сообщением

всем привет!у меня проблема такая:кручу педали,меняю нагрузку но на педалях это не отражается как была 7я скорость так и стоит и не меняется.все разобрал, посмотрел, все работает,сокращается,поломку не нашел.что делать?магнитный торнео.скажите а ?
Какая модель? Регулировка нагрузки механическая? Магнитная колодка приближается/удаляется при изменении нагрузки? Как проявилась неисправность?

Поделиться сообщением

Два месяца назад купила горизонтальный велотренажер Hose Fit HB-8150R и вот два дня появились какие то звуки при движении педалей. Они мне действуют на нервы - постоянная трескотня. Что делать. Я так думаю, что может нужно смазать соединения, но не знаю как это сделать и чем. А может это проблемы продавца, т.к. пока гарантия?

Поделиться сообщением

Гость Евгений

Здраствуйте!Приобрел тренажер USA Style SS-350 ему всего 3 дня и при прокрутке левая педаль стучит (по крайней мере когда крутишь только правую все ок). С чем эт оможет быть связано? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здраствуйте!Приобрел тренажер USA Style SS-350 ему всего 3 дня и при прокрутке левая педаль стучит (по крайней мере когда крутишь только правую все ок). С чем эт оможет быть связано? Заранее спасибо!

Снимите педаль и вытащите пластиковые заглушки и посмотрите нет ли там посторонних предметов, китайцы частенько забывают там шайбочки и прочую мелочь . Если пусто, то скорей всего подшипники

Поделиться сообщением

Гость Гость

@Akrobat, Стучать начинает после 20 минут кручения педалей при этом тренажеру 4 дня. Педаль снимал вроде ничего постороннего если подишипники что делать?Отдавать на гарантию?

Поделиться сообщением

@Akrobat, Стучать начинает после 20 минут кручения педалей при этом тренажеру 4 дня. Педаль снимал вроде ничего постороннего если подишипники что делать?Отдавать на гарантию?

Позвоните в сервис,толково опишите проблему, скорей всего вам заменят педаль

Поделиться сообщением

Гость Вера

Здравствуйте!Магнитный велотренажёр марки Proteus Dolphin V4, долгое время не пользовались, недавно при кручении педалей стал появляться звук, похожий на потрескивание, идёт из внутри корпуса.Особенно, когда идёт нагрузка на левую педаль.В чём может быть причина?Возможно ли это исправить в домашних условиях? Спасибо.

Поделиться сообщением

Особенно, когда идёт нагрузка на левую педаль.В чём может быть причина?Возможно ли это исправить в домашних условиях? Спасибо.
Тренажер имеет несложную конструкцию. Нагружение происходит механически. Возможно, треск вызван подшипниковым узлом.

Поделиться сообщением

Гость марина

велотренажер jkexer 1355 магнитный на дисплее пишет STOP и ничего не работает просто стоят нули,только пульс,что делать?

Поделиться сообщением

Гость Ирина

Добрый день! Велотренажер Kettler Golf E нагрузка стала изменяться очень незначительно. Подскажите пожалуйста с чем может быть связана поломка, сколько это может стоить и где ремонтировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.