Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Yartatiana

Эллиптические тренажёры с короткой базой, ориентированные на маленькие помещения

Рекомендуемые сообщения

Среди эллиптических тренажёров я видела магнитные эллипсоиды, которые предназначены специально для маленьких площадей. Меня это заинтересовало, так как домашний «спортзал» располагается прямо в спальне. В конструктивном плане эти эллипсоиды отличались тем, что у них были промежуточные ролики, а по сравнению со стандартным тренажёром длина базы меньше где-то на сантиметров 20. Но продавец сказала, что ход педалей у тренажёра сохраняется примерно такой же, как и у моделей с длинной базой. Действительно ли это так? Или здесь может быть какой-нибудь подвох, как вы думаете?

Поделиться сообщением

Что именно вы подразумеваете под выражение промежуточные ролики? это какая то модель конкретная?

Поделиться сообщением

Это указывается, например, у многих моделей бренда INFINITI . Например, E-6700N.

Поделиться сообщением

Безусловно, все производители указывают размеры эллиптического тренажёра как в собранном, так и в разобранном виде. Поэтому просчитать, "впишется" ли тренажёр в "миниспортзал" в квартире казалось бы не сложно.Но всё-таки одно дело, когда тренажёр просто стоит и занимает какую-то площадь, а другое когда на нём собираешься активно двигаться. Люди бывалые, подскажите, сколько свободной площади должно быть вокруг эллиптического тренажёра, чтобы это не мешало комфорту занятий и риск травм не возникал.

Поделиться сообщением

Безусловно, все производители указывают размеры эллиптического тренажёра как в собранном, так и в разобранном виде. Поэтому просчитать, "впишется" ли тренажёр в "миниспортзал" в квартире казалось бы не сложно.Но всё-таки одно дело, когда тренажёр просто стоит и занимает какую-то площадь, а другое когда на нём собираешься активно двигаться. Люди бывалые, подскажите, сколько свободной площади должно быть вокруг эллиптического тренажёра, чтобы это не мешало комфорту занятий и риск травм не возникал.

Здравствуйте, независимо сколько место нужно. Не располагайте рядом с бытовыми приборами, так как они излучают магнитные лучи, которые выводят из строя ваш тренажер. Главное чтобы комната была хорошо проветриваемая, чтобы при тренеровки вы дышали свежим воздухом.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. А каким образом лучи влияют на тренажёр. И как это может вывести его из строя? Интересно ещё какие именно бытовые приборы могут этому способствовать. у меня например телевизор рядом. Это получается так не должно быть? А воздух вроде нормально, перед окном не ставил, чтобы не продуло. Этого не забывайте!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста. А каким образом лучи влияют на тренажёр. И как это может вывести его из строя? Интересно ещё какие именно бытовые приборы могут этому способствовать. у меня например телевизор рядом. Это получается так не должно быть? А воздух вроде нормально, перед окном не ставил, чтобы не продуло. Этого не забывайте!

Да ни каким образом Ваш телевизор не влияет на организм и тренажер.

Только сверхмощные электромагнитные влияния могут выводить из строя приборы и электроаппаратуру. Только в таком случае электромагнитное излучение может вызвать ослабление иммунитета, потерю памяти, а в тяжелых случаях болезнь Паркинсона и Альцгеймера, импотенцию, раковые заболевания и т.д. и т.п. Речь идёт о электромагнитном поле, которое создаётся высоковольтными линиями электропередач 110 кВт и более, мощными трансформаторами. Даже излучатель обыкновенного мобильного телефона, либо радиотелефона дальнего действия намного опаснее, чем все вместе взятые бытовые приборы. Поэтому не стоит бояться телевизора холодильника.

И последнее, влияние высокочастотной микропроцессорной техники рассматривался в разделе:

http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/120-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Поделиться сообщением

Спасибо, вы меня успокоили. А то наслушаешься тех кто в этих тренажёрах не разбирается, и потом начинаешь себе голову ломать. Но тут один факт, ещё беспокоит. Никто же не будет около высковольтных заниматься на эллипсойде)) Вы же это понимаете? Может всё таки освободить комнату от аппаратуры, её на самом деле много. И могут быть последствия не благоприятные!

Поделиться сообщением

...Но тут один факт, ещё беспокоит. Никто же не будет около высковольтных заниматься на эллипсойде)) Вы же это понимаете? Может всё таки освободить комнату от аппаратуры, её на самом деле много. И могут быть последствия не благоприятные!

Не совсем понял, что Вы хотите сделать, но при желании можно выкинуть в окно телевизор, который является источником мягкого рентгеновского излучения...

Поделиться сообщением

Я хотел сказать, что, может на самом деле комнату освободить от аппаратуры, чтобы не было ничего лишнего или это не принципиально? Тут же говорилось что бытовые приборы могут навредить тренажёру, поэтому стал задумыватся над этим. А за телевизор спасибо, пока нужен))

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста выбрать тренажер 'очень надо.Мой рост 164 ,вес 80 ,есть проблемы с сердцем и врачи настоятельно советуют.Места в квартире мало,поэтому рассматриваю вариант переднеприводных складных тренажеров,Spirit Hastings SE 218 или Clear Fit Finch VGF 25 Fusion посоветуйте какой лучше и по цене 30_33 .

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста выбрать тренажер 'очень надо.Мой рост 164 ,вес 80 ,есть проблемы с сердцем и врачи настоятельно советуют.Места в квартире мало,поэтому рассматриваю вариант переднеприводных складных тренажеров,Spirit Hastings SE 218 или Clear Fit Finch VGF 25 Fusion посоветуйте какой лучше и по цене 30_33 .
В вашем варианте можно рассматривать оба варианта. По параметрам и характеристикам они схожи, длина шага одинаковая.

Поделиться сообщением

Помогите в выборе тренажера. Вес 150кг рост 180см. Надо для сброса веса. Главное надежность. Желательно электромагнитный. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Так он до 132 кг
не знаю где Вы смотрели, но у него до 180 кг.

Nordic e11.5 не выдержит такой вес

Поделиться сообщением

не знаю где Вы смотрели, но у него до 180 кг.

Nordic e11.5 не выдержит такой вес

Извиняюсь, действительно не там глянул, правда цена кусается(((

Поделиться сообщением

А ничего другого и не найдете под такой большой вес.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.