Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
kolyunchick

Важно ли следить за потраченными калориями? 1 калория = 4.18 Дж - это важно?

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет, почему так разнится количество потраченных калорий, которые показывает велотренажер от количества потраченных калорий за это время, которые рассчитываются на Дионе? Например за 70 минут умеренной нагрузки велотренажер показывает 900 ккл, то на Дионе за это же время всего 368 ккл. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Может у вас один из них неисправен? В принципе такого быть не может! Кстати, это конечно не моё дело, но не стоит уж так зацикливаться на этих калориях. Перегружать свой организм тоже не очень то и полезно. Мне может легко судить - у меня проблем с лишним весом не было..

Поделиться сообщением

Здравствуйте, наверняка эти показания не правильные. Не всегда на тренажерах показывается верная информация, особенно если это касается калорий. Вы бегайте по 45 минут и не думайте, а лишний вес сам будет сжигаться, а если вы хотите сжечь больше калорий, оденьте на себя побольше теплых вещей и вперед бегать. И главное побольше воды пейте во время тренеровки.

Поделиться сообщением

kolyunchick, 368 калорий за 70 минут - это больше похоже на правду. А вообще вам правильно сказали - не зацикливайтесь на калориях. Уж если хотите их контролировать, то лучше считайте калории, которые едите. А на велотренажере просто занимайтесь с удовольствием.

Поделиться сообщением

Физические нагрузки хороши тем, что потеря калорий не заканчивается с прекращением тренировки, а продолжается на протяжении 2-3-х дней. Именно поэтому специалисты советуют посещать спортзал 2-3 раза в неделю. Здесь лучше отслеживать тенденцию на протяжении длительного времени.

Поделиться сообщением

Хочу купить велотренажер домой, но хотелось сначала узнать немного: много ли можно сбросить с ним веса? конечно если заниматься часто....

хорош он, или все таки не стоит....Сколько времени нужно на нём заниматься, и через сколько времяни будет результат?

Поделиться сообщением

Обычно, при начале тренировок на тренажерах, в первую неделю человек сбрасывает 4-6 килограмм. Потом вес замирает и расстроенный "спортсмен" бросает тренировки, считая их бесполезными. Но, не стоит останавливаться, через 7-10 дней вес опять поползет вниз.

Поделиться сообщением

Хочу купить велотренажер домой, но хотелось сначала узнать немного: много ли можно сбросить с ним веса? конечно если заниматься часто....

хорош он, или все таки не стоит....Сколько времени нужно на нём заниматься, и через сколько времяни будет результат?

Вы некорректно задаёте вопрос. Что значит: много ли можно сбросить с ним веса? Во-первых, если у Вас излишний вес, то кроме занятий необходима специальная диета. Тренировки должны быть интенсивными. Во-вторых: всё зависит от Вас и Вашего терпения и настойчивости. Человеческое совершенство не знает предела. И не ждите 10 кг в неделю. Лесамуэль сама не знает, что пишет. Это ж подумать, сколько же она буде весить через пару месяцев?

Поделиться сообщением

4 - 6 кг в неделю что то слишком многовато. При диете определенной, тренировках и комплексе упражнений соответствующих можно около 1 -2 кг в неделю сбросить, и то опять же это при соблюдении всех действий. А то так можно организму навредить, так резко и столько сбросить.

Поделиться сообщением

kolyunchick, 368 калорий за 70 минут - это больше похоже на правду. А вообще вам правильно сказали - не зацикливайтесь на калориях. Уж если хотите их контролировать, то лучше считайте калории, которые едите. А на велотренажере просто занимайтесь с удовольствием.

Вообще даже не занимаясь на тренажере, молодой человек в среднем тратит за сутки - 2000-3000 ккал. Недавно смотрел фильм об американских подразделениях спецназа. Так у них расход доходил до 20 000 ккал за сутки. Поэтому +/- 500 ккал не играет большой роли. А питание должно быть сбалансированным, режимным и не менее 5-6 раз в сутки малыми порциями. Необходимо покрывать расход ккал, и учитывать, что нижний порог - 12000 ккал - состояние голодания организма, при котором он начинает использовать свои жировые запасы, т.е. "есть себя". И не всегда такое голодание даёт положительный результат...

Поделиться сообщением

Сколько ни слежу за занимающимися на велотренажерах, так тщательно за количеством калорий мало кто следит. Чаще ориентируются по времени и физическим ощущениям. За калориями, обычно, следят во время еды.

Поделиться сообщением

Сколько ни слежу за занимающимися на велотренажерах, так тщательно за количеством калорий мало кто следит. Чаще ориентируются по времени и физическим ощущениям. За калориями, обычно, следят во время еды.

Почему Вы так думаете? Те, кто страдает от повышенного веса, вынуждены следить как за потребленными калориями, так и расходуемыми. Для них - это единственный способ сбросить лишний вес. От правильной диеты ещё никто не пострадал, а в ней - точный расчет потребляемых калорий в сутки для отдельного человека.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какие лучше использовать нагрузки на велотренажёре для для увеличения скоростной выносливасти????Какую скорость, темп, сложность трассы и время работы на тренажёре????

И какой лучше использовать велотренажёр????

И следует ли пить во время тренировки????

Поделиться сообщением

На велотренажерах имеющих встроенные программы, собственно все программы рассчитаны на повышение выносливости, таким образом вам просто со временем придется увеличивать уровни сопротивления, после такого как вы привыкнете к стандартно настроенным программам т.е после определенного периода вы сможете в ручном режиме увеличивать Level(уровень) таким образом продолжить совершенствоваться дальше.

Если вы профессионально желаете подойти к вопросу необходимо рассматривать велотренажер типа спинбайк.

На таком тренажере уровни сопротивления настраиваются до бесконечности.

Такой тип велотренажера используется для подготовки велогонщиков.

Пить во время тренировки необходимо.

Поделиться сообщением

Почему Вы так думаете? Те, кто страдает от повышенного веса, вынуждены следить как за потребленными калориями, так и расходуемыми. Для них - это единственный способ сбросить лишний вес. От правильной диеты ещё никто не пострадал, а в ней - точный расчет потребляемых калорий в сутки для отдельного человека.

Да как Вам сказать? Просто рассудил, исходя из личного опыта. Но, возможно, Вы и правы - я ведь не инструктор, как Вы, поэтому Вам виднее. Значит, мне просто не повезло с такими встретиться (к тому же и сам я избытком веса не страдаю). Или я просто не обратил внимания.

Поделиться сообщением

Естественно, если есть проблема лишнего веса, то необходимо следить за калориями. Хотя зацикливаться уж точно не стоит. Думаю, что за 70 минут занятий 900 ккл много, а 368 ккл мало. Но ближе к правде, как мне кажется, 368 ккл. Самое главное, чтобы все эти калории потом не "набежали" сразу после занятий в связи с неправильным питанием.

Поделиться сообщением

Кто подскажет, почему так разнится количество потраченных калорий, которые показывает велотренажер от количества потраченных калорий за это время, которые рассчитываются на Дионе? Например за 70 минут умеренной нагрузки велотренажер показывает 900 ккл, то на Дионе за это же время всего 368 ккл. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?

Не стоит на 100% доверять показаниям тренажеров, там все числа относительные.

Пример: раскрутите педали на велотренажере и посмотрите на компьютер, он будет считать затраты пока маховик вращается, но Вы то просто стоите и смотрите.

К тому же у разных людей разный метаболизм, а тренажер не привязан к конкретному человеку.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Совершенно согласна с тем, что резко вес сбрасывать нельзя. Потеря 4-6 кг в неделю - это серьезный результат, но неполезный для организма. Килограммы могут быстро вернуться даже несмотря на занятия на велотренажере. А вот сбрасывать по одному килограмму- оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

Совершенно согласна с тем, что резко вес сбрасывать нельзя. Потеря 4-6 кг в неделю - это серьезный результат, но неполезный для организма. Килограммы могут быстро вернуться даже несмотря на занятия на велотренажере. А вот сбрасывать по одному килограмму- оптимальный вариант.

Я тоже сбрасывал пять килограмм за неделю. Не вижу в этом ничего вредного для организма. Если при этом организм получает свои положенные отмеренные белки, жиры, углеводы, минералы и витамины, то тревожиться абсолютно не о чем. Да даже, если чего-то и недополучит, то неделя не такой уж большой срок, чтобы по этому поводу переживать. А лишний вес сбрасывать нужно. Понемногу сбрасывать тяжело и не вдохновляет. Лучше разом, а потом следить за питанием.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Я тоже сбрасывал пять килограмм за неделю.

Складывается впечатление, что человек пишет то, что ему приходит в голову. Странно, что он не описал свой чудо-способ похудения. Диета и спорт или болтовня?

Не вижу в этом ничего вредного для организма. Если при этом организм получает свои положенные отмеренные белки, жиры, углеводы, минералы и витамины, то тревожиться абсолютно не о чем.

Вредно однозначно. Голодовки и низкоуглеводные диеты для здорового человека в таком темпе не принесут пользы, а дадут краткосрочный эффект. Быстрое снижение веса вредно и даже опасно. Не пытайтесь худеть более чем на 1-1,5 кг в неделю. Оптимальным считается снижение веса на 0,5 кг в неделю, а 5 кг и выше в неделю - это истощение организма, нарушение обмена веществ и т.д. с последствиями.

Понемногу сбрасывать тяжело и не вдохновляет. Лучше разом, а потом следить за питанием.

А что вас вдохновляет? Не есть трое суток, а затем хватать всё без разбору, чтобы придти в норму?

Поделиться сообщением

Да, странно, что такое расхождение в калориях. Скорее всего, на Вашем велотренажере что-то не так показывает. А вообще, не стоит думать о том, сколько калорий Вы потратили. К примеру, я, когда занимаюсь, ориентируюсь на собственную усталость. Если уже появляется отдышка и чувствуется дискомфорт, прекращаю занятия. Это и не истощит организм в погоне за калориями, точнее, от них, и силы сбережет.

Поделиться сообщением

Да, странно, что такое расхождение в калориях. Скорее всего, на Вашем велотренажере что-то не так показывает. А вообще, не стоит думать о том, сколько калорий Вы потратили. К примеру, я, когда занимаюсь, ориентируюсь на собственную усталость. Если уже появляется отдышка и чувствуется дискомфорт, прекращаю занятия. Это и не истощит организм в погоне за калориями, точнее, от них, и силы сбережет.

Вот точно, когда занимаешься, то подстчетом калорий заниматься просто некогда, да и забываешь о них во время тренировки. А вот после занятия уже можно и посчитать. Но зацикливаться на калориях тоже не стоит, а то это уже будет похоже на паранойю. Зачем же над собой издеваться?

Поделиться сообщением

Я занимаюсь на своем велотренажере вот уже два года и за это время выработал себе определенную тренеровочную программу, она расчитана на интенсивное сжигание калорий.Суть ее в том, что я чередую темп и жесткость педалей, варьируя ее от х1 до х8) При этом я не встаю с велотренажера пока не проеду 50 км! за одно такое занятие у меня сжигается по показаниям тренажера 1000 ккал( примерно).Вот в первые месяцы с меня выходила только вода, и мой вес так и оставался 90:(, но где-то через месяца два таких вот ежедневных тренировок у меня начал сжигаться вес(!!ура!). На данный момент я вешу 70,но мне приходится постоянно ездить.И хотелось бы заметить что одна езда не помогает, требуется комбинированные упражнения и соблюдение приема пищи.спасибо тем людям кто осилил сей научно-скучный пост

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я занимаюсь на своем велотренажере вот уже два года и за это время выработал себе определенную тренеровочную программу, она расчитана на интенсивное сжигание калорий.Суть ее в том, что я чередую темп и жесткость педалей, варьируя ее от х1 до х8) При этом я не встаю с велотренажера пока не проеду 50 км! за одно такое занятие у меня сжигается по показаниям тренажера 1000 ккал( примерно).Вот в первые месяцы с меня выходила только вода, и мой вес так и оставался 90:(, но где-то через месяца два таких вот ежедневных тренировок у меня начал сжигаться вес(!!ура!). На данный момент я вешу 70,но мне приходится постоянно ездить.И хотелось бы заметить что одна езда не помогает, требуется комбинированные упражнения и соблюдение приема пищи.спасибо тем людям кто осилил сей научно-скучный пост

Ваш пост не такой уж и скучный. Лично я никогда больше 30 км. на велотренажере не осиливал. И нагрузку при этом я, наоборот, снижал. Сказывалась усталость. А сколько времени Вам требуется для того, чтобы осилить 50 км.? И через какие промежутки вы добавляете нагрузку?

Поделиться сообщением

Гость Саня

A у меня другая проблема, черт с ним педали кручу до 27 км это 400 ккл, ... но не слезая палтос я не проеду причина простая ... попа .. хех да что там .. ЖОПА затекает, ломит капец ...что делать?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.