Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Юрий

Тренировка на свежем воздухе

Рекомендуемые сообщения

По моему мнению, занятия на тренажере очень индивидуальное дело, так как есть люди, которые не могут бегать в тренажерном зале ( нет свежего воздуха ). Я считаю, что бегать нужно на свежем воздухе, так как пользы будет гораздо больше, а занятия на беговой дорожке нужны для поднятия пульса перед тренировкой и разогрева!

Поделиться сообщением

Добрый день! Определившись с выбором между велотренажером и велосипедом, неожиданно появился серьезный вопрос. А как быть со свежим воздухом? Ведь если тренироваться дома, в закрытом помещении, чем дышать - то? В теплое время года понятно, окно открыл и все.

А зимой? Хотелось бы услышать ваши мнения...

Поделиться сообщением

Добрый день, Александр! Что касается свежего воздуха, то я думаю что и зимой можно его добиться с помощью открытого окна, или например если это стеклопакет, то ставите на проветривание. Главное чтоб место где устанавливаете тренажер не находилось на сквозняке! А маленький поток свежего воздуха даже зимой не навредит, тем более что вы же не целый день будете "ездить", а открывать только на тот период пока занимаетесь.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Так же можно заранее проветрить помещение перед занятием, т.е. наполнить комнату свежим воздухом, а на время занятия закрыть окно или оставить на положении форточки. А можно тренажер поставить на балконе, в таком варианте не будет неудобства другим (жена, дети). У меня балкон переделан в мини спорт зал, меня очень устраивает. Так что, проветривание - это единственный вариант. А вот до занятия или во время - это уже ваш выбор. А вот после занятия желательно проветрить, даже необходимо.

Поделиться сообщением

Нет ничего лучше, чем утренняя пробежка на свежем воздухе. Но к сожалению погода порой бывает просто не предсказуемая дождь, слякоть, гололёд. При такой погоде приходится сидеть дома. Очень хорошо, когда дома есть такой велотренажёр. В любую погоду можно заняться, спортом никуда не выходя. Кроме того есть люди которые просто стесняются своего тела. Для класса таких людей велотренажёр просто не заменим.

Поделиться сообщением

Это, смотря кто где живет. У нас летом такая жара, ни о каком открытом окне не может быть и речи. Видимо, к велотренажеру придется устанавливать и сплит-систему. А можно просто купить вентилятор и направлять его на себя во время тренировки. В любом случае, надо не переусердствовать со свежим воздухом, чтобы не простудиться.

Поделиться сообщением

Это, смотря кто где живет. У нас летом такая жара, ни о каком открытом окне не может быть и речи. Видимо, к велотренажеру придется устанавливать и сплит-систему. А можно просто купить вентилятор и направлять его на себя во время тренировки. В любом случае, надо не переусердствовать со свежим воздухом, чтобы не простудиться.

А вы водные процедуры не пробовали???. Под прохладный душ и потом крути педали...или душа тоже нет?

Поделиться сообщением

Добрый день, Александр! Что касается свежего воздуха, то я думаю что и зимой можно его добиться с помощью открытого окна, или например если это стеклопакет, то ставите на проветривание. Главное чтоб место где устанавливаете тренажер не находилось на сквозняке! А маленький поток свежего воздуха даже зимой не навредит, тем более что вы же не целый день будете "ездить", а открывать только на тот период пока занимаетесь.

Когда тело разогрето, то опасно открывать форточку...

Поделиться сообщением

Я беседовал с врачом на эту тему, зимой можно приоткрыть окно , но только после того как вы разогреетесь и ваша температура тела позволит спокойно переносить более низкие, но, после окончания тренировки требуется сразу удалиться из комнаты, так как без нагрузки тело станет быстро остывать.

Поделиться сообщением

Самый простой вариант - проветрить хорошенько комнату до тренировки. Во время занятий я обчно не рискую проветривать, мало ли, простудиться можно. Если позволяют финансы, то лучшим решением будет установить систему очищения и ионизации воздуха. Много вариантов подобных систем есть.

Поделиться сообщением

Привет всем! Особо не переусердствуйте с открыванием окон, особенно зимой, у нас на тренировке частенько продувало спортсменов, ведь при занятии физическими нагрузками тело нагревается и простудится очень легко! Лучше зимой воздержаться от холодного воздуха.

Поделиться сообщением

По моему мнению, занятия на тренажере очень индивидуальное дело, так как есть люди, которые не могут бегать в тренажерном зале ( нет свежего воздуха ). Я считаю, что бегать нужно на свежем воздухе, так как пользы будет гораздо больше, а занятия на беговой дорожке нужны для поднятия пульса перед тренировкой и разогрева!

Ничего страшного в этом нет. Когда то давно я ходил заниматься вообще в подвал, оборудованный тренажерами. Так там стоял один вентилятор, который плохо справлялся с задачей кондиционирования. И ничего! После часа занятий - прогулка домой на свежем воздухе.

Поделиться сообщением

А зимой и на велосипеде на улице не поездишь? Я лично таких спортсменов не встречала. поэтому можно спокойно тренироваться дома на своем велотренажере предварительно проветрив комнату. Думаю, что кислорода и свежего воздуха должно хватить на все время тренировки.

Поделиться сообщением

Между прочим, в тренировке внутри помещения есть свои нехилые плюсы - тот же оптимальный температурный режим, нормальная влажность, но не только. В закрытом помещении меньше микробов, запахов, ниже уровень шума, загрязненности воздуха, плюс безопасность и комфорт. Наконец, можно установить ионизатор!

Поделиться сообщением

Ну я думаю, тут ответ очевиден, что лучше только летом заниматься и уделять время тренеровкам больше, чем зимой. Да и я думаю вы не задохнётесь зимой в своей квартире, просто нехватка кислорода, не даст вам больше зделать нагрузок чем вы обычно делаите. Следует вывод - старайтесь меньше уделять тренеровкам зимой, и перед занятием проветривайте комнату.

Поделиться сообщением

Добрый день! Определившись с выбором между велотренажером и велосипедом, неожиданно

появился серьезный вопрос. А как быть с кислородом? Ведь если тренироваться дома, в

закрытом помещении, чем дышать - то? В теплое время года понятно, окно открыл и все.

А зимой? Хотелось бы услышать ваши мнения уважаемые форумчане.

Я не понимаю, в чём может быть проблема? Вы же не собираетесь целый день крутить педали? Я думаю, что 30-40 минут для тренировки более, чем достаточно. Неужели Ваш мозг за это время почувствует кислородное голодание? После тренировки проветривайте помещение...Покупайте велосипед и занимайтесь на здоровье! Хуже не будет, гарантировано!

Поделиться сообщением

Я не понимаю, в чём может быть проблема? Вы же не собираетесь целый день крутить педали? Я думаю, что 30-40 минут для тренировки более, чем достаточно. Неужели Ваш мозг за это время почувствует кислородное голодание? После тренировки проветривайте помещение...

Но с другой стороны, когда же дышать-то, как не во время тренировки? Так что я думаю, что вопрос Александра вполне правомерен и важен. Я даже где-то читал, что сейчас в мире все более модными становятся так называемые "уличные тренажеры" (правда, об уличных велотренажерах я никогда ничего не слышал).

Поделиться сообщением

Но с другой стороны, когда же дышать-то, как не во время тренировки? Так что я думаю, что вопрос Александра вполне правомерен и важен. Я даже где-то читал, что сейчас в мире все более модными становятся так называемые "уличные тренажеры" (правда, об уличных велотренажерах я никогда ничего не слышал).

Да уж... Есть и уличные тренажеры. Только специфика оборудования иная. Минимум автоматики и электроники. Здесь речь скорее идёт об турниках, рукоходах, атлетических комплексах.

Правда, встречаются и велотренажеры:

smtovar656.jpg

Поделиться сообщением

Безусловно, полноценные уличные пробежки вам никто не заменит. Лето, солнце, нежный июль - все это не только романтично, но и конечно же полезно для здоровья. Но ведь это только в приятную пору года. Так что я думаю, ради физических упражнений стоит и потерпеть в зимний период в душных спортивных залах)

Поделиться сообщением

Безусловно, полноценные уличные пробежки вам никто не заменит. Лето, солнце, нежный июль - все это не только романтично, но и конечно же полезно для здоровья. Но ведь это только в приятную пору года. Так что я думаю, ради физических упражнений стоит и потерпеть в зимний период в душных спортивных залах)

Когда я мог бегать, то делал это в любую пору года, а не только в "приятную". Но артроз коленного сустава положил этим утренним пробежкам конец. Но дышать свежим воздухом все равно хочется. Так что выносить велотренажер на балкон или в сад не такая уж и глупая затея. Даже зимой. Потому что заниматься на свежем воздухе гораздо полезнее.

Поделиться сообщением

Привет! Я когда занималась спортом профессионально в 10 градусный мороз бегала в спортивном костюме, и не болела, и здоровье было по лучше, чем сейчас. Всё таки лучше хоть как-то заниматься, у нас например сейчас по улице не побегаешь из-за стай собак, которые и на идущего кидаются, не то что бегающего..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.