Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе гребного тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе будет осуществляется помощь и консультация в подборе гребного тренажера

0_a8d32_1b8f8572_L.jpeg.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Занималась в зале еще в студенчестве, лет 10 назад. Надо приводить себя в форму, а в зал ходить некогда. Решила приобрести гребной тренажер для дома. Посоветуйте оптимальный вариант для новичка (учитывая состояние моих мышц, я вполне новичок), желательно недорогой и складной.

Поделиться сообщением

Хочу приобрести себе гребной тренажер, но муж отговаривает. Говорит, что у меня станут огромные плечи, как у штангиста. Правда ли это? Я просто хотела поддерживать в тонусе мышцы спины и рук. Возможно этот тренажер предназначен больше для мужского пола и я просто зря интересуюсь таким приобретением для себя?

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Я хочу купить тренажёр, да проблемка возникает. Я смотрел соотношение цены-какчества и не могу разобраться. Стоит ли переплачивать и покупать тренажёр подороже. Или купить средний по цене и он подойдёт? Как вы думаете? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста! Я хочу купить тренажёр, да проблемка возникает. Я смотрел соотношение цены-какчества и не могу разобраться. Стоит ли переплачивать и покупать тринажёр подороже. Или купить средний по цене и он подойдёт? Как вы думаете? Спасибо заранее.
думаю, нужно постараться найти компромисс между качеством и ценной, мои знакомы брали недавно такой тренажер, взяли его за довольно маленькие деньги и на качество не жалуются :)а вообще все зависит на какую сумму ты рассчитываешь, на такую и подбирай самый лучший вариант.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемы форумчане! Возможно я покажусь новичком в этом деле, но позвольте задать вопрос - у меня астетический тип телосложения и я комплексую по поводу своих не развитых плечей. По информации, которую собрал о гребных тренажерах, как раз-таки спина и плечи принимают основную нагрузку от занятий на нем. Вопрос, если раньше я никогда не занимался ни на тренажерах данного типа, ни греблей с какого тренажера лучше начать?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемы форумчане! Возможно я покажусь новичком в этом деле, но позвольте задать вопрос - у меня астетический тип телосложения и я комплексую по поводу своих не развитых плечей. По информации, которую собрал о гребных тренажерах, как раз-таки спина и плечи принимают основную нагрузку от занятий на нем. Вопрос, если раньше я никогда не занимался ни на тренажерах данного типа, ни греблей с какого тренажера лучше начать?

На мой взгляд, гребной тренажёр тебе никак не повредит, и начинать можно с него, он по цене более доступный из всех, и развивает не только руки – спину, а и грудные мышцы.

И на нем вполне можно выполнять движения с низкой интенсивностью и нагрузкой, и практически весь верхний плечевой пояс будет задействован. Ты гребцов видел? Среди них кто самый тщедушный и маленький? Тот, кто на руле сидит и считает. А остальные шкафоподобные дяди.

Поделиться сообщением

Когда-то, в юности, я постоянно занималась спортом, посещала тренажерный зал и бассейн. Сейчас, после родов, пока такой возможности нет( А хочется следить за своим телом и фигурой. Хочу купить гребный тренажер, нужно поработать над своими руками. Подскажите, какой лучше выбрать. Желательно, чтобы он не занимал много места, складывался. Ну, и конечно, чтобы был качественным и не слишком дорогим. Огромное спасибо за помощь!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гребной тренажер на самом деле очень эффективный для укрепления спины, особенно подойдет для подростков, которые хотят начать заниматься. Но вот интересует вопрос - реально ли его поставить дома? Ведь насколько я помню, сколько раз в залах видел, все они очень громоздкие. А если весь груз навешать, то тренажер может сдвигаться при выполнении - у каких из них нет такого недостатка?

Поделиться сообщением

Самые правильные по конструкции гребные тренажеры с маховиком в передней части. Он может быть с магнитной нагрузкой, может быть лопастным и будет сопротивление еще и воздухом. Чем интенсивнее гребешь - тем больше нагрузка. Это такие модели как Horizon oxford II, infiniti. Есть складные модели. Эталон качества и технологий это Concept 2, но в последнее время завозится очень мало. Возможно, вообще перестанут завозить. Проф.модели идут с более прочной рамой и удлиненной рельсой, чтобы было удобно и высоким людям.

Недорогие модели нагружаются двумя гидравлическими цилиндрами. Минус в том, что очень быстро проявляется неравномерность нагрузки на правую и левую руки и эти цилиндры приходится через годик менять. (Зависит естественно он качества цилиндров и интенсивности тренировок).

И это все же кардиотренажер. На мышцы конечно же нагрузка будет, но не такая как от силовых станков :-)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

0_a8d32_1b8f8572_L.jpeg.jpg

А вот такой вариант, как у вас в заглавие топика вынесен, с водяным барабаном, продаётся где-нибудь? Пробовал такую штуку у друга (в Штатах), ощущения конечно непередаваемые. Один только минус - нагрузка никак не регулируется, но в остальном - отличная вещь. Вот уже год думаю о покупке тренажера, точно возьму гребной, осталось определиться с моделью. Если за разумные деньги такой кто-нибудь предлагает, возьму "не глядя".

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо всем за активную поддержку и советы!

А тренажер я себе все-таки нашел и купил, почти такой как на картинке, только лучше, называется Neptune )) Четвертый день болят плечи, грудь и предплечья :D, дальше думаю будет легче. Плюханье воды в барабане - это фантастика, товарищи!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Спасибо всем за активную поддержку и советы!

А тренажер я себе все-таки нашел и купил, почти такой как на картинке, только лучше, называется Neptune )) Четвертый день болят плечи, грудь и предплечья :D/>, дальше думаю будет легче. Плюханье воды в барабане - это фантастика, товарищи!

Полностью согласен с пользователем тренажера first degree fitness. У меня модель от этого же производителя Viking 2ar и звук воды, действительно непередаваем!

Кстати, на картинке модель Fluid Rower e520, я ее тоже рассматривал, но по цене она существенно дороже, так как это уже чисто коммерческий тренажер.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Если и покупать гребной тренажер, то стоит обратить внимание на симуляторы гребли, в которых в качестве сопротивления используется сопротивление воды. Такие модели развивают до 90 % всех мышц тела одновременно: спины, рук, плечевого пояса, брюшного пресса, груди, бедер и ягодиц. Про аэробную нагрузку писать не стоит, и так всё ясно: эффективно укрепляется сердечно-сосудистая система и выносливость, в итоге уходит лишний вес и развивается атлетическая фигура.

Поделиться сообщением

@megabat, если говорить о WaterRower, то это гребной тренажер премиального сегмента со всеми вытекающими... сочетание алюминия и массива ясеня. Если не пугает цена от 100 т.р. и выше, то это ваш вариант.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором гребного тренажера. Рост 185 , вес 115. Тренажёр нужен для поддержанием физической формы.

Из того что было в магазине House fit oh 8615, но смущает цена, не развалится ли он через пару тренировок.

Спасибо

Поделиться сообщением

@MaximSpb, HouseFit есть HouseFit, в основном позиционирует себя как производитель спортивного инвентаря и не только, предназначенную для людей с невысоким доходом, отсюда и цена\качество. Учитывая ваши параметры, (я так понимаю есть и хорошая физическая подготовка) брать такую модель не рекомендую. Конструктивно долго не выдержит. Как минимум - HASTTINGS WEGA R1, но лучше поискать в более "тяжелом весе". Вот только цена уже значительно выше.

Поделиться сообщением

Приветствую! Купил Oxygen Typhoon . Могу использовать только на максимальной 16-ой нагрузке. Соответсвенно, все программы трерировки не подходят, так как при уменьшении с 16-ой очень легко становится. 

Какой тренажер можете посоветовать не очень дорого? Или в этом ценовом диапазоне они все для школьников? 

У меня на нем сын занимается первокласник.  Ну для кого это делают? 

Изменено пользователем Kryl0071

Поделиться сообщением

В 02.02.2019 в 20:50, Kryl0071 сказал:

Приветствую! Купил Oxygen Typhoon . Могу использовать только на максимальной 16-ой нагрузке. Соответсвенно, все программы трерировки не подходят, так как при уменьшении с 16-ой очень легко становится. 

Какой тренажер можете посоветовать не очень дорого? Или в этом ценовом диапазоне они все для школьников? 

У меня на нем сын занимается первокласник.  Ну для кого это делают? 

Добрый день! Делают, конечно, для людей. Другое дело , что запросы и физическая форма у всех разная. Странно, Вы покупали тренажер без предварительного тест-драйва? Приглашаю Вас в наш шоу-рум на Савеловской. Есть возможность опробовать Гребной тренажер Hasttings Wega R100 и Гребной тренажер SPIRIT XRW600. Ждем Вас. Подробности запрашивайте через ЛС.

Поделиться сообщением

У меня физическая форма никакая. На максимальной 16 нагрузке гребу 20 минут. Прохожу 3.3 км. Почитав форумы, понял, что в этой ценовой категории все тренажеры плюс минус одинаковые. Буду совершенствовть греблю, стрмясь улучшить результат. Срасибо за приглашение.  

Изменено пользователем Kryl0071

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.