Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Poetessa1988

Недорогой эллиптический тренажер

Рекомендуемые сообщения

Torneo Festa
Модель явно не удачная. Приведу несколько отзывов с ЯМаркета. Не думаю, что отзывы не соответствуют действительности, либо это чей-то маркетинговый шаг.

1) купили Torneo Festa C-310 11.01.13г. через 5 дней тренировки по 2 часа в день вес 95 кг. тренажер сломался лопнула основная рамы, скрип во время тренировки, смазывали все трущиеся детали скрип появлялся снова, болты и гайки приходилось подтягивать после каждой тренировки.

2) За месяц сломлся второй тренажер причина одна и та же излом рамы по сварке на счет скрипа, смазал все трущиеся детали при сборке поскрипеть им так и не пришлось,заявленный вес пользователя 120кг явно не соответствует действительности у нас занималя не более 95кг ито привело к поломке.

3) Сломался на третий день(стали прокручиваться педали), причем практически не использовался.

4) Тренажеру два месяца. Весь скрипит, маховик гудит. Хоть и небольшие но выброшенные на ветер деньги. Когда покупал, подумал зачем переплачивать))) Наверное чтобы не гудел и не скрипел. Короче данную торговую марку для себя закрыл навсегда.

Поделиться сообщением

мой рост 158 ,вес 62, бюджет 16-17 тыс. Порекомендуйте... и каков Reebok Z9 ?

Поделиться сообщением

мой рост 158 ,вес 62, бюджет 16-17 тыс. Порекомендуйте... и каков Reebok Z9 ?
Под ваши параметры должен подойти. Что касается качества исполнения, окраски, пластика, то они соответствуют цене. Практически все тренажеры в данном бюджете схожи по техническим параметрам и качеству. HouseFit выглядят бледнее. Посмотрите также HASTTINGS Q600, Go Elliptical Vena 200. Если для вашего роста хватит шага 33см, то можно рассматривать BH Fitness Ocean Program G2345.

Поделиться сообщением

А как на счёт Torneo Festa C-310? И как у Torneo с качеством?

Только не Festa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Под ваши параметры должен подойти. Что касается качества исполнения, окраски, пластика, то они соответствуют цене. Практически все тренажеры в данном бюджете схожи по техническим параметрам и качеству. HouseFit выглядят бледнее. Посмотрите также HASTTINGS Q600, Go Elliptical Vena 200. Если для вашего роста хватит шага 33см, то можно рассматривать BH Fitness Ocean Program G2345.

Вот подумала, а вдруг муж тоже захочет заниматься, какой тогда лучше выбрать (его параметры : рост 180, вес 75). А еще приглядела тренажер CARE Fitness Futura со скидкой.Он как? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Вот подумала, а вдруг муж тоже захочет заниматься, какой тогда лучше выбрать (его параметры : рост 180, вес 75). А еще приглядела тренажер CARE Fitness Futura со скидкой.Он как? Заранее спасибо!

Futura не плохо продавался. Отзывы практически все положительные, хотя качество среднее, но в целом соответствует цене. Учитывая скидку, этот вариант является для вас оптимальным.

Поделиться сообщением

Futura не плохо продавался. Отзывы практически все положительные, хотя качество среднее, но в целом соответствует цене. Учитывая скидку, этот вариант является для вас оптимальным.

Т.е. мне не заморачиваться по поводу Reebok Z9 , HASTTINGS Q600.. и других ? Останавливаться на этом? А то я что-то " чем дальше в лес, тем больше дров..."

Поделиться сообщением

Фитнес инструктор, ответьте, пожалуйста ! Мне Ваши ответы нравяться больше всего!!! Очень уж хочется побыстрее приобрести! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! :)

Поделиться сообщением

@тат, я бы отталкивался от модели Infiniti VG30. Здесь мне больше нравится и конструкция и вид, но если не позволяет бюджет, то CARE Fitness Futura, как и писал ранее.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Нужен эл.тренажер для семьи.Проблема в разнице ростов. 158 см до 180 см.Что посоветуете?Бюджет 15000 руб (+-)

Поделиться сообщением

@Семейка, советую увеличить бюджет и взять рассмотренные выше модели.
На большой рост нужна большая длина шага.это понятно. А наооборот, с ростом 158 см женщина сможет заниматься на Hasttings Q600 или это только на большие роста

Поделиться сообщением

А наооборот, с ростом 158 см женщина сможет заниматься на Hasttings Q600 или это только на большие роста
Если говорить простым языком, то "длины шага много не бывает" :)

Напротив, человеку с большим ростом заниматься на тренажере с шагом 300-330мм будет ой-как не удобно. В вашем варианте риск снижается и вы можете рассматривать разные модели, например BH Fitness Ocean Program G2345 - шаг 33см, либо Athlon Program G2336 - 36см, а также и модели с большим шагом: Hasttings Q600 - шаг 39см, Infiniti VG20(механика) VG30(электронная регулировка нагрузки) - шаг 40см. Неплохо продаются линейки Clear Fit, хотя я к ним отношусь настороженно.

У вас есть возможность на практике сравнить? Где вы живете?

Поделиться сообщением

я бы отталкивался от модели Infiniti VG30. Здесь мне больше нравится и конструкция и вид, но если не позволяет бюджет, то CARE Fitness Futura, как и писал ранее.
Большое Вам человеческое спасибо !!! :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вот вы сказали - "Если говорить простым языком, то "длины шага много не бывает". У нас с женой похожая ситуация - большая разница в росте. Мой рост 188 (вес 85), ее рост 151 (вес 51), значит подбирать нужно под мои параметры? А ей удобно будет заниматься? Подойдет ли нам тренажер Kettler Vito M? Там длина шага 39, вес с большим запасом?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вот вы сказали - "Если говорить простым языком, то "длины шага много не бывает". У нас с женой похожая ситуация - большая разница в росте. Мой рост 188 (вес 85), ее рост 151 (вес 51), значит подбирать нужно под мои параметры? А ей удобно будет заниматься? Подойдет ли нам тренажер Kettler Vito M? Там длина шага 39, вес с большим запасом?

Моя позиция: с ростом 190см для комфортной тренировки брать эллипс с шагом от 46см. По поводу жены не беспокойтесь, подойдёт.

Что касается Vito M, то на мой взгляд цена его завышена, хотя тренажер прочный. Модель имеет механическую регулировку нагрузки, программ нет.

Поделиться сообщением

Моя позиция: с ростом 190см для комфортной тренировки брать эллипс с шагом от 46см. По поводу жены не беспокойтесь, подойдёт.

Что касается Vito M, то на мой взгляд цена его завышена, хотя тренажер прочный. Модель имеет механическую регулировку нагрузки, программ нет.

Спасибо за ответ!

А если взять один из вами предложенных - к примеру Infiniti XT-7, то ей с ее ростом будет комфортно заниматься? Там в описании написанно - "с регулируемыми педалями" - это имеется ввиду что педаль можно приблизить ближие или дальше от передней стойки? Эта регулировка делает шаг меньше? И насчет расположения маховика спереди или сзади тренажера - есть ли какие либо преимущества в этом расположении? Если сравнивать Infiniti XT-7 с Spirit By Hasttings XE326. Вот в последнем не написано что имеются регулируеммые педали, значит ли это что моей супруге с ее 151 см будет некомфортно заниматься на нем? Что вы можете порекомендовать из этих моделей исходя из того, что мы оба будем на нем заниматся?

Поделиться сообщением

@Vicrenu, Infiniti XT-7 и Spirit By Hasttings XE326 сравнить не так просто, исходя из параметров. Тренажеры имеют разную конструкцию. Желательно самостоятельно опробовать два вида: с задним и передним расположением маховика и после этого делать выбор. Эти тренажеры можно посмотреть и оценить самостоятельно, если вы из Москвы.

Оба тренажера поддерживают телеметрию и имеют хорошее исполнение и качество материалов. Отзывы по ним только положительные. Цена соответствует качеству и функционалу.

Что касается особенностей Spirit By Hasttings XE326: тренажер складной, минимальный Q-фактор, но шаг меньше Infiniti XT-7. Модель ХТ-7 довольно интересный вариант, пришла на смену Q21. Модель более бюджетная, но качество на высоте. Шаг комфортный, габариты в длину 131,7см.

Эта регулировка делает шаг меньше?
На длину шага это не влияет.
с ее ростом будет комфортно заниматься?
За жену не беспокойтесь так :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста посоветуйте тренажер жене рост 178 вес 80 кг. бюджет ограничен 2500 грн. (Живу Украина Симферополь) в магазине видел USA Style SS-SC-E015 но в интернете его найти не могу ( нет на складе). посоветуйте аналог

Поделиться сообщением

Орбитрек USA Style Magnetic SS-373 заявленная длинна шага 50 см так ли это? модель по цене мне подходит

Поделиться сообщением

USA Style Magnetic SS-373 заявленная длинна шага 50 см
Уверен, что все параметры тренажера завышены. Смущает:

1) цена ниже 10т.р.

2) максимальный вес пользователя 100кг

3) длина базы 110см

4) вес тренажера 30кг

В целом тренажер имеет минимальные параметры. Изменение нагрузки механическое, программ нет. Шаге 50см - это враньё, скорее я поверю в параметр 33см.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, определиться с моделью тренажёра. Озадачили купить в подарок, неделю уже голову ломаю. :)

Основные требования:

1. Вес занимающегося - до 90 кг.

2. Рост - 175 см

3. Электромагнитная система нагружения

4. Переднеприводный (на сколько я понял, этот параметр влияет на Q-фактор). Если он сильно удорожит, то не надо.

5. Бюджет - 20-30 тыс. руб.

Если ещё что-то нужно для подбора - я уточню.

Буду благодарен за помощь, а то совсем потерялся в обилии призводителей и моделей.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой рост 165, вес 60, 27лет, подбираю тренажер для снижения веса (на 5 кг ориентировочно) и для того чтобы вернуть фигуру в прежнее состояние :-) после рождения ребенка. Прочитав форум и просмотрев советуемые модели остановилась на модели HASTTINGS Q600 - для моих параметров и задач будет достаточно? По цене не хотелось бы уходить выше, а опробовать удобство в магазине к сожалению нет возможности. Спасибо заранее за ответ :-)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой рост 165, вес 60, 27лет, подбираю тренажер для снижения веса (на 5 кг ориентировочно) и для того чтобы вернуть фигуру в прежнее состояние :-) после рождения ребенка. Прочитав форум и просмотрев советуемые модели остановилась на модели HASTTINGS Q600 - для моих параметров и задач будет достаточно? По цене не хотелось бы уходить выше, а опробовать удобство в магазине к сожалению нет возможности. Спасибо заранее за ответ :-)
Всё верно. Q600 соответствует вашим требованиям. Качество исполнения хорошее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.