Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Артем Иванов

Alex CF1801 проскальзывания бегового полотна

Рекомендуемые сообщения

Вообщем купил бу дорожку  модель Alex CF 1801. дорожка у людей простояла 5 лет после покупки просто в квартире. это я понял по ряду факторов.(100 проц)  привез домой. обслужил.

1) дека была сухая полностью. смазка силиконом из магазина . очистка от пыли . поменял смазку в подшипниках.

полотно в идеале , все обслужил натянул отрепетировал.  2 раза побегал по 90 минут. все было норм ) жена бегает до сих пор .  уехал в командировку на месяц через меяц приехал а она меня не вывозит. жена бегает норм. я 88 кг жена 48 кг.  поменял смазку деки , результат тот же. проявляется это все в проскальзовании полотна когда я наступаю. начинаю сильно натягивать скрипят подшипники. маленькая натяжка проскальзывает. Как мне показалось что за месяц полотно стало не ровным , как будто края растянулись. может я не правильно натягиваю полотно . вообщем прошу помощи знатоков.

Поделиться сообщением

Добрый день. Скорее совокупность нескольких факторов: невысокое качество самого бегового полотна и (да) избыток смазки. Возможно, специалисты фирменного сервис-центра уже сталкивались с такой проблемой - стоит сделать им звонок. Дорожки под этим брендом продаются, значит и сервис-центр должен быть. Желаю Вам Удачи!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

поменял смазку , нанес намного меньше. разтер все рукой. начала меня вывозить но все ровно как то не так. подозреваю что проблема в натяжении полотна. может сильно и не нужно натягивать. как понять насколько нужно натягивать:??

Поделиться сообщением

В некоторых инструкциях производители рекомендуют такую практику:
Затяните задние ролики настолько, чтобы предотвратить соскальзывание полотна с передних роликов. Поверните болт регулировки натяжения на ¼ по часовой стрелке; проверьте натяжение — пройдите по беговому полотну несколько шагов; убедитесь, что полотно не проскальзывает. Чтобы отрегулированное полотно не смещалось в сторону во время тренировки, убедитесь, что болты слева и справа отрегулированы (повёрнуты) равномерно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.