Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Satyricons

Torneo Premium C-707H

Torneo Premium C-707H  

6 проголосовавших

1. 1. Torneo Premium C-707H

• Нравится
      4
    • Не нравится
      2

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе мы отвечаем на вопросы и собираем отзывы про эллиптический тренажер Torneo Premium C-707H. Мы будем признательны, если вы оставите отзыв и комментарии, или поделитесь опытом эксплуатации.

post-46-0-35011500-1323299934_thumb.jpgpost-46-0-46116200-1323299935_thumb.jpg

Характеристики:

Эргометр класса "А"

Масса маховика: 10 кг

Нагрузка 36 уровней

Длина шага: 430 мм

Регулировка положения педалей (3 позиции)

Измерение пульса датчиками на рукоятках, встроенный приемник беспроводных кардиодатчиков

Держатель для бутылки

Транспортировочные ролики

Компенсаторы неровности пола

Цветной LCD-монитор с подсветкой экрана (время тренировки, пройденная дистанция, скорость, расход калорий, пульс, отображение профиля величины нагрузки, температура в помещении)

16 программ тренировки, в т.ч. 4 пульсозависимые и 4 пользовательские

Фитнес-тест. Жироанализатор. Часы

Размеры (ДхШхВ): 166х63х162 см

Вес: 50,6 кг

Максимальный вес пользователя: 150 кг

Поделиться сообщением

Хорошая цена за такие характеристики. Качество соответствует требованиям. Есть некоторые минусы, которые выявились с первых недель эксплуатации.

Со временем тренажер начинает разбалтываться и немного скрипеть (хотя это устранимо). Жаль только то, что тренажер опасно разбирать из-за мягкости применяемого металла. Съедается в миг резьба.

Немного не понравилось меню: не понятное и не совсем эргономичное, но со временем привык и не обращаю внимания на данный факт. По поводу измерения калорий - то тут вообще не понятно, что меряется и как: то одно показывает, то другое.

Порадовало в тренажере большой диапазон нагрузки и аж 36 уровней. Шаг с моим ростом 172 см - 43 см вполне комфортный (хотя я не пробовал заниматься на тренажерах с большим шагом).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Чтоб не скрипело!!!

Доработка крепления передней стойки тренажера Torneo 707 H

Понадобится Болт М8х25, шайба, шайба гровера и гайка.

Болт вкручиваем в резьбу стойки.

Контрим гайкой.

Затягиваем. Сильно. Не сорвем!!!

Плюсы - резьба стойки работает больше на разрыв чем на на срез.* и на срез тоже, но там площадь намного увеличивается и сорвать резьбу становится проблематичнее *

dorabotka.1339318318.jpg

два месяца под 340 ватт и никакого скрипа.

конструкторов этого чуда ф топку.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

зато появился хрустостук...

провел я ревизию этого чуда...

йо-майо... внутри стойки свернутая шелезяка с претензией на точечную сварку.

Вобщем при нормальных нагрузках и времени тренировок не скрипеть это творение не может в принципе.

Пришлось просверлить еще три отверстия.(гарантия йок) изготовить спецболты и закрепить стойку совсем уж наглухо.

Также заменил весь крепеж на лыжах и палках. (ставить мягкие шайбы в такое устройство, это где и как надо учиться???)

Буду удивлен если что-то заскрипит или зазвучит опять.

НО! Кто этот тренажер пропустил на рынок? Понятие сертификации таких устройств существует??

Често говоря - возмущен до глубины души. Вешь в оригинальной комплектации на 100% не пригодна к использованию.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@radix, интересные замечания. Тренажёру очень повезло, что он попал в руки именно вам. В ином случае у простого пользователя за столь короткий срок эксплуатации начались бы существенные проблемы. Если возможно, то пришлите фото и подробное описание. Многим участникам форума эта информация будет ценной.

Вот ещё некоторые нюансы в эксплуатации данной модели: http://video.yandex....rulynik/view/60

Поделиться сообщением

отчет будет чуть позжее. фоты я в процессе делал. но там фот мало, надо еще пару чертежей приложить.

да и погонять не вредно, может еще, что вылезет. С марта это вторая доработка.

Маховик и система нагружения пока ведут себя нормально. Звуков нет, на компьютер реакция адекватная..

На сейчас время занятий 45 минут, мой вес 85, стартовая нагрузка 120 пиковая 340. звуки есть - шорохи какие то. Если ухудшений больше не будет - можно считать, что это мне повезло. Еще повезло сервису, который обслуживает этот магазин. И конечно магазину, который продал этот тренажер...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сначала разобрать стойку. Аккуратно внутри провода. Не порвать.

0_c78ec_a5703dd5_M.jpg

Внутри стойки видим свернутую треугольником металлическую вставку. Гений китайской конструкторской мысли. Конечно она будет скрипеть.

1) Нужно прикрутить незакрепленную часть вставки к верхней части стойки. Для этого сверлим три отверстия Ф8.2мм в верхней части вставки и стойки.

Одно по центру на 50 мм от края стойки и два по бокам отступив 35 мм. Вставляем в них болты м8х20 головками внутрь и снаружи прикручиваем гайками. Затягивать сильно:

0_c78ed_60a730be_M.jpg

2) Для нижней части я изготовил три болта со шлицом под отвертку на резьбовой части:

0_c78ee_adec26c0_M.jpg

ввернул болты заподлицо во вставку, соединил стойки, вывернул болты наружу и закрутил гайками.

Все. Стойка соединена намертво.

3) Заменил крепеж на маховике:

0_c78ef_c9eea91c_M.jpg

и лыжах:

0_c78eb_5f51493c_M.jpg

На этом работы закончены. Будут вопросы - пишите.

Удачных тренировок.

Оригинал находится по ссылке: http://ybm.ya.ru/replies.xml?item_no=7

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем и целом я тренажером доволен.

После доработок звуков практически нет.

Пиковая нагрузка - до 92 оборотов в минуту я его разгонял на 210 ваттах.

По времени - чуть больше 1.5 часа в день.

Пока система нагружения ведет себя хорошо и я ей не занимался.

Если сервис поставляющий аппарат, возьмет доработку на себя, нарекания прекратятся. Агрегат вполне адекватен по цена\качество.

Шаг не 43 см, лыжа ходит 38.

43 это диаметр колеса, так крепеж лыжи не по краю. Неточность или маркетинговый ход.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

новая беда, подрался ремень.

070120131259.jpg

Изменено пользователем radix
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что у тренажеров Торнео очень низкое качество? (судя по темам что прочитал).

Поделиться сообщением

Имеются жалобы на новый модельный ряд в плане не продуманности в конструкции, что принуждает часто протягивать тренажер, в тренажере не всегда удается жестко зафиксировать соединение стойки, в результате этого имеются люфты что влечет за собой качение стойки и это не радует пользователей, заставляя обращаться в сервис.

Поделиться сообщением

@radix, посмотрев фото считаем, что скорее всего сам приводной ремень низкого качества.

Заменил я ремень. Да там все бюджетного качества. Тем не менее я тренажером доволен. Пару дней повозиться со стойкой http://ybm.ya.ru/replies.xml?item_no=7 и получаем вполне приличный аппарат. С хорошим плавным шагом и широким диапазоном нагрузок и программ. Не забываем, что цена у него ~20 тыр. Это совсем не 60-90. Скоро год как он у меня.

После доработки стойка больше не скрипит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

лопнула сварка. на стыке стойки и основания.

стойка пока не оторвалась, но шов при тренировке уже ощутимо (может на десятку) ходит.

вопрос. если варить - бортовая электроника слетит?

честно говоря на болтах колхозить в этом месте не хочется, хотя идеи есть..

Поделиться сообщением

и лыжах:

0_c78eb_5f51493c_M.jpg

На этом работы закончены. Будут вопросы - пишите.

Удачных тренировок.

Оригинал находится по ссылке: http://ybm.ya.ru/replies.xml?item_no=7

Вопрос: во втулках лыж (передних) какие стоят подшипники - качения или скольжения? Захрустела правая лыжа, правда тренажёр у меня Festa.

Поделиться сообщением

Вопрос: во втулках лыж (передних) какие стоят подшипники - качения или скольжения?

везде стоят подшипники качения. радиальные.

в передних втулках подшипники уже менял. шарики разбило(куски из них пощербало), хотя странно, нагрузка там не большая.

возможно! разбивает их осевая составляющая нагрузки. штанги при разборе перекошены на ~10 мм.

можно поставить туда конические упорные подшипники - заманчиво, но хлопотно. я лучше эти буду раз в год менять. не напряжет.

из последних телодвижений - освоил сварку, приварил стойку к основанию. пока все работает тихо.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот нашел случайно ветку о моем тренажере, решил так сказать поддержать. Качество- могу сказать одно, он стоит своих денег. Да есть в нем свои особенности, не все супер бупер, но запас прочности приличный, и скажу что действительно выдерживает. Я сам крупный, да и жену не назовешь мелкой, и рубеж в 150 кг был одним из критериев поиска. Оказалось, не так уж просто купить, точней сказать "купить просто", вот только не дешево. Эта модель относительно дешевая, если можно так назвать. Покупал в Украине за 7700 грн,не сочти за рекламу, просто пишу как есть. Так вот к чему я. Орбитрек на 150 кг за эти деньги весьма неплохой вариант. Все остальные намного дороже,а в чем разница? Своим выбором доволен. Если кто думает и сомневаетесь- берите, не пожалеете. И еще не факт что у более дорогих тренажерах не будет таких проблем как у Torneo c707.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Заменил я ремень. Да там все бюджетного качества. Тем не менее я тренажером доволен. Пару дней повозиться со стойкой http://ybm.ya.ru/replies.xml?item_no=7 и получаем вполне приличный аппарат. С хорошим плавным шагом и широким диапазоном нагрузок и программ. Не забываем, что цена у него ~20 тыр. Это совсем не 60-90. Скоро год как он у меня.

После доработки стойка больше не скрипит.

Подскажите тип ремня, пожалуйста. Ремень превратился в лохмотья, маркировки не осталось.

Поделиться сообщением

Ну что, господа - взял я этот Торнео ( мод.707, г.в. - 2013, "пробег" - всего часа три - остальное время пылился в коридоре - за треть совр стоимости):

- дизайн - ага, не Rolls-Royce Phantom - но и "топорным" я бы его не назвал

- разобрал-собрал - никаких дефектов и брака не обнаружил - все детальки сопрягаются, перекосов нет, все винты великолепно выкрутились и "вкрутились" на свои места

- комп работает. маленько тупит, но всё, что в инструкции - отображает

- программы все нагрузки отрабатывают

- ход ровный, без рывков и "откатов"

- гонял его на всю дурь, какую смог выжать из своей тушки в 120 кагэ и прокуренных лёгких - сий девайс даже и не пискнул

- по мне - шаг коротковат

так что - если не заморачиваться на брэнд, гламур и "крутизну" - вполне подходящая игрушка для ленивых офисных хомячков

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Поделитесь инструкцией по разборке привода для замены ремня. Какой необходимо иметь инструмент?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Понадобится обычный набор ключей, съёмник.

Раскрытая полная схема:

12b81e8e12f5.jpg

5cb7c70370b2.jpg

Поделиться сообщением

Вдруг пригодится.

На родном ремне было написано:

hytchinson 1092 J 10 237

POLY.V ®

Обратился приблизительно в полтора десятка компаний. Реально сработались только с УРАЛГИПРОРЕЗИНОТЕХНИКА. 240 руб. ремень 238 руб. доставка до пункта выдачи. 9-го числа сделал заказ по e-mail, 12-го числа получил инструкции по оплате, оплатил, 16-го получил ремень.

Это не реклама. Сравнение с сервисными центрами "спортмастер" и "протренажер". Молчат уже второй месяц. Да и цена в два раза у них...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.