Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Satyricons

Infiniti VG60

1. 1. Infiniti VG60

• Нравится
      0
    • Не нравится
      0

Рекомендуемые сообщения

В этом разделе мы собираем информацию, а также обсуждаем модель Infiniti VG60.

Мы будем признательны, если вы оставите комментарий или поделитесь опытом эксплуатации.

post-46-0-22791500-1323558531_thumb.jpgpost-46-0-64453400-1323558542_thumb.jpg

Характеристика:

Длина шага: 40 см

Маховик: 20 кг

Магнитная система нагружения с электронной регулировкой

Нагрузка: 0-350 Ватт

Цветной LCD дисплей отображает: время, дистанцию, калории, пульс, уровень нагрузки

12 программ тренировок, 4 кардиопрограммы, 4 пользовательские

Система RECOVERY — определение данных, как быстро организм справляется с полученной нагрузкой

Датчики пульса на неподвижных и подвижных рукоятках

Нагрудный кардиопояс приобретается отдельно

Нескользящая поверхность педалей

Регулировка педалей по горизонтали

Регулировка угла наклона педалей

Бутылка для воды, держатель для бутылки

Транспортировочные ролики из мягкого, но прочного материала (поливинилхлорид)

Максимальный вес пользователя: 150 кг

Вес тренажера: 55 кг

Габариты (Д х Ш х В): 138 х 75 х 162 см

Питание: сеть 220 В

Поделиться сообщением

Прошло 3 месяца как у меня в комнате поселился новый друг. И по истечению сего времени я уже могу сделать некоторые выводы, если кому интересно. Итак моделька, напомню, Infiniti VG60.

Занимается барышня 155см ростом и 63 (уже 61 tongue.gif) кг весом.

Ну, если совсем кратенько: девайс - супер.) +Я ни разу не пожалела о том, что пришлось переплатить почти в 2 раза, чем рассчитывалось.

- За 3 месяца регулярного общения (4-5р/нед. по 50-60мин), он совсем не надоел. Периодически меняю схему тренировок и программу (еще один плюс в пользу электромагнитной нагрузки).

- Заниматься достаточно приятно. Ход педалей плавный, траектория удобная. Суставы, спина - все довольное. Длина шага и расстояние между педалями тоже нареканий не вызывает.

- О расположении поручней (для моих 155см роста): по ширине расположены комфортно, по расстоянию от педалей - педали пришлось переставить вперед на максимально близкое расстояние (и заниматься, упираясь носком), ибо иначе надо к поручням тянуться. Если бы у тренажера не было возможности данной регулировки педалей, то мне было бы явно неудобно.

- Отдельный плюс в пользу держалки для бутылочки. За тренировку я обычно выхлебываю до 0,5л воды, и крайне удобно что бутылка под рукой.

- Работает в целом тихо. Не скрипит, не шуршит, не дребезжит. Правда когда ставлю ноги в конец педалей, упираясь пяткой, начинает иногда что-то шуршать внутри, словно задеваю какой-то провод. Но т.к. я обычно занимаюсь наоборот, ставя ступни поближе к поручням - все работает тихо.))

- Еще в нем есть возможность регулировки угла наклона педалей, но я про нее честно забыла и пока не опробовала.. а надо бы.)

Теперь о мелких ньюансах:

- Слегка врет таймер компьютера. Если быть точнее: бежит вперед. На каждые полчаса времени он набегает на 20сек. Т.е. когда на компьютере тренажера отсчитано 60минут, на реальных часах: 59,2. Не критично в принципе.

- Как писала уже когда-то, датчики начинают показывать правильный пульс спустя 4-5 минут. Кардиопояс я так и не приобрела, поэтому занимаюсь по отдельному пульсометру и на датчики тренажера в принципе забила.

- "Нескользящая" поверхность педалей вполне себе скользящая.)) Занималась в разных кроссовках - скользят все.)

P.S. На тренажере есть странный показатель ODO, который считает что-то нарастающим итогом (не обнуляется после тренировки). Я так и не поняла что это такое.)) Так полагаю что это что-то типа пробега, но тогда в чем он считается - фиг знает. У меня ассоциация типа "кругов по стадиону", ибо показатель прибавляет единицу на каждые 1,2-1,3км расстояния..

Поделиться сообщением

Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.