Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
tanya

Травмы при занятиях на велотренажере

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: кто-нибудь из занимающихся на велотренажере использует какие-либо вспомогательные средства? я имею ввиду крема, или что-то для разогрева? как вы избегаете травм или перенагрузки? Делаете какие-либо упражнения для разогрева в начале? поделитесь!

Поделиться сообщением

А что вы собрались натирать? Седалищную мышцу или ноги? Дело в том, что по мере работы на тренажёре, группы мышц сами постепенно разогреваются, ведь это не тяжёлая атлетика, где без разминки травма обеспечена. Велотренажёр удобен в использовании и не требует дополнительных вложений. Не стоит бояться травм. Покупайте, занимайтесь и не задавайте подобных вопросов!!!

Поделиться сообщением

Да, нет. Никаких специальных средств использовать совершенно не обязательно. Нужно просто настроиться( без настроения занятия могут не принести удовольствия) и сесть на велотренажер. И дело само пойдет. Не перегружайтесь и никаких травм не будет. Это безопасный тренажер.

Поделиться сообщением

Надеюсь, вы не будете на велотренажере скатываться с очень крутых гор?! Какие травмы или перегрузки??? Начинайте с малых нагрузок, постепенно увеличивая время тренировок. Мышцы привыкнут к работе, и вы избежите боли и неприятных ощущений. Про мази и крема согласна с предыдущим ответом – зачем они нужны в домашнем виде спорта?

Поделиться сообщением

Я сама себе придумала процедуру - делаю обертывание горячее, заворачиваюсь в пленку и на велосипед крутить педали. Таким образом получается и мышцы разогреваются и работают, и сама кожа нагревается и питается. Не уверена, что с точки зрения косметологии это правильно. Изначально все это мне пришлось совмещать из-за недостатка свободного времени, но я была довольна результатом. И теперь продолжаю так делать.

Поделиться сообщением

tanya

Если Вы новичёк и ещё не привыкли к большим нагрузкам , то перед занятиями на велотренажёре можно воспользоваться такими нехитрыми упражнениями как прыжки на месте или приседания, можно просто взять и самому растереть икроножные мышцы так сказать для того чтобы привести их в тонус.

Поделиться сообщением

Я сама себе придумала процедуру - делаю обертывание горячее, заворачиваюсь в пленку и на велосипед крутить педали. Таким образом получается и мышцы разогреваются и работают, и сама кожа нагревается и питается. Не уверена, что с точки зрения косметологии это правильно. Изначально все это мне пришлось совмещать из-за недостатка свободного времени, но я была довольна результатом. И теперь продолжаю так делать.

Во время тренировки ваши мышцы разогреваются естественным образом,если вы начинаете тренировку то начинайте ее со слабой нагрузки и позанимайтесь до 10 минут,после этого можно постепенно увеличивать нагрузку и помните что результат в основном зависит от интенсивности и частоты занятий.

Поделиться сообщением

Привет, я ничем не пользвуюсь. Я только перед началом тренеровки делаю разминку 15 минут, а когда мышцы разогреты я приступаю к тренеровке на велотренажере, таким образом я избегаю травм. Можно сначала побегать для разогрева, а потом уже тренероваться на велотренажере.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Обязательно перед тренировкой на велотренажере, разогревайте мышцы таза, бедер и икроножные мышцы. Также не помешает общая разминка. Поработайте ногами, обычные махи. Затем начинайте с "небольшого усилия" и такого же темпа. Постепенно увеличивая и то и другое. После тренировки желательно сделать упражнения на растяжку. И если темп "езды" на велотренажере был очень высоким, восстановите дыхание специальным упражнением.

Поднимите руки над головой, сделайте глубокий вдох. Плавно опуская руки, так же плавно выдохните.

Поделиться сообщением

Извините, я немного продолжу вопросы по теме средства в сторону именно аксессуаров. Скажите пожалуйста, а какая должна быть форма одежды для упражнений на велотренажере? Стоит ли одевать какие то специальные пояса для занятий (видела что то в рекламе, теперь не знаю стоит ли искать далее) ? И какого типа должна быть обувь?

Поделиться сообщением

Слышала, что для улучшения эффекта к ногам привязывают усилители, специальные утяжеляющие приспособления, но можно даже мешочки, наполненные песком. Правда, такое усиление рекомендуется при хотьбе и беге. А можно ли пользоваться ими при тренировках на велотренажере?

Поделиться сообщением

Слышала, что для улучшения эффекта к ногам привязывают усилители, специальные утяжеляющие приспособления, но можно даже мешочки, наполненные песком. Правда, такое усиление рекомендуется при хотьбе и беге. А можно ли пользоваться ими при тренировках на велотренажере?

Милая девушка! Вы совершенно правы! Есть такие моменты.НО!!! (Слышал звон, да не знаю, где он...) Спортсмены на самом деле увеличивают нагрузки на ноги, но не во время интенсивных занятий бегом, а в свободное время. Для этого они крепят свинец, либо другие грузы в области щиколоток. И ходят таким образом весь день. Ноги привыкают к постоянной нагрузке. И, когда приходит время ставить рекорды, этот груз снимается!

Поделиться сообщением

Когда-то давно - еще в самом начале - у меня были проблемы с пятой точкой - сами догадывайтесь, какие :) Но я использовал обычный крем для кожи и буквально через пару-тройку суток все прошло. Правда, в эти дни пришлось сидеть осторожненько, подложив маленькую подушечку. Но с тех пор ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) ничего не было.

Поделиться сообщением

Зачем вам так усложнять себе тренировки, тем более если вы непрофессиональный спортсмен? Занимайтесь с удовольствием и регулярно на велотренажере. Я считаю, что совершенно ни к чему привязывать себе что-то к ногам. Регулярные нагрузки ничуть не хуже по эффекту.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! меня интересует такой вопрос: кто-нибудь из занимающихся на велотренажере использует какие-либо вспомогательные средства? я имею ввиду крема, или что-то для разогрева? как вы избегаете травм или пере нагрузки? Делаете какие-либо упражнения для разогрева в начале? поделитесь!

Я всегда считал, что это велотренажер для разогрева. И о каких травмах Вы говорите. Может, имеете в виду роллерный тренажер. Тогда подстелите матрац, чтобы было мягче падать, пока не овладеете техникой езды. А перенагрузки избежать довольно просто - не перетруждайтесь, пользы от этого будет немного. Все постепенно.

Поделиться сообщением

Конечно, если вы собираетесь долго и интенсивно заниматься на велотренажере, то могут возникнуть некие проблемы с натиранием кожи в так называемых "труднодоступных" местах) Но в целом даже если это и будет происходить, то никаких целительных трав и бабок вам не нужно - обычные крема и мази для снятия отечности и синяков...

Поделиться сообщением

Травмы бывают везде, может вас это удивит конечно очень))) но можно же от интенсивных нагрузок потянуть мышцы например, по вашему это не травма?? Для меня - это травма! Нужно очень хорошо размяться перед занятием на велотренажере - а то потянуть связки - не проблема!

Поделиться сообщением

Травмы бывают везде, может вас это удивит конечно очень))) но можно же от интенсивных нагрузок потянуть мышцы например, по вашему это не травма?? Для меня - это травма! Нужно очень хорошо размяться перед занятием на велотренажере - а то потянуть связки - не проблема!

Уважаемая Татьяна. У Вас в детстве велосипед был? Наверняка да. Ведь Вас не беспокоили травмы, спец примочки, отсутствие тренера и врача. Так и сейчас должно быть. Садитесь и крутите педали, под хорошую музыку, как Вам того захочется. Тело само подскажет Вам с какой скоростью и когда остановиться. Главное в удовольствие!

Поделиться сообщением

Довольно странная процедура. Не говоря уже о том, насколько это неприятно быть завернутым в пленку. Только я не понял, чем это кожа питается при горячем обертывании. Вы просто усиленно потеете. Результат, конечно, будет положительный. Организм очищается от шлаков. Но разве не проще посетить сауну?

Поделиться сообщением

Я на дорожке бегаю 5 минут, а затем сажусь на велотренажер.

Поделиться сообщением

кто-нибудь из занимающихся на велотренажере использует какие-либо вспомогательные средства? я имею ввиду крема, или что-то для разогрева?

Что тут ещё можно до него разогревать не пойму. Можете выпить энергетик рекомендую Л- карнитин, он переводит жир в энергию.

как вы избегаете травмы

Какие ещё травмы на велотренажёре!!! Мне кажется легче получить травму лёжа в постели, чем на нём.

перенагрузки

какие ещё перегрузки на велотренажёре? --- ну да я не прав можно перегрузится и разгадывая кроссворд, тогда надо срочно чем то восстановиться.

Делаете какие-либо упражнения для разогрева в начале? поделитесь!

Велотренажёр сам используется для разогрева перед более серьёзной тренировкой.

Поделиться сообщением

Что тут ещё можно до него разогревать не пойму. Можете выпить энергетик рекомендую Л- карнитин, он переводит жир в энергию.

Не стоит переоценивать пользу от приёма различных препаратов. Во многих случаях - это маркетинговые шаги. Какие только аминокислоты не предлагает рынок, в разных формах: таблетизированный, жидкий и в ампулах.

Только при соблюдении определенных правил приема Л-карнитина, можно добиться желаемого результата, похудеть. Прежде всего, надо понимать, что при наличии в дневном рационе относительно большого количества углеводов, причем, как простых, так и сложных, никакого заметного воздействия от Л-карнитина ждать не стоит. Л-карнитин транспортирует СЖК в клетку, там жир превращается в глюкозу, но уровень глюкозы и без того достаточный, следовательно, ее избыток вновь преобразуется в СЖК и в дальнейшем отправится в запас - под кожу.

Поделиться сообщением

Не стоит переоценивать пользу от приёма различных препаратов. Во многих случаях - это маркетинговые шаги. Какие только аминокислоты не предлагает рынок, в разных формах: таблетизированный, жидкий и в ампулах. Только при соблюдении определенных правил приема Л-карнитина, можно добиться желаемого результата, похудеть.

Главное-результат. После приёма ощущение, что сил прибавилось, усталость пришла только к концу, наверное минут последние 10, одним словом выносливость повышается в разы...

Поделиться сообщением

Похудеть мне как раз и не надо, а то я превращусь в дистрофика, мне бы с помощью тренажера наоборот набрать вес, вот только пока не особо получается, и кушаю вроде хорошо, но всё равно даже на килограмм не набрала! Может у меня такая уже фигура должна быть.. :unsure:

Поделиться сообщением

А как можно избежать боли в мышцах на ногах, после тренировки? Нужно разработать специальную программу тренировок или же есть ограничения по времени? Как заблаговременно предупредить возможные перегрузки? Просто бывает что во время тренировки усталости не чувствуешь, а через пару дней просыпаешься, а встать не можешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.