Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Полина

Помощь в подборе велотренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекса

Скажите пожалуйста, велотренажер и велоэргометр это одно и тоже или разные вещи????

Какую модель посоветуете выбрать

Вес пользователя от 150кг, желательно с энергоаккамулятором и профи характеристиками для надежности.???

Поделиться сообщением

Гость Винтура

Остановился на 2х моделях

Winner/Oxygen Cardio Concept III

Winner Pro Trac

то и то подходит, и впринципе одинаковые по характеристикам

Но в кардио программ больше, скажите что это за программы и полезны ли они вобще? Или на несколько дней хватит.

Поделиться сообщением

Я задумался тоже купить велотренажер. Посоветуйте мне пожалуйста для моего роста, 187 см. Какой мне взять? У меня после аварии немного есть проблемы, с суставами, и постоянно нужно заниматся теперь. Поэтому хочу выбрать хороший и надёжный. Если кто знает, буду рад выслушать!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, велотренажер и велоэргометр это одно и тоже или разные вещи????

Алекса, ознакомьтесь с разделом: http://fitnessrevue....B8%D0%B4%D1%8B/

Поделиться сообщением

Вес пользователя от 150кг, желательно с энергоаккамулятором и профи характеристиками для надежности.???

Имелось ввиду автономное питание?

Я задумался тоже купить велотренажер. Посоветуйте мне пожалуйста для моего роста, 187 см.

Укажите бюджет, вес, рост пользователей, характер тренировок.

Поделиться сообщением

Остановился на 2х моделях

Winner/Oxygen Cardio Concept III

Winner Pro Trac

то и то подходит, и впринципе одинаковые по характеристикам

Но в кардио программ больше, скажите что это за программы и полезны ли они вобще? Или на несколько дней хватит.

В данной ценовой категории разница в товаре невелика.

Если сравнивать две модели Pro Trac и Cardio Concept III, то второй вариант имеет некоторые преимущества, что сказывается на стоимости тренажера. Cardio Concept III - имеет магнитную систему нагружения с электронной регулировкой, требует подключения к сети 220В и 16 уровней нагрузки (10-350 Вт). Pro Trac имеет магнитную систему нагружения с ручной регулировкой, 8 уровней нагрузки и автономную работу без подключения к сети. Вес маховика удовлетворителен, примерно одинаков (8 и 9 кг), максимальный вес пользователя в обоих моделях 150 кг. Вес Cardio Concept III при меньших габаритах выше.

Основное преимущество Concept III - это наличие 18 программ тренировок: 12 тренировочных профилей, ручной режим, 1 пользовательская, 4 пульсозависимые, что делает тренировку более интересной. При выборе какой-либо программы, тренажер через определенные интервалы времени самостоятельно изменяет нагрузку по заданному алгоритму. Также можно добавлять нагрузку, если установленная нагрузка программы для Вас маленькая.

Модель Pro Trac имеет так называемые "программы следования", когда пользователь следует тренировочному профилю, увеличивая или уменьшая обороты вращения педалей и вручную изменяя нагрузку.

На мой взгляд модель Cardio Concept III более интересна и актуальна.

Поделиться сообщением

Я вот только не очень поняла. Вот я, например, 75 кг, а моя дочка - 30. Велотренажер рассчитан на определенный вес, ну например, себе я буду покупать тот, что до 100 кг. А дочь может на нем заниматься или ей покупать тренажер до 60 кг? И как лучше? Может ей можно и на моем, но лучше до 60кг.

Поделиться сообщением

Я вот только не очень поняла. Вот я, например, 75 кг, а моя дочка - 30. Велотренажер рассчитан на определенный вес, ну например, себе я буду покупать тот, что до 100 кг. А дочь может на нем заниматься или ей покупать тренажер до 60 кг? И как лучше? Может ей можно и на моем, но лучше до 60кг.

Одним из главных критериев при выборе является максимальный вес человека, который будет заниматься на велотренажере. Чем больше эта величина, тем выше прочность и устойчивость тренажера на полу. Для выбора семейного тренажера определяющим является максимальный вес одного из членов семьи.

Поделиться сообщением

Не знаю почему, но несколько раз спрашиваю у тренеров в тренажерном зале, стоит ли брать домой велотренажер, они всё таки склоняются к тому, что это лишнее и попросту в никуда потраченные деньги. Или мне такие тренера попадаются или же, действительно, не нужен он дома? Может и правда, достаточно того, чтобы ходить 2-3 раза в зал и там заниматься и этого хватит? Как вы считаете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня тут возник такой вот вопросик к вам. Мы с ребятами собираемся сложится и купить велотренажер в наш спортивный зал, какой мне выбрать? На велотренажере будут заниматься большое количество человек, хотелось бы выбрать как можно более надежный тренажер. Есть ли какие либо рекомендации по весу что-ли, просто у нас в зале есть один не худой "мужичок" и если он сядет на "велик" у меня складывается ощущение что он согнется под ним и сломается очень легко =) Пожалуйста посоветуйте самый долговечный и надежный тренажер.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,что лучше в плане кардио, сжигания калорий, выносливости велотренажёр или гребной тренажёр? На гребном, наверное, долго не позанимаешься. Конечно, если только не ставить нагрузку поменьше. Да и скучновато как-то целый час грести. На велотренажере веселее и руки свободные. И в тоже время гребной тренажёр, в какой-то мере, повторяет тягу штанги в наклоне. На первый взгляд, велотренажёр больше подходит для продолжительных циклических нагрузок.Если есть конкретные рекомендации - буду очерь рад . Спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,что лучше в плане кардио, сжигания калорий, выносливости велотренажёр или гребной тренажёр? На гребном, наверное, долго не позанимаешься. Конечно, если только не ставить нагрузку поменьше. Да и скучновато как-то целый час грести. На велотренажере веселее и руки свободные. И в тоже время гребной тренажёр, в какой-то мере, повторяет тягу штанги в наклоне. На первый взгляд, велотренажёр больше подходит для продолжительных циклических нагрузок.Если есть конкретные рекомендации - буду очень рад . Спасибо.

Разные специфики тренажеров. Гребной тренажер весьма интересен. Его нельзя отнести к кардиотренажерам. Он используется как силовой тренажер и напрямую предназначен для роста мышечной силы (мышечной массы). Он нагружает практически все мышцы тела, но при проблемах с поясничным отделом он не подойдет, а при неправильной технике движений есть риск повредить спину.

Поделиться сообщением

добрый день!

посоветуйте, пожалуйста, тренажер.

пользователей немного, max рост 184, max вес 90.

интересует хорошая "начинка" в плане программ и разумные габариты - в загородный дом на мансарду. очень громоздкий больше не хотелось бы... бюджет особо не ограничен.

ну и относительно тихий чтобы был..

заранее благодарю.

Поделиться сообщением

@Tatatissima, велотренажеры как и эллипсы работают тихо.

Раз Вы остановили свой выбор на эллипсе Spirit, то и велик берите Spirit для комплекта, например CU800 - модель профессиональная со встроенным генератором, большой выбор программ. Ну и качество соответствующее :)

Поделиться сообщением

@Tatatissima,

Добрый день! Спасибо, что выбираете лучшее (я об эллипсоиде Spirit Fitness XE395)!!! Также хочу обратить Ваше внимание на следующий велотренажер http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/550-spirit-fitness-cu800/. Модель компактная, система нагружения электромагнитная, подчеркиваю, именно ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ. Хороший маховик, очень плавный ход, возможность автономной работы не подключая к сети, что избавит Вас вести дополнительные розетки. Также Вы можете ознакомиться с данной моделью, посмотрев видео ролик

Поделиться сообщением

@Tatatissima, спасибо за оказанное доверие к торговой марке Spirit Fitness! Будем рады видеть Вас в числе наших довольных клиентов!

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, за ликбез, но у меня есть вопрос по существу - у матери в недавнем прошлом существовали проблемы со спинным диском, очень опасная была ситуация. Сейчас я планирую в подарок приобрести ей велотренажер, так как она очень любит активные физические занятия. И как я понимаю что бы не спровоцировать старые проблемы матери лучше сделать выбор в пользу горизонтального тренажера, либо существую еще какие-то варианты?

Поделиться сообщением

Спасибо, конечно, за ликбез, но у меня есть вопрос по существу...

Если по существу, то опишите корректно анамнез. И не надо писать что-то похожее: "в недавнем прошлом, существовали проблемы, очень опасная ситуация, планирую в подарок, очень любит активные физические занятия, не спровоцировать старые проблемы". Очень похоже на спам. В следующий раз сообщение будет удалено, а Вы получите предупреждение...

Поделиться сообщением

Гость Ирина

А у меня тоже вопрос к Вам.Очень хочу приобрести велотренажер для себя.Подскажите какой лучше. Мне 54 года.Спортом никогда не занималась.Веду можно сказать сидячий малоподвижный образ жизни.В анамнезе: Гипертоническая болезнь 3 степени,риск 4,стенокардия напряжения, и даже признаки ИБС. Но я и так не худая ,а при таком образе стала ещё больше поправляться. Хотелось бы похудеть и улучшить свое здоровье. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гипертоническая болезнь 3 степени,риск 4,стенокардия напряжения, и даже признаки ИБС.

Физические нагрузки возможны только при отсутствии противопоказаний со стороны сердца. При ишемической болезни сердца аэробные интенсивные нагрузки запрещены. В любом случае необходима консультация лечащего врача. Немедикаментозное лечение должно состоять в первую очередь из диеты (ограничение потребления углеводов, жиров и поваренной соли).

Поделиться сообщением

Гость denis

Доброе утро!!!! Что можете сказать про эту модель Body Sculpture BC-2920

Поделиться сообщением

Доброе утро!!!! Что можете сказать про эту модель Body Sculpture BC-2920

Denis, данный велотренажер не актуален и не интересен, разве что в цене. Он не имеет программ. Вес тренажера всего 16 кг, о его качестве и прочности не идёт и речи. Заявленный вес пользователя 100 кг, в чём я сомневаюсь. В плане использования его как вешалку вполне подойдет ввиду малых габаритов.

Поделиться сообщением

Гость Vadim

Добрый день. Что можете сказать о тренажере Neomotion BM-900.

И зачем ему регулятор под рулем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.