Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
Чемпион

Полезные аксессуары для беговой дорожки

Рекомендуемые сообщения

Аксессуары для беговых дорожек, нужны ли они?

Аксессуаров для беговых дорожек не так много, мы предлагаем более подробно изложить о всех полезных свойствах разного вида.

Коврик для беговой дорожки

kovrik_th.png

Один наиболее востребованных аксессуаров для беговой дорожки это коврик.

Коврик для беговой дорожки обладает несколькими полезными свойствами, одним из которых снижение шума в момент работы тренажера. Коврик для беговой дорожки обладает звукопоглощающим эффектом, кроме того коврик для беговой дорожки уменьшает возможность попадания пыли и мелких ворсинок в моторный отсек через вентиляционные отверстия, что приводит к накоплению пыли в отсеке двигателя, вследствие чего уменьшается процесс вентиляции и повышается температура двигателя и плат. Повышение температуры влияет на износ деталей, может вывести из строя тренажер значительно быстрее, чем если бы его использование происходило на коврике для беговой дорожки. Особенно плохо, когда тренажер используется на коврах или других покрытиях с ворсистой поверхностью. Так же коврик для беговой дорожки сохранит ваши полы, поскольку ножки под тяжестью тренажера и динамической нагрузки оставят следы или даже вмятины, если вам дороги полы вашей квартиры, коврик для беговой дорожки отличное решение. Средняя стоимость коврика в зависимости от размеров варьируется от 1700р., до 2500р.

Кардиопояс

166155438_.jpg.958f33415c853de7af1620844b9590d5.jpg

Следующий полезный аксессуар, о котором мы хотим рассказать это беспроводной кардио датчик для измерения пульса.

Данное устройство работает с тренажерами, которые укомплектованы приемником для работы с кардио датчиком (уточняйте наличие опции у продавца).

Беспроводной кардио датчик очень удобен и прост в использовании, обладает способностью выдавать показания вашего пульса с наименьшей погрешностью, рекомендуется при работе с кардио программами.

Устройство беспроводной карди датчик или еще его могут называть кардио пояс работает от встроенной батарейки, все что вам необходимо , это одеть на себя кардио датчик в области груди и начать тренировку, датчик работает в автономном режиме, никаких настроек для подключения не требуется.

Важно знать, что существует несколько видов данного устройства, главное отличие работа на разной частоте Герц (обозначение: Гц, Hz), при выборе датчика важно уточнить у продавца какое именно устройство будет работать с вашей беговой дорожкой. Что бы избежать лишних маневров связанных с обменом, консультируйтесь заранее, а лучше при покупке.

В некоторых тренажерах кардио датчик входит в комплект поставки.

Средняя стоимость беспроводного кардио датчика 2500 – 4000р.

Стабилизатор напряжения

7142391_image_large.thumb.jpeg.321482cdf6090c2b539c22bb455b9813.jpeg

Практически в каждой инструкции для беговой дорожки написано, что для безопасной работы тренажера рекомендуется использовать стабилизатор напряжения, поскольку в электросети могут быть скачки напряжения, которые могут вывести тренажер из строя ( последствия могут быть разными: это как минимум выходит из строя датчик скорости и самое худшее перегорает двигатель). При выборе стабилизатора необходимо знать какое количество потребляемой энергии необходимо именно для вашей беговой дорожки, так же можно проконсультироваться у продавца при покупке тренажера. Кроме того, что перепад напряжения может вывести ваш тренажер из строя, очень часто это является не гарантийным случаем. Многие продавцы указывают в гарантийных талонах, что на использование беговых дорожек без стабилизатора напряжения гарантия не распространяется.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Думаю, что беспроводной кардиодатчик можно использовать и при работе на других тренажерах, а также во время занятий аэробикой. Особенно это важно для людей в возрасте, которые ранее не занимались фитнесом. Врачебный контроль для них просто необходим.

Поделиться сообщением

Думаю, что беспроводной кардиодатчик можно использовать и при работе на других тренажерах, а также во время занятий аэробикой. Особенно это важно для людей в возрасте, которые ранее не занимались фитнесом. Врачебный контроль для них просто необходим.

Вы абсолютно правы, кардио датчик может использоваться в работе с другими кардио тренажерами, единственное что нужно помнить что датчики различаются по частоте в Герцах, соответственно это нужно учитывать если датчик приобретается отдельно, необходимо проконсультироваться где вы планируете использовать беспроводной датчик и совместим ли он с этими устройствами(тренажерами), ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ЛИШНИХ ЗАТРАТ СВЯЗАННЫЙ С ОБМЕНОМ ИЛИ ВОЗВРАТОМ.

Поделиться сообщением

Мне любопытно насчет встроенных в беговую дорожку пульсомеров (кардиодатчиков). Например, когда кладешь руки на специально предназначенные для этого поручни с датчиком и дорожка через некоторое время показывает на мониторе твой пульс. Они сильно грешат в своих показаниях или же им можно верить?

Поделиться сообщением

Даже беспроводной датчик может быть неточным при некоторых условиях, а уж встроенный частенько грешит в измерениях. Вы можете неправильно положить руки на пульсомер или же ладони сильно вспотели. Если пульс слишком учащен и прерывистый после интенсивной тренировки - тоже может быть сбой в показаниях.

Поделиться сообщением

Мне любопытно насчет встроенных в беговую дорожку пульсомеров (кардиодатчиков). Например, когда кладешь руки на специально предназначенные для этого поручни с датчиком и дорожка через некоторое время показывает на мониторе твой пульс. Они сильно грешат в своих показаниях или же им можно верить?

Погрешность у большинства тренажеров в пределах допустимых норм, иногда бываю случаются выявляющие глюки в работе пульса, пульс скачет до 180., в целом нужно обратить особое внимание, если у вас есть отклонения в работе сердца, для этой категории пользователей необходимо получение максимально точной информации для контроля в момент тренировки, что бы вовремя снижать нагрузку в ручном режиме если ваш тренажер не предусматривает этого в автоматическом.

Поделиться сообщением

для этой категории пользователей необходимо получение максимально точной информации для контроля в момент тренировки, что бы вовремя снижать нагрузку в ручном режиме если ваш тренажер не предусматривает этого в автоматическом.

а как определить такие дорожки? у них есть какая-то специальная маркировка?

Поделиться сообщением

а как определить такие дорожки? у них есть какая-то специальная маркировка?

К сожалению очевидно, что никаких маркировок никто не ставит, глюки чаще могут встречаться в начальном ценовом диапазоне этого вида тренажеров, но и крайне редко в дорогих. Тут необходимо консультироваться, читать отзывы, что бы минимизировать негатив, ну в целом ваш тренажер на гарантии так что всегда можно вернуть если его работа не некорректна. Тут закон на вашей стороне :ph34r:

Поделиться сообщением

К сожалению очевидно, что никаких маркировок никто не ставит, глюки чаще могут встречаться в начальном ценовом диапазоне этого вида тренажеров, но и крайне редко в дорогих. Тут необходимо консультироваться, читать отзывы, что бы минимизировать негатив, ну в целом ваш тренажер на гарантии так что всегда можно вернуть если его работа не некорректна. Тут закон на вашей стороне :ph34r:

спасибо за ответ, Чемпион!

значит постараться нужно дешёвый сегмент исключить из выбора

Поделиться сообщением

Пожалуй коврик для беговой дорожки действительно является аксессуаром наиболее нужным, без преобретения остальных девайсов можно вполне обойтись. Кстати окромя упомянутых коврика и кардиодатчика других аксессуаров для беговых дорожек среди предложений производителей спорт инвентаря ненаблюдается.

Поделиться сообщением

Можно при желании и самому добавить какой-нибудь аксессуар во время занятий на беговой дорожке. Например, если мала нагрузка, можно гантели взять в руки или прикрепить на ноги отягощение. Но только если нет варикоза и с сердцем не испытываете проблем.

Поделиться сообщением

Применение доп аксессуаров способствующих дополнительным нагрузкам не запрещается, а на оборот приветствуются, некоторые беговые дорожки уже включают в комплект поставки набор гантелей.

Поделиться сообщением

У меня возник такой вопрос: у меня полы - линолеум. Обязательно нужно покупать коврик для беговой дорожки или можно будет без него обойтись? И, если всё же нужно то какой коврик, по вашему мнению стоит приобрести, а то мои познания в этом вопросе не достаточно обширны?

Поделиться сообщением

Кардио датчик и коврик - это безусловно все хорошо. Но у меня вопрос другого характера: мой отец страдает от повышенного давления - может ли он заниматься на беговой дорожке и какие датчики либо измерительные приборы могут выдавать ему информацию во время интенсивных занятий?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Могу (по собственному опыту) сказать следующее: из вышеуказанных аксессуаров в первую очередь следует приобрести стабилизатор, т.к. большинство беговых дорожек были спроектированы под европейские стандарты качества электроэнергии, которые значительно отличаются от наших и только наличие стабилизатора не раз спасало от поломок. Как по мне так стабилизаторы надо сразу включать в комплект поставки или в саму беговую дорожку добавить блок стабилизации.

Поделиться сообщением

Я проживаю в частном секторе и скачки напряжения у нас происходят постоянно. Поэтому информация о необходимости стабилизатора напряжения для тренажера для меня оказалась очень актуальной, спасибо. Тем более, что это еще и ремонта по гарантии касается.

Поделиться сообщением

Коврик, мне кажется, самый важный и обязательный аксессуар для беговой дорожки. Он предохраняет дорожку от сырости, пыли и сглаживает вибрацию. Кроме вышеперечисленных можно приобрести специальный спрей, который при регулярном использовании сводит к минимуму износ.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Коврик, мне кажется, самый важный и обязательный аксессуар для беговой дорожки. Он предохраняет дорожку от сырости, пыли и сглаживает вибрацию. Кроме вышеперечисленных можно приобрести специальный спрей, который при регулярном использовании сводит к минимуму износ.

Коврик далеко не самый важный аксессуар, да и шум с вибрацией особо не устраняет...

Поделиться сообщением

Да, действительно коврик не только защищает ваши пол от повреждения, он также уменьшает шумы в момент занятия, селиконовый спрей также полезный аксесуар, но автомобильный селикон не подойдет, он имеет свойство быстро испаряться, нужен селиконовый спрей для беговых дорожек, он доступен в свободной продаже.

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что довольно скептически отношусь ко всякого рода аксессуарам, с удовольствием бы приобрела коврик для своей беговой дорожки и кардиопояс. Кстати, кардиопояс у друга есть, регулярно им пользуется и доволен. Думаю, будут очень полезны в применении.

Поделиться сообщением

Несмотря на то, что довольно скептически отношусь ко всякого рода аксессуарам, с удовольствием бы приобрела коврик для своей беговой дорожки и кардиопояс. Кстати, кардиопояс у друга есть, регулярно им пользуется и доволен. Думаю, будут очень полезны в применении.

Так что Вам мешает это сделать, отсутствие тренажера?

Поделиться сообщением

Ребята, зачем покупать коврик за 2 тыс. руб. Когда можно купить кусок резины на любом рынке на 100-200 руб., лучше виброрезины, разрезать его на 6 одинаковых прямоугольников и подставить их под все 6 точек опоры (колесиков). И убираться под БД легче.По поводу измерения пульса. На моей 1 дорожке Torneo Nota T304 пульс измерялся за ручки за 15 сек. На второй Larsen T650 ручки нужно держать минуту. Показывают относительно точно. Разность с пульсометром 1-2 удара. Иногда точно.Если на вашей БД нет связи с поясом пульсометра, то лучше купить отдельный пульсметр (часы + пояс). По цене -качество лучшеPolar RS100. По поводу соседей. Не надо говорить, что вы бегаете на БД. Говорите, что это у вас работает так стиральная машина. И закрываете дверь..

• Upvote 1

Поделиться сообщением

У меня нет возможности купить специальную смазку для беговой дорожки, пользуюсь обычной автомобильной.Как поняла, она быстро испаряется.А как часто нужно будет смазывать дорожку данной смазкой, если предположить, что занимаются на ней каждый день по 2 часа с весом бегающих от 60до 80кг?И есть ли какой- нибудь способ проверить достаточный уровень смазки дорожки?

Поделиться сообщением

На самом деле крайне сложно дать вам совет насколько эффективно или неэффективно использование других смазывающих жидкостей вместо рекомендованных, ждем ваших комментариев на эту тему.

Дело в том что автомобильное масло может просто впитываться и не оказывать должного эффекта, плюс насколько это экологически верно?

Дело в том, что нет статистики какое влияние оказывает автомобильное масло на внутреннюю часть бегового полотна и деки.

Что касаемо периодичности нанесения смазывающих жидкостей то у разных это написано по разному, через каждые 3-6 месяцев, в домашних условиях в зависимости от интенсивности использования. Проверяется это наглядно если поверхность сухая необходимо нанести смазку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.