Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Rokkid

Покупаем домой велотренажер. Советы

Рекомендуемые сообщения

А как узнать на каком тренажере какая система магнитов сильнее?
при сравнении. Попробуйте Spirit серии e-Glide и увидите разницу.

Поделиться сообщением

Гость Николай
при сравнении. Попробуйте Spirit серии e-Glide и увидите разницу.
Спасибо за информацию. А кроме как при "живом" сравнении как можно можно узнать о силе магнитов? У ВинерОксиген кардио концепт 3 сильные магниты?

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. А кроме как при "живом" сравнении как можно можно узнать о силе магнитов? У ВинерОксиген кардио концепт 3 сильные магниты?
Всё относительно. Относительно других моделей. Да и кто проводил такие сравнения. Пишут часто, что желают максимальную нагрузку по сильнее. Но это на первый взгляд. После первой продолжительной тренировки приходят к выводу, что нагрузка не малая и соответствует требованиям.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Я - человек не спортивный. Однако хочется попробовать приобщиться. Поэтому заказала мне дочка по просьбе мужа по интернету тренажёрчик American Motion Fitness. Выбирали по цене и цвету. Никаких отзывов не нашла. Заявку оставила, вот жду звонка из интернет-магазина.

Хотелось бы узнать - не ошиблась ли я.

.

Поделиться сообщением

Гость Виктор

Здравствуйте!

Начинающий. Для здоровья. 41г, 95кг.

TORNEO Amulet (B-515) - это нормальный выбор?

Поделиться сообщением

Начинающий. Для здоровья. 41г, 95кг.

TORNEO Amulet (B-515) - это нормальный выбор?

В такой цене практически все модели имеют схожие характеристики и параметры. Учитывайте только, что вес модели около 30 кг.

Поделиться сообщением

Гость Виктор

В такой цене практически все модели имеют схожие характеристики и параметры. Учитывайте только, что вес модели около 30 кг.

Учитывать то, что эти 30кг придётся, возможно, переставлять с места на место?

Интересует этот бренд - Ваше мнение. Отзывы видел противоречивые. Спасибо.

Поделиться сообщением

Интересует этот бренд - Ваше мнение. Отзывы видел противоречивые. Спасибо.
Бюджетные модели. Качество не высокое, как впрочем и ценовой диапазон. Почитайте на форуме в разделе Эллиптические тренажеры-Бренды-Торнео: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/forum/46-torneo/

Поделиться сообщением

Гость Виктор

Бюджетные модели. Качество не высокое, как впрочем и ценовой диапазон. Почитайте на форуме в разделе Эллиптические тренажеры-Бренды-Торнео: http://fitnessrevue....orum/46-torneo/

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Настя

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, определиться между моделями Ketller Giro M 7630-000 и Kettler Topas 7942-680. Отзывов мало, а те, что есть, больше похожи на рекламу. Может быть есть что-то другое достойное в данном ценовом диапазоне? Лишнего веса нет. Основная цель - подтянуть ноги и ягодицы (последнее время появился целлюлит).

inb4 комплексный подход, питание и пр. Сейчас интересует только выбор модели для домашнего использования с учетом того, что будут пользоваться две девушки ростом до 175 и весом до 60 кг.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться между моделями Ketller Giro M 7630-000 и Kettler Topas 7942-680. Отзывов мало, а те, что есть, больше похожи на рекламу. Может быть есть что-то другое достойное в данном ценовом диапазоне? Лишнего веса нет. Основная цель - подтянуть ноги и ягодицы (последнее время появился целлюлит). inb4 комплексный подход, питание и пр. Сейчас интересует только выбор модели для домашнего использования с учетом того, что будут пользоваться две девушки ростом до 175 и весом до 60 кг. Заранее спасибо!
Giro M-хороший бюджетный вариант.Для своей цены вполне оправдан.Для вашего роста и веса подойдет.Kettler Topas снята с производства,да и по дизайну уступает Giro M.

Поделиться сообщением

Гость Настя
Giro M-хороший бюджетный вариант.Для своей цены вполне оправдан.Для вашего роста и веса подойдет.Kettler Topas снята с производства,да и по дизайну уступает Giro M.

Спасибо! Заказала Giro M, завтра привезут.

Извиняюсь за оффтоп, но меня очень смутили рекомендации по тренировкам в инструкции, что думаете на этот счет?

Поделиться сообщением

смутили рекомендации по тренировкам в инструкции, что думаете на этот счет?
В большей степени всё индивидуально. Нельзя привязать один шаблон каждому человеку. У всех разные физические данные и показатели.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от недавно купленного велотренажера PRECOR UBK 885. Вещь прямо-таки стоящая, хоть и недешевая. Советую данный аппарат тем, кто не жалеет денег на собственное здоровье, да и вообще всем, кто хочет привести себя в порядок. Уже как неделю и я и моя жена бегаем по очереди. В нем много всяких режимов и доп. программ. Но разобраться будет несложно. Мы рады) И всем советуем!

Поделиться сообщением

Собираюсь купить домой велотренажер. Прочитала много информации и отзывов, но остались такие вопросы:

1. На что влияет масса маховика? Только на плавность хода? Нужен ли тяжелый маховик человеку невысокого роста (164 см) и весом около 60 кг? Или рост/вес не имеют значения в этом случае?

2. Насколько я поняла, высота стойки, на которую установлен руль, не регулируется в велотренажерах, и чтобы человеку подстроиться под свой рост, нужно регулировать угол наклона руля (то есть опускать/поднимать ручки)?

3. Обязательны ли в велотренажере программы тренировки и что они дают?

4. Насколько удобны так называемые гелевые сиденья и чем они лучше кожаных?

5. Какая регулировка нагрузки лучше - механическая или электронная? Кто-то считает, что механическая, потому что если электроника сломается, тренажер прекратит работу. Так ли это?

6. На сколько сантиметров можно поднимать сиденье (каким должен быть запас по высоте)? Чтобы тренажер можно было максимально подстроить под всех членов семьи. В некоторых моделях шаг изменения высоты сиденья составляет 4 см (что слишком много, на мой взгляд), у некоторых 2,5 см. Каким вообще должен быть этот шаг (например, 1 см) и какой должен быть запас по высоте сиденья (20, 30 см)?

Кто-нибудь из форумчан знаком с велотренажерами American fitness? Выглядят они довольно неплохо, а как качество? А итальянская марка Diadora? Тут никто о ней не упоминал вроде.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

1. На что влияет масса маховика? Только на плавность хода? Нужен ли тяжелый маховик человеку невысокого роста (164 см) и весом около 60 кг? Или рост/вес не имеют значения в этом случае?
От веса маховика зависят все динамические показатели, которые напрямую влияют на комфорт тренировки: плавность хода, силу инерции и т.д. Про инерцию, чтобы понятно стало, нужно пояснить. Часто продавцы указывают 2 величины веса маховика: реальный и эквивалент. Эквивалентная величина может в разы быть выше реального веса маховика, т.к. инерция в обоих случаях будет одинакова.
2. Насколько я поняла, высота стойки, на которую установлен руль, не регулируется в велотренажерах, и чтобы человеку подстроиться под свой рост, нужно регулировать угол наклона руля (то есть опускать/поднимать ручки)?
Большинство моделей велотренажеров имеют регулировка сиденья по горизонтали, регулировка сиденья по вертикали, реже регулировку руля. Конструктивно всё устроено просто.
3. Обязательны ли в велотренажере программы тренировки и что они дают?
С программами заниматься в какой-то степени эффективнее, если учитывать наличие пользовательских программ, кардио и пульсозависимых. В целом эта опция не столь критична.
4. Насколько удобны так называемые гелевые сиденья и чем они лучше кожаных?
Большой разницы нет.
5. Какая регулировка нагрузки лучше - механическая или электронная? Кто-то считает, что механическая, потому что если электроника сломается, тренажер прекратит работу. Так ли это?
В моделях с механической регулировкой нет программ. По поводу поломок-преувеличенный факт. Система надежная и простая, хотя наличие дополнительных узлов (сервопривод) влияет на конечный результат надежности всего элемента. Неисправности случаются, но не так часто.
6. На сколько сантиметров можно поднимать сиденье (каким должен быть запас по высоте)? Чтобы тренажер можно было максимально подстроить под всех членов семьи.
Индивидуально, но для пользователей со средними параметрами подойдет практически любая модель. Перед покупкой попробуйте отрегулировать и посмотрите.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, сегодня я приобрела велотренажер фирмы American fitness. Его привезли собранным, с инструкцией, принимали его родители. Ведь тренажеры привозят разобранными, так? Поэтому у меня возникла мысль, что возможно тренажер б/у. Встречается ли такое на практике? Может быть, мне нужно потребовать у фирмы комплект инструментов, который использовался для сборки тренажера? Покупали в магазине (не через интернет).

Поделиться сообщением

@nadya85, все тренажеры транспортируются разобранными. Б\у - исключено, если только заблаговременно вы по скидке не купили модель,кот.была выставлена в зале. Такое иной раз происходит,скидки значительные,могут быть царапины и в таком духе,что связано с эстетическим видом.

В вашем случае при необходимости, если обнаружите наличие дефектов, обращайтесь непременно к продавцу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@sportpartners, спасибо за ответ! А дефект действительно есть (сразу не разглядели) - вмятина на руле, величиной в сантиметр. Придется звонить на фирму. Привезли тренажер без упаковки, между прочим. Поди докажи теперь, что вмятину сделали не мы...

PS. Когда все разрешится, отпишусь о пользовании данным тренажером :)

Поделиться сообщением

@nadya85,тут и доказывать ничего не надо. По закону в течении 14 дней вы имеете право вернуть товар. Читайте законы. Вы защищены в таких случаях.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не могу разобраться, как регулировать угол наклона руля и сиденье по горизонтали. В инструкции об этом ничего не написано.

Вот фото:

0_c7e37_23cac8dc_M.jpg

Я крутила и тянула эту ручку (которая выше ручки регулировки нагрузки), но ничего не вышло, будто она приделана намертво. Когда была в магазине, сказали что руль регулируется. Может быть, я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста!

Что касается горизонтальной регулировки сиденья, тут тоже самое - ручка не крутится. Как видно из фото, на горизонтальной стойке нет ни одного отверстия для того чтобы установить сиденье в другое положение:

0_c7e38_1c42ad3_M.png

Даже не знаю что делать :(. Или у меня руки кривые, или это брак.

Еще меня интересует один вопрос. Имя производителя "Aeromax fitness" просто приклеено с помощью наклейки:

0_c7e39_8af9afae_M.jpg

0_c7e36_6b2ae014_M.jpg

А оно должно быть "выгравировано", как на всех нормальных товарах. Наверное, подделка?

Видимо, придется возвращать этот чудо-тренажер обратно. Первая покупка велотренажера - и неудачная...

Поделиться сообщением

@nadya85, не стоит беспокоиться, т.к. большое кол-во моделей в такой стоимости идут с наклейками, Удешевление процесса изготовленя. Некоторые тренажеры маркируются краской, не говоря уже о гравировке.

Что касается горизонтальной регулировки сиденья, тут тоже самое - ручка не крутится. Как видно из фото, на горизонтальной стойке нет ни одного отверстия для того чтобы установить сиденье в другое положение:
А вы пробовали тянуть вниз рукоятку? Возможно, там другая система фиксации.

Поделиться сообщением

А вы пробовали тянуть вниз рукоятку? Возможно, там другая система фиксации.
Пробовала, не тянется :(. Приделано намертво. По вертикали сиденье регулируется, нагрузка тоже, а по горизонтали и руль - нет. Вот тебе и "Aeromax fitness". Теперь понимаю, что надо было брать Торнео или другие проверенные марки. Придется возвращать. Спасибо, что откликнулись!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.