Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Rokkid

Покупаем домой велотренажер. Советы

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег

Помогите в выборе.

Вес 70 кг. Цель занятий - восстановление мышц бедра после артроскопии.

Присмотрел варианты:

Магнитные

Hasttings SB 3.0

Oxygen Discovery

Электромагнитные

BC 6760G

Hasstings SB 4.0

Поделиться сообщением

Hasttings SB 3.0 Oxygen Discovery Электромагнитные BC 6760G Hasstings SB 4.0
Body Sculpture BC-6760G как по исполнению, так и по качеству не самый лучший вариант, да и сервисом у них возникают проблемы. Oxygen Discovery хлипкий, вес 25 кг. Лидером среди указанных моделей является Hasttings SB 4.0 - к плюсам четкий цветной дисплей, поддержка телеметрии, набор необходимых программ.

Поделиться сообщением

Гость иван

Здравствуйте,помогите пожалуйста в выборе велотренажера.Пока остоновился на REEBOK B 5.1e , Hasttings Wega S3, Bremshey BE5 , Hasstings SB 4.0 . Вес 100 рост 182 интересует нагрузка по больше,заранее спасибо!

Еще и этот Oxygen Pro Trac II

Поделиться сообщением

Здравствуйте,помогите пожалуйста в выборе велотренажера.Пока остоновился на REEBOK B 5.1e , Hasttings Wega S3, Bremshey BE5 , Hasstings SB 4.0 . Вес 100 рост 182 интересует нагрузка по больше,заранее спасибо!
Среди моделей Hasttings серия Wega довольно удачная как по эллипсам, так и по велотренажерам.

Поделиться сообщением

Подскажите, а при грыже позвоночника заниматься на велотренажере можно? Летом я катаюсь на велосипеде, но так, не часто, а вот домой хочу велотренажер.

Поделиться сообщением

Подскажите, а при грыже позвоночника заниматься на велотренажере можно? Летом я катаюсь на велосипеде, но так, не часто, а вот домой хочу велотренажер.
В вашем случае заниматься можно на горизонтальных велотренажерах, которые минимизируют нагрузку на спину.

Поделиться сообщением

Гость Stas

Здрвствуйте! Хочу приобрести спинбайк в ценовом диапазоне 25-35 т.р. Мой вес 105 кг. Какие надёжные модели посоветуете? Как по качеству и надёжности фирма NordicTrack?

Поделиться сообщением

5-35 т.р. Мой вес 105 кг. Какие надёжные модели посоветуете? Как по качеству и надёжности фирма NordicTrack?
Посмотрите NordicTrack GX5.2 - тяжелый маховик, хорошее исполнение, крепкая рама. К плюсам поддержка телеметрии, всевозможные регулировки седла, выноса руля. Для вашего веса подойдет.

Поделиться сообщением

Гость Евгений

Добрый день!

Похожая ситуация- подбираю спин-байк. 85 кг, 174 см рост.

Что можете сказать о следующих моделях. Стоит ли взять что-то из списка.

ProForm 320 SPX

Kampfer Sprinter 1201

IPI STP-2715C

DKN Z-11C

Телеметрия только у IPI. Хотя у меня уже есть нагрудный датчик пульса. Также возможно буду покупать датчик каденса для обычного вела.

Еще пожалуй к этому же списку Diadora 18c - из той же ценовой категории.

Поделиться сообщением

ProForm 320 SPX Kampfer Sprinter 1201 IPI STP-2715C DKN Z-11C Телеметрия только у IPI. Хотя у меня уже есть нагрудный датчик пульса. Также возможно буду покупать датчик каденса для обычного вела. Еще пожалуй к этому же списку Diadora 18c - из той же ценовой категории.
По моделям статистики нет. Внешне и по характеристикам Diadora 18c уступает конкурентам. Из списка я бы остановился на IPI STP-2715C. Вес конструкции 56 кг, мощная рама и опоры.

Поделиться сообщением

Гость Евгений

IPI нет в наличии. Решил немного подняться по цене да и брать с нормальным мониторингом.

Нашел 2 модели которые есть в наличии.

Clear Fit Expert CFS 155 Ego за 30к (22кг/55кг)

Horizon S3+ за 27к (22кг/43кг)

Сам склоняюсь к Clear Fit, но решил уточнить, возможно, был опыт с этими моделями.

Поделиться сообщением

Гость Евгений

У них разные системы нагружения - цепная и ременная. Какая из систем лучше для домашнего использования?

Поделиться сообщением

У них разные системы нагружения - цепная и ременная. Какая из систем лучше для домашнего использования?
Система нагрузки у них одинаковая: колодочная. То что вы указали, имеется ввиду соединение педального шкивая и шкива маховика по аналогии с машиной.

Современные модели велотренажеров имеют как раз ременную передачу. В большинстве случаев используется широкий поликлиновый ремень. Преимущества на лицо: тихая работа, не требует смазки и т.д

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

Какой недорогой (8-12 тыс.р) велотренажер посоветуете? Рост 182 вес 95кг.

Body Sculpture ВС-6760 G это хороший выбор? Какие еще варианты посоветуете по надежности и функциональности из недорогих?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Body Sculpture ВС-6760 G
По торговой марке много отрицательных отзывов по исполнению и сервису. В недорогом сегменте посмотрите Carbon Fitness U804 - набор программ, стильный дизайн. Более прочная модель Hasttings SB3.0 - без программ, механическая регулировка нагрузки.

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите какой подобрать велотренажер для реабилитации после операции т/б сустава.

Любой с поддержкой спины (горизонталый класс).

Поделиться сообщением

Гость ЮСИ

Добрый день! Помогите, плиз определиться. Важный критерий - доступность сервиса и прочность тренажера. Для девушки, 53 кг, рост 159. СПб

HauseFit HBO-8203 HB

HauseFit Kinetic B1.0

Oxygen Flamingo

Oxygen iBike

Carbon fitness U3000

Цена до 10000

Спасибо. Давно выбираю

Поделиться сообщением

Добрый день! Помогите, плиз определиться. Важный критерий - доступность сервиса и прочность тренажера. Для девушки, 53 кг, рост 159. СПб

HauseFit HBO-8203 HB

HauseFit Kinetic B1.0

Oxygen Flamingo

Oxygen iBike

Carbon fitness U3000

Цена до 10000

Спасибо. Давно выбираю

Модели практически не отличаются как по исполнению/качеству, так и по функционалу. Из списка более менее заслуживает внимания HouseFit HB-8203HP, хотя для ваших параметров подойдет любая модель. Из Carbon как минимум рекомендую посмотреть модель Carbon Fitness U804, а из Winner/Oxygen: Liner или Discovery.

Как альтернативу рекомендую посмотреть Hasttings SB3.0 - простая и крепкая модель.

Поделиться сообщением

Гость ЮСИ
Модели практически не отличаются как по исполнению/качеству, так и по функционалу. Из списка более менее заслуживает внимания HouseFit HB-8203HP, хотя для ваших параметров подойдет любая модель. Из Carbon как минимум рекомендую посмотреть модель Carbon Fitness U804, а из Winner/Oxygen: Liner или Discovery.

Как альтернативу рекомендую посмотреть Hasttings SB3.0 - простая и крепкая модель.

Спасибо

Поделиться сообщением

Гость Алика

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать велотренажер для друга весом 87 кг и ростом 174 см для похудения, Москва. Бюджет - очень желательно до 10 к, максимум - до 13. Готова заказать в интернет-магазине, но только при хорошем гарантийном обслуживании (это подарок).

Важно, чтобы он был надежным (потому что читаю о многих моделях - пишут, что все время что-то то там, то тут ломается..), бесшумным, с транспортировочными колесиками, регулировкой сиденья по горизонтали/вертикали и угла наклона руля, удобной (не жесткой) сидушкой, без соскальзывающих педалей и относительно плавным переключением нагрузок. То есть комфортный, удобный - за которым хочется заниматься долго и часто.

Из желательного: возможность установки программ, возможность периодически ездить стоя (кажется, на некоторых тренажерах нельзя, если я правильно поняла) и, если такое возможно, - корректный датчик пульса с пульсозависимыми программами (или, может, вы порекомендуете комбинацию велотренажер + отдельный датчик пульса).

Понимаю, что для данного бюджета это солидные требования, но буду очень признательна нескольким предложениям, лучше всего подходящим на ваш взгляд, чтобы я смогла выбрать из них.

Р.S.: Он любит ездить на велосипеде и ездит хорошо, как "продвинутый любитель", но иногда катается в прогулочном темпе. Потому еще важно, чтобы диапазон нагрузок велотренажера был довольно широким.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать велотренажер для друга весом 87 кг и ростом 174 см для похудения, Москва. Бюджет - очень желательно до 10 к, максимум - до 13.
В этом бюджете практически все модели не имеют программ, регулировка нагрузки механическая. Но это не является значительным минусом в тренировках. С программами посмотрите CARBON Fitness U704, ICON Weslo CX 200
с регулировкой сиденья по горизонтали/вертикали и угла наклона руля
с регулировкой сидения и руля идет Carbon Fitness U804.
возможность периодически ездить стоя
не совсем понятно практическое использование
корректный датчик пульса с пульсозависимыми программами
только беспроводные телеметрические датчики имеют минимальную погрешность. Все остальные- до 40 %, да и зависит от многих факторов. В вашем бюджете модели не имеют поддержки беспроводных устройств.
Он любит ездить на велосипеде и ездит хорошо, как "продвинутый любитель", но иногда катается в прогулочном темпе. Потому еще важно, чтобы диапазон нагрузок велотренажера был довольно широким.
В механических моделях количество уровней нагрузки, как правило, не превышает 8.

Поделиться сообщением

Гость Алика

Спасибо за ответ!

Посмотрела предложенные вами модели:

Carbon Fitness U804 в отзывах на ЯМ ругают...на рекламный ход вроде не похоже..

на Weslo CX 200 1 негативный отзыв

на CARBON Fitness U704 совсем нет отзывов, и там маховик всего 5 кг, а нужно вроде как минимум от 7 смотреть, я слышала.

Пока еще подумаю.. Думаю, есть смысл изменить какие-то требования и позволить себе поднять цену повыше - до 14-15 к, если это существенно поможет.

Правильно ли я понимаю: есть разница в понятиях тип системы нагружения и способ регулировки нагрузки? Т.е. есть механическая система нагружения (ременная, колодочная), есть магнитная (магнитная, электромагнитная). А есть способ регулировки нагрузки - механический (крутить какой-то поворотный тумблер для перехода к новой нагрузке) или электронный (когда все на дисплее, и нагрузка меняется плавно, не рывком), верно? Если так, то подскажите с учетом своего опыта, нет ли дискомфорта при механической регулировке, или это практически не ощущается/не влияет на комфортность занятий?

По датчикам - ясно..

На ЯМ по цене до 15 к с возможностью подключения беспроводного датчика и пульсозависимыми программами (возможность программирования пока отбросила) есть Torneo Amulet B-520, но Torneo в целом очень ругают - много поломок( И два Intensor - 300 и 500. Про эти Интенсоры на основных ресурсах отзывов как-то и нет - заслуживают внимания?

Я читала про хорошие датчики, например, типа Polar, которые можно просто купить отдельно и при желании как-то подключить. Это и есть те самые беспроводные? Если нет, то как их тогда используют с велотренажерами - каким-то тросиком подключают?

Вот что вычитала про подключение отдельных датчиков в одном из отзывов:

"А вот самое больное место - датчики пульса - врут как только могут.. точнее пока не крутишь педали - показывают верно, а вот в процессе уже врут в меньшую сторону. Так что пользоваться кардио программами нереально. [/size][/font][/color]

Правда они подсоединяются к головному устройству через джек разьем (яля наушники), так что думаю, что заменить их можно на любые другие, благо таких множество.. "Такое подключение сторонних датчиков возможно к любой модели со встроенными датчиками, или не везде есть этот джек-разъем?"

Прочитала про велоэргометры (которыми являются, к примеру, посоветанные вами Карбоны), о них пишут в разных статьях, как о высокоточных измерителях пульса, но я не поняла, чем отличается их система измерения пульса от обычной.. Или это просто рекламный трюк, и к ним на практике также применимо правило о 40% погрешности?

И хотелось бы понять о возможности программирования: что именно можно запрограммировать? Например, можно ли запрограммировать пульсозависимую программу вручную, если таких встроенных программ в тренажере нет? Или, например, хочется задать время/расстояние для преодоления, во всех ли тренажерах с возможностью программирования можно это напрограммировать вручную? Или же для каждой конкретной модели эти возможности при самостоятельном программировании разные?

Нужно ли вообще на ваш взгляд гнаться за этим программированием, или же обычно за глаза хватает переключения нагрузок и предустановленных программ?

не совсем понятно практическое использование

Я имела в виду, что иногда надоедает ехать сидя на велотренажере или просто таз затекает и люди продолжают какое-то время тренировку стоя - т.е. стоя крутят педали, а потом снова садятся на сиденье и продолжают крутить сидя. Я почитала, многим это кажется удобным, но про отдельные велотренажеры говорят, что на них это невозможно почему-то из-за конструктивных особенностей - кажется, это говорили о велоэргометрах, но я могу ошибаться. Считаете, не нужно на это обращать внимание?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.