Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С недавних пор начала активно заниматься бегом, однако из-за погодных условий не всегда получается наладить режим регулярных тренировок. Активно занимаюсь подбором подходящей беговой дорожки для дома, однако никак не могу определиться с выбором. Основная проблема в том, что большая часть дорожек достаточно габаритные, а я живу в малометражной квартире, в которой стандартный тренажер будет занимать почти все свободное пространство. Хочется подобрать какую-то небольшую модель, которая сможет идеально вписаться в маленькую комнату и не будет слишком много весить, чтобы ее можно было двигать при необходимости.  Слышала о наличии тренажеров со складным механизмом, однако почему-то им не сильно доверяю.. кажется, что они быстрее выйдут из строя. Знакомая советовала рассмотреть фирму Torneo, они вроде как достаточно бюджетные и соответствуют моим требованиям, однако с моделью так и не смогла определиться. Подскажите пожалуйста, на какую модель лучше обратить внимание и стоит ли покупать тренажер со складным механизмом? Может кто-то уже является владельцем такового и сможет на собственном опыте поделиться плюсами и минусами.

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 21:24, Вика Федорчак сказал:

Хочется подобрать какую-то небольшую модель, которая сможет идеально вписаться в маленькую комнату и не будет слишком много весить, чтобы ее можно было двигать при необходимости.  Слышала о наличии тренажеров со складным механизмом, однако почему-то им не сильно доверяю

Практически все модели домашнего класса имеют обычную складную конструкцию, которые позволяют уменьшить занимаемую площадь дорожки примерно в два раза. Ну а у Торнео, если вычеркнуть невостребованные механические модели без двигателя и программ, то выбор не такой уже и широкий, причем начальные бюджетные варианты я бы рассматривать не стал - слабый двигатель, не удобное беговое полотно, шаткая конструкция и т.п.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу приобрести беговую дорожку, с моделью и фирмой определилась,выбор пал на беговую дорожку NordicTrack Incline Trainer X7i. Так вот, может у кого-то уже есть такая дорожка,хотелось бы узнать, как она в деле? Хорошая ли дорожка? Качество пластика,амортизации и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста беговую дорожку для двух пенсионеров - 173/95 и 173/105, варикоз, гипертония, проблема с суставами, планируем пользоваться ежедневно по 5 км.каждый только ходьба. Поскольку бюджет только 35-40т.р., а вес большой основное, это надежность, не шумная, качество, амортизация.

Поделиться сообщением

9 часов назад, SvetikSolnihko сказал:

NordicTrack Incline Trainer X7i

Очень специфическая беговая дорожка с регулируемым углом наклона бегового полотна. Здесь 2 нюанса: с одной стороны есть ряд плюсов: такая тренировка на порядок эффективнее и позволяет нагружать попеременно разные группы мышц. Но с другой стороны длины полотна будет очень сильно не хватать при беге, особенно когда рост пользователя выше среднего. Дело в том, что при увеличении темпа увеличивается и шаг (прыжок) соответственно скорости. Мельтешить шажками на высокой скорости очень сложно. Ну а для большинства пользователей беговая дорожка - это в первую очередь бег и желательно, чтобы характер движения был максимально приближен к естественному. Изначально это невозможно, т.к. под ногами движется беговое полотно и пользователь только передвигает ноги, часть естественной нагрузки исчезает, поэтому сравнивать с естественным бегом конечно же не стоит. С другой стороны такой характер бега позволяет держать темп и 30 и 60 минут в зависимости от физической подготовленности человека. А в данной дорожке и вовсе специфический характер движения, поэтому очень серьезно отнеситесь к такому выбору. Я бы рекомендовал классические варианты с комфортным беговым полотном и хорошей мощной конструкцией (чтобы дорожка при беге не гуляла в стороны, особенно, если вес пользователя выше среднего).

Поделиться сообщением

Только что, Satyricons сказал:

Очень специфическая беговая дорожка с регулируемым углом наклона бегового полотна. Здесь 2 нюанса: с одной стороны есть ряд плюсов: такая тренировка на порядок эффективнее и позволяет нагружать попеременно разные группы мышц. Но с другой стороны длины полотна будет очень сильно не хватать при беге, особенно когда рост пользователя выше среднего. Дело в том, что при увеличении темпа увеличивается и шаг (прыжок) соответственно скорости. Мельтешить шажками на высокой скорости очень сложно. Ну а для большинства пользователей беговая дорожка - это в первую очередь бег и желательно, чтобы характер движения был максимально приближен к естественному. Изначально это невозможно, т.к. под ногами движется беговое полотно и пользователь только передвигает ноги, часть естественной нагрузки исчезает, поэтому сравнивать с естественным бегом конечно же не стоит. С другой стороны такой характер бега позволяет держать темп и 30 и 60 минут в зависимости от физической подготовленности человека. А в данной дорожке и вовсе специфический характер движения, поэтому очень серьезно отнеситесь к такому выбору. Я бы рекомендовал классические варианты с комфортным беговым полотном и хорошей мощной конструкцией (чтобы дорожка при беге не гуляла в стороны, особенно, если вес пользователя выше среднего).

Спасибо,буду знать!

Поделиться сообщением

Приветствую!

Очень нужна помощь в выборе беговой дорожки. Собираюсь ходить и быстро ходить. Бегать наверное не буду. Рост 187 вес 90. Врачи прописали одновременно с диетой необходимость физических нагрузок (умеренных) для нормализации функций организма. Сказали, что ходьба очень полезна. Решил купить дорожку, так как ходить по улице зимой не хочется. Летом буду ходить по улице. Так что использование будет только с ноября по апрель. 

Ограничений по полщади нет (загородный дом). По звуку (шуму мотора) тоже не принципиально. Хотелось бы хорошую вешь за не большие деньги. Думаю, что хочу электрическую регулировку наклона для усиления нагрузки. Понимаю, что это практически не возможно, но тем не менее. Звонил магазин. Рекомендовали DEFIT TIGRA II. Стоимость 40 тыс. Скажите, а более бюджетно можно что-то найти приличное? Повторюсь, дорожка будет использоваться в щедящем режиме. Благодаю за помощь! 

Поделиться сообщением

1 час назад, ELENA753 сказал:

проблема с суставами

1) Беговая дорожка - это в любом случае ударная нагрузка. А при проблемах с суставами я бы рекомендовал эллиптический тренажер. И не самый дешевый - чтоб шаг был с максимальной эллиптической траекторией для минимизации нагрузки на суставы.

2) В цене 30-40 т.р. хороших дорожек нет. Все варианты бюджетные с малым беговым полотном, со слабой конструкцией и самое главное со слабым двигателей. Часто многие считают, что ходьба - это вид движения, при котором нагрузка на двигатель меньше, но это не так. Отсутствует фаза инерциального полета, т.е. двигателю постоянно приходится тянуть пользователя весом (под 100 кг). А это приводит к банальному перегреву, внутривитковому короткому замыканию из-за нагревания обмоток якоря двигателя и плавления тонкого слоя изоляции. Такие движки не рассчитаны на продолжительную нагрузку.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kryl0071 сказал:

Скажите, а более бюджетно можно что-то найти приличное?

А куда уже бюджетнее для ваших параметров (рост 187 вес 90)? Выше объяснил причины. Вот похожий вариант по характеристикам за 29 т.р.: Xterra TR150. С вашим ростом и весом мы обычно рекомендуем смотреть в сторону Spirit XТ185 или т.п. вариантов.

Поделиться сообщением

Еще есть возможность купить немного б/у Svensson Body Labs PhysioLine TDX. Что думаете? 

Поделиться сообщением

Я имел в виду, что предпочесть по обинаковой цене немоного б/у Body Labs Physioline TDX или новую Dfit Tigra II? 

У первой состояние хорошее очень. Немного бегала девушка дома. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Kryl0071 сказал:

Svensson Body Labs PhysioLine TDX

По Svensson уже не раз писали:

Но в сравнении с Dfit Tigra указанная модель  PhysioLine TDX на голову выше по всем характеристикам. Если состояние хорошее, то в этой цене это заманчивое предложение.

Поделиться сообщением

1 час назад, Satyricons сказал:

1) Беговая дорожка - это в любом случае ударная нагрузка. А при проблемах с суставами я бы рекомендовал эллиптический тренажер. И не самый дешевый - чтоб шаг был с максимальной эллиптической траекторией для минимизации нагрузки на суставы.

2) В цене 30-40 т.р. хороших дорожек нет. Все варианты бюджетные с малым беговым полотном, со слабой конструкцией и самое главное со слабым двигателей. Часто многие считают, что ходьба - это вид движения, при котором нагрузка на двигатель меньше, но это не так. Отсутствует фаза инерциального полета, т.е. двигателю постоянно приходится тянуть пользователя весом (под 100 кг). А это приводит к банальному перегреву, внутривитковому короткому замыканию из-за нагревания обмоток якоря двигателя и плавления тонкого слоя изоляции. Такие движки не рассчитаны на продолжительную нагрузку.

Прочитала у Вас рекомендацию clear fit enjoy tm 4.25, эти дорожки есть предложения за 40, можно ли ее? А какие дорожки Вы бы порекомендовали в нашем случае, желательно максимально приближенные к нашему бюджету. Элипсоид я рассматривала, но врач категорически против, только дорожку применительно к нашим реалиям

Поделиться сообщением

3 часа назад, ELENA753 сказал:

Прочитала у Вас рекомендацию clear fit enjoy tm 4.25, эти дорожки есть предложения за 40, можно ли ее? А какие дорожки Вы бы порекомендовали в нашем случае, желательно максимально приближенные к нашему бюджету. Элипсоид я рассматривала, но врач категорически против, только дорожку применительно к нашим реалиям

Для веса 100 кг как минимум в линейке надо смотреть модель 7.25... хоть и пишет производитель, что максимальный вес пользователя 130 кг, но я бы поставил критический вес - 100 кг.

Поделиться сообщением

Знакомый предложил купиь у него совсем на дорого дорожку Torneo Magic T-407. Она у него 7 лет без дела в квартире стоит. Что думаете? Стоит взять при том что он ее за символические деньги отдает, или лучше не сваязываться? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kryl0071 сказал:

Torneo Magic T-407

Torneo Magic T-407 ничем не привлекательная и имеет минимальные технические характеристики. Берите б\у Svensson Body Labs Physioline TDX, из указанных вариантов она больше всех по ТХ заслуживает внимания.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kryl0071 сказал:

Это понятно, просто разница в цене в три раза. 

Ну это вопросы уже семейные :). Я высказал свое мнение и некоторые аргументы...

Поделиться сообщением

Я Вас понимаю и наверное буду покупать помощнее. Вот еще прошу совета. За одинаковые деньги предлогают Oxygen Plasma и  Physioline TDX. Буду точно покупать не ниже классом этих дорожек дабы потом не сожалеть.  Скажите, что предпочесть из них. Почитал, вроде характерисики схожи. Интересует Ваше мнение.  

Поделиться сообщением

Добрый день! Я уже писала здесь о беговой дорожке Nordik Track. Так вот, нашла ещё одну интересную модель БЕГОВАЯ ДОРОЖКА OXYGEN WIDER T35. Что скажите об этой дорожке? К сожалению в интернете не нашла видео  этой дорожки,что б можно было получше приглядеться. Теперь у меня другая проблема,не могу определиться с дорожками,выбираю между этой и nordik track incline trainer x7i. Обе нравятся и по всем показателям тоже,но для меня есть и минусы и плюсы этих моделей. Уже сравнивала, получается одинаково. Ещё интересует вопрос качества этих дорожек. И меня не смущает,что на нордик трек полотно покороче. Рост у меня небольшой,всего 1.60. Бегаю давно,поэтому физ подготовка имеется. Что меня привлекло в нордик,так это возможность менять наклон полотна,вплоть до хорошей нагрузки подьема в гору,а так же отрицательный наклон-эмитация спуска. Этим она меня и подкупила. На второй дорожке возможности с полотном чуть проще,но сам дизайн и японский мотор, полотно и гарантия 5 лет...вообщем я в замешательстве. По тренировкам: люблю разнообразие и классический бег и бег в горку и просто быстрая хотьба. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kryl0071 сказал:

За одинаковые деньги предлогают Oxygen Plasma и  Physioline TDX. Буду точно покупать не ниже классом этих дорожек дабы потом не сожалеть.  Скажите, что предпочесть из них. Почитал, вроде характерисики схожи. Интересует Ваше мнение.  

Oxygen Plasma тоже б\у нашли? По какой цене? Модель с довольно высокими техническими характеристиками. Торговая компания довольно известная в России. Этот вариант ещё более приоритетнее чем Svensson, который на рынке недавно и неизвестно, сколько просуществует.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SvetikSolnihko сказал:

nordik track incline trainer x7i

Вы только Nordic рассматриваете? И почему сравниваете с OXYGEN WIDER T35? По данной модели Oxygen информации никакой нет. Если смотреть на ТХ, то модель позиционирует себя как домашняя, премиум класса: неплохая конструктивная прочность, двигатель постоянного тока 3.7 л.с., комфортное беговое полотно. К минусам: мелкий монитор на консоли, поручни с сенсорами на любителя. Как альтернативу в этой цене взгляните на SPIRIT XT185\285\385, интересный вариант Sole F65\F85, а также обратите внимание на Ammity ATM 720.

3 часа назад, SvetikSolnihko сказал:

По тренировкам: люблю разнообразие и классический бег

Если в приоритете классический бег, то точно NordicTrack Incline Trainer X9i не ваш вариант. В любом случае стоило бы протестировать, правда не знаю, где модель выставлена.

Поделиться сообщением

Сравниваю данные дорожки,т.к.они обе мне понравились. Но решила всё таки брать нордик трек,т.к.данная модель позволяет разнообразить тренировки и сделать их более сложными,т.к подьем в горы не легкое дело,особенно для ног. Но спасибо за совет! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.