Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за рекомендации. Сегодня установил Oxygen Plasma. Обошлась в 32 тыс. с ковриком. Покупке и выбору очень рад. Хорошо что не купил уровнем ниже. По мне размер полотна очень комфортный и чувствуется что мотор не плохой. Еще раз спасибо за помощь. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе беговой дорожки: вес пользователя от 150 кг (я сейчас вешу 144). Использоваться будет для ходьбы. Проблем с местом нет. Желательна программа холмы (жена просит). По бюджету, желательно, до 80-100 т.р. (максимально 120 т.р. ).

И ещё, стоит ли покупать такую вещь в интернет магазине? в Ульяновске я нашёл только Larsen  , Lifespan, Kettler  и jkexer.

Приценивался в интернете к этим моделям:

SOLE F63
Proxima Persona Pulse T-8502E
Oxygen Villa Deluxe II AL HRC

Поделиться сообщением

13 минут назад, Виталий Сорокин сказал:

SOLE F63
Proxima Persona Pulse T-8502E
Oxygen Villa Deluxe II AL HRC

По параметрам, популярности и другим характеристикам указанные модели можно условно разделить: Oxygen Villa Deluxe II AL HRC выпадает из списка и не конкурирует по ряду причин. Среди оставшихся вариантов максимально для вас подойдет SOLE F63 (F65 - больше беговое полотно и мощнее движок). По Sole много отзывов, в основном положительные. Дорожки простые и довольно прочные даже для пользователей с повышенным весом. Proxima Persona Pulse уступает по многим техническим параметрам, отзывов мало. По указанной модели на ресурсе fitness-professor.ru есть подробный обзор.
Как альтернативу рассмотрите ещё линейку Spirit XT (желательно начиная с 285-й модели).

13 минут назад, Виталий Сорокин сказал:

И ещё, стоит ли покупать такую вещь в интернет магазине? в Ульяновске я нашёл только Larsen  , Lifespan, Kettler  и jkexer.

В последнее время это довольно популярная практика с минимальным риском. Но самый лучший вариант - это конечно же сравнение на практике моделей и выбор по результатам, учитывая ценовой диапазон.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 15:38, Satyricons сказал:

Среди оставшихся вариантов максимально для вас подойдет SOLE F63 (F65 - больше беговое полотно и мощнее движок).

Спасибо, буду прицениваться к F65. Но придётся заказывать через интернет магазин.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А можно как-то определить пробег дорожки или ее износ? Как я понимаю, програмно там такой функции не заложено. Или я ошибаюсь? Дорожка Oxygen Plasma. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kryl0071 сказал:

Здравствуйте! А можно как-то определить пробег дорожки или ее износ? Как я понимаю, программно там такой функции не заложено. Или я ошибаюсь? Дорожка Oxygen Plasma. 

Во многих беговых дорожках известных торговых марок такая функция есть, а также возможность программной калибровки. По поводу Oxygen ничего сказать не могу, надо уточнять в сервисе. Можете позвонить и уточнить информацию. Контакты здесь.

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Почти месяц занимаюсь выбором дорожек, а их такое множество, что никак не удаётся окончательно определиться с фирмой и моделью. Посоветуйте, пожалуйста, беговую дорожку для дома под следующие параметры: вес пользователей от 65 до 85 кг, рост 155 - 180 см. Планируется ходьба и бег. Бюджет около 100 тыс.руб. Одним из важных критериев для нас является хорошая и подходящая под наш вес амортизация, так как проблемы с позвоночником и суставами ног имеются, а также качество изготовления, наличие пульсозависимых программ приветствуется. Длина и ширина полотна большой роли не играет, так как с минимальными характеристиками 40х125 тоже было вполне комфортно. Буду очень признательна Вам за помощь. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Юлиана сказал:

Доброй ночи! Почти месяц занимаюсь выбором дорожек, а их такое множество, что никак не удаётся окончательно определиться с фирмой и моделью. Посоветуйте, пожалуйста, беговую дорожку для дома под следующие параметры: вес пользователей от 65 до 85 кг, рост 155 - 180 см. Планируется ходьба и бег. Бюджет около 100 тыс.руб. Одним из важных критериев для нас является хорошая и подходящая под наш вес амортизация, так как проблемы с позвоночником и суставами ног имеются, а также качество изготовления, наличие пульсозависимых программ приветствуется. Длина и ширина полотна большой роли не играет, так как с минимальными характеристиками 40х125 тоже было вполне комфортно. Буду очень признательна Вам за помощь. 

Добрый день, Юлиана. Под Ваши вводные рекомендовал бы беговую дорожку Hasttings TR300. Данная дорожка при стоимости 74990 имеет очень достойные ТТХ. 2,25 л/с (пик-3 л/с). Беговое полотно 51х144,5 см. Вес дорожки 97 кг. Достойная система амортизации из боковых подушек и качественных эластомеров. Hasttings TR300 имеет очень хорошую сервисную историю (надежная и не ломучая), так же отзывы пользователей.  Высокое качество изготовления, Действительно работающий Сервисный центр и наличие запчастей. Если нужна еще более подробная информация - пишите в ЛС. Буду рад, если мой совет Вам поможет!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 12:17, Hasttings-store сказал:

Добрый день, Юлиана. Под Ваши вводные рекомендовал бы беговую дорожку Hasttings TR300. Данная дорожка при стоимости 74990 имеет очень достойные ТТХ. 2,25 л/с (пик-3 л/с). Беговое полотно 51х144,5 см. Вес дорожки 97 кг. Достойная система амортизации из боковых подушек и качественных эластомеров. Hasttings TR300 имеет очень хорошую сервисную историю (надежная и не ломучая), так же отзывы пользователей.  Высокое качество изготовления, Действительно работающий Сервисный центр и наличие запчастей. Если нужна еще более подробная информация - пишите в ЛС. Буду рад, если мой совет Вам поможет!

Добрый день! Спасибо за ответ, предложенную дорожку смотрели, но она у нас не проходит по габаритам.

Интересуют варианты до габаритов 75 на 180. Посоветуйте, пожалуйста. Сами остановились на Carbon, модели 756 и 806. Что можно сказать о них, стоит ли покупать?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юлиана сказал:

Интересуют варианты до габаритов 75 на 180

Из двух вариантов модель Carbon T756 значительно проигрывает по техническим параметрам, поэтому как минимум я бы рекомендовал смотреть в сторону T806 HRC, но  по длине дорожка чуть больше 180 см.

2 часа назад, Юлиана сказал:

Интересуют варианты до габаритов 75 на 180.

Для каких целей покупается модель? Если ходить, то можно рассматривать и компактные модели.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юлиана сказал:

Добрый день! Спасибо за ответ, предложенную дорожку смотрели, но она у нас не проходит по габаритам.

Интересуют варианты до габаритов 75 на 180. Посоветуйте, пожалуйста. Сами остановились на Carbon, модели 756 и 806. Что можно сказать о них, стоит ли покупать?

Добрый день. Из всех возможных вариантов Беговых дорожек всегда стоит смотреть самую большую, тяжелую и мощную, от фирмы представленной официально в России. Carbon fitness t806 hrc и Hasttings TR300 имеют очень похожую цену, но разные по классу (мощность двигателя Carbon fitness t806 hrc 3 л/с номинал и 4,8 л/с пик - ответственность за правильность данных на производителе. Для хорошей домашней дорожки достаточно что бы двигатель был Мощнее 2 л/с (номинал), дальнейший рост мощности уже не столь принципиален) размеры бегового полотна по длине сопоставимы и это нормально для домашней дорожки, такая длина комфортна для бега со средними скоростями. Ширина же полотна Очень сильно влияет на Удобство тренировок (чем шире полотно тем удобней ходить, т.к. когда ходим ноги расставляем шире чем при беге). Мы же планируем на дорожке и Бегать и Ходить??? Большинство дорожек в фитнес-залах имеют ширину полотна именно 51 см. это не просто так - прирост ширины 51+ (54-56) уже не столь ощутим как 46-51.На полотне шириной 46 см Вам может быть просто тесно. Максимальный вес пользователя (согласен, характеристика скорее косвенная и в большей степени описывает общую надежность тренажера) но: у беговой дорожки весом 97 кг максимальный вес пользователя 150 кг смотрится логичней чем когда соотношение 69/150. Разница 28 кг - это Ваша стабильность во время тренировки, массивней конструкция (больше сечение труб, их толщина) - хорошо живет при серьезной нагрузке, серьезней система амортизации. Имеет смысл поискать место для Hasttings TR300 дома. Такие покупки, все таки, совершаем не каждый день, а добавить тех. характеристик дорожке через год-два не получится......! Если мои аргументы, относительно Hasttings TR300, показались Вам убедительными - пишите в ЛС - поможем с покупкой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Приветствую! А никто не пробовал сочетать беговую дорожку с гребным тренажером? Скажем, пол часа дорожка, а потом полчаса гребной тренажер. Хочу купить Oxygen Typhoon HRC. Тема по гребным тренажерам, как я понял умерла. Поэтому написал здесь. 

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 12:58, Kryl0071 сказал:

Приветствую! А никто не пробовал сочетать беговую дорожку с гребным тренажером? Скажем, пол часа дорожка, а потом полчаса гребной тренажер. Хочу купить Oxygen Typhoon HRC. Тема по гребным тренажерам, как я понял умерла. Поэтому написпл здесь. 

Добрый день. Иметь несколько кардио тренажеров для чередования нагрузки очень хорошо. Прежде чем заниматься выбором гребного тренажера сходите в зал где есть гребник, разовое пробное занятие зачастую вообще бесплатно, и попробуйте поработать (не посидеть-попробовать а именно Поработать) "полчаса". Интересный опыт, что бы понимать свою реальную физическую форму. На мой взгляд Гребной тренажер скорее подходит для интервального тренинга в формате кросс-фита. Беговую дорожку интересно комбинировать с эллипсом или горизонтальным велотренажером т.е. тоже получаем кардио нагрузку но без ударного воздействия. Или добавить в тренировочную программу функционалку: TRX - ролик для пресса - растяжка - планка - берпи..... Много вариантов. Если же Вы всерьез будете делать кардио 1 час 50/50 дорожка-гребной, то искренне завидую Вашей физической форме! Белой завистью! Буду рад, если мой совет поможет Вам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сегодня поставил и попробовал гребной тренажер. Сначало дорожка 20 минут, отдых 5 минут и гребля на максимальной нагрузке 15 минут. Каждый день, после тренировок, фито-бочка 10 минут при 45 градусах. Очень понравилось сочетание сегодня. Хотя, должен заметить, что максимальная нагрузка на 16 уровне Typhoon оставляет желать лучшего. Скорее для школьников средней школы. 

Поделиться сообщением

В 31.01.2019 в 21:07, Kryl0071 сказал:

Сегодня поставил и попробовал гребной тренажер. Сначало дорожка 20 минут, отдых 5 минут и гребля на максимальной нагрузке 15 минут. Каждый день, после тренировок, фито-бочка 10 минут при 45 градусах. Очень понравилось сочетание сегодня. Хотя, должен заметить, что максимальная нагрузка на 16 уровне Typhoon оставляет желать лучшего. Скорее для школьников средней школы. 

Добрый день! Вы в Хорошей физической форме! Наблюдайте за пульсом, что бы понимать пульсовую зону, т.е. ту действительную нагрузку которую Вы получаете. Если посчитаете нагрузку недостаточной - увеличьте время на дорожке, 30 мин не менее 9 км-ч. На гребном можно пробовать увеличить усилие гребка и увеличить темп. Удачных тренировок.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Господа эксперты, подскажите, пожалуйста, реально ли купить дорожку за 40к в Москве? А за 50?

Главная задача - для родителей-пенсионеров ходить в горку не спеша. Может быть, и я раз в неделю чуть пробегусь. Программы-режимы-пульс - ничего не нужно, лишь бы был нормальный наклон и сама дорожка чтобы несколько лет протянула. Наверное, желательно не механический наклон, т.к угол там совсем уж смешной!

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Доброй ночи. Помогите выбрать дорожку в ценовой категории 30- 45 т.р. В основном для ходьбы - сброса лишнего веса, ну а потом и для легкого бега... Рост 168, вес 68 кг. (возможно будет ходить и сын, если удастся завлечь - рост 182, вес 84 кг. (16 лет мальчику :-)))))))))) Даже читая на форумах не могу выбрать. Ранее пол года занималась на торнео (аренда) не понравилось регулировка ручная угла наклона, а я её пользуюсь постоянно. Т.е. в обязательном порядке - автомат угол наклона. На одном из сайтов интернет-магазина в чате продавец сказал, что DFIT лучше чем Карбон (если брать в одной ценовой категории) - Карбон хлипкие по полотну, а DFIT надежнее... Что скажите?
Смотрю среди вот этих моделей: 

1. PROXIMA LEGIA
2. APPLEGATE T30 ADC
3. LAUFSTEIN CORSA AUTOMATIK
4.  DFIT TIGRA II GV-4304F

Поделиться сообщением

П.С. еще хочу добавить к списку 
5. UNIXFIT MX-520R - интересная система амортизации - плоская под полотном по краям, а какая лучше? Есть еще точечные какие-то... скрытые что-ли )))))

м.JPG

м1.JPG

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 22:11, actrash сказал:

Господа эксперты, подскажите, пожалуйста, реально ли купить дорожку за 40к в Москве? А за 50?

Главная задача - для родителей-пенсионеров ходить в горку не спеша. Может быть, и я раз в неделю чуть пробегусь. Программы-режимы-пульс - ничего не нужно, лишь бы был нормальный наклон и сама дорожка чтобы несколько лет протянула. Наверное, желательно не механический наклон, т.к угол там совсем уж смешной!

Спасибо за помощь!

Из самых недорогих вариантов до 40 т.р. можно взять Xterra TR180,  из плюсов - 10 уровней регулировки наклона бегового полотна.
Так же с электронной регулировкой наклона бегового полотна посмотрите модели в бюджете чуть дороже:
BH FITNESS G6432R SX PRO
Carbon THX 55 PAFERS EDITION \ T756 HRC
CLEAR FIT серии ENJOY \ 5.25 и выше
По скидке во многих магазинах за 50 т.р. можно взять ещё более интересный вариант ICON NORDICTRACK C100.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Евгения Александрова сказал:

интересная система амортизации - плоская под полотном по краям, а какая лучше? Есть еще точечные какие-то... скрытые что-ли )))))

По поводу разнообразных систем амортизации беговых дорожек однозначного ответа нет. С одной стороны производители обещают разные запатентованные системы, которые эффективно защитят ваши суставы. Но нами в ходе многочисленных экспертиз было замечено, что многие производители в качестве эластомеров используют дешевый пластик, амортизационные свойства которого весьма сомнительны. Такие внешние эластомеры (иногда с регулировкой положения) не несут какой либо пользы, они больше привлекают внимание покупателя, так как раскрашены в яркий цвет. На деле же совсем картина печальная. Более того, часто эксперты замечают, что даже в продвинутых системах, где эластомеры действительно гасят колебания под сомнение попадает факт защиты суставов, так как появляется множество факторов: характер тренировки, вес пользователя и другие. Многие тренеры вообще не советуют заморачиваться на современных супер системах защиты суставов, а посмотреть в сторону хороших беговых кроссовок.

10 часов назад, Евгения Александрова сказал:

Смотрю среди вот этих моделей: 

1. PROXIMA LEGIA
2. APPLEGATE T30 ADC
3. LAUFSTEIN CORSA AUTOMATIK
4.  DFIT TIGRA II GV-4304F

AppleGate - это те же ребята, что Svensson. Торговая марка сомнительная, якобы принадлежат Шведской компании Jorgen Svensson LLC, основанной звездой хоккея Йоргеном Свенссоном, подтверждения чему я не нашел. Заявлено, что страна происхождения бренда Швеция – на самом деле если погуглить, то никакой компании в Швеции вы не найдете. Есть сайты в зоне .ru и .com. Оба зарегистрированы в один день и размещены на российском хостинге. Так что, история про известный бренд из Швеции – фейк.
По PROXIMA ничего негативного сказать не могу. Тренажеры под данной торговой маркой на рынке не первый год, сервис работает, цена соответствует качеству. С LAUFSTEIN ещё не приходилось сталкиваться, а DFIT статистики практически нет ввиду невысокой популярности данной торговой марки.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Satyricons сказал:

По поводу разнообразных систем амортизации беговых дорожек однозначного ответа нет. С одной стороны производители обещают разные запатентованные системы, которые эффективно защитят ваши суставы. Но нами в ходе многочисленных экспертиз было замечено, что многие производители в качестве эластомеров используют дешевый пластик, амортизационные свойства которого весьма сомнительны. Такие внешние эластомеры (иногда с регулировкой положения) не несут какой либо пользы, они больше привлекают внимание покупателя, так как раскрашены в яркий цвет. На деле же совсем картина печальная. Более того, часто эксперты замечают, что даже в продвинутых системах, где эластомеры действительно гасят колебания под сомнение попадает факт защиты суставов, так как появляется множество факторов: характер тренировки, вес пользователя и другие. Многие тренеры вообще не советуют заморачиваться на современных супер системах защиты суставов, а посмотреть в сторону хороших беговых кроссовок.

AppleGate - это те же ребята, что Svensson. Торговая марка сомнительная, якобы принадлежат Шведской компании Jorgen Svensson LLC, основанной звездой хоккея Йоргеном Свенссоном, подтверждения чему я не нашел. Заявлено, что страна происхождения бренда Швеция – на самом деле если погуглить, то никакой компании в Швеции вы не найдете. Есть сайты в зоне .ru и .com. Оба зарегистрированы в один день и размещены на российском хостинге. Так что, история про известный бренд из Швеции – фейк.
По PROXIMA ничего негативного сказать не могу. Тренажеры под данной торговой маркой на рынке не первый год, сервис работает, цена соответствует качеству. С LAUFSTEIN ещё не приходилось сталкиваться, а DFIT статистики практически нет ввиду невысокой популярности данной торговой марки.

а UNIXFIT ? тоже в интернете ничего про них нет.... 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Евгения Александрова сказал:

а UNIXFIT ? тоже в интернете ничего про них нет.... 

Почему? Есть. На официальном сайте указан поставщик: ООО «ЮНИКС Групп», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ довольно широкая, в отличии от спортивной тематики.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кто-то подскажет, какую беговую дорожку можно поставить в угол длиной 145см? Это основное требование. Остальные не столь принципиальные - хотелось бы угол до 14-15 градусов, скорость  до 14, вес бегунов небольшой, до 80 кг максимальный.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ольга Панфилова сказал:

Здравствуйте. Может кто-то подскажет, какую беговую дорожку можно поставить в угол длиной 145см? Это основное требование. Остальные не столь принципиальные - хотелось бы угол до 14-15 градусов, скорость  до 14, вес бегунов небольшой, до 80 кг максимальный.

Я не сторонник сверхкомпактных тренажеров, но если такие требования, то посмотрите линейку IT у Clear Fit. К примеру модель IT 4250 в рабочем состоянии имеет размеры менее 140 см.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ольга Панфилова сказал:

Добрый день. Обратите внимание, что по технике безопасности за беговой дорожкой должно быть минимум 45-50 см. Компактные модели имеют достаточно много ограничений: скорость-макс.вес пользователя(реальный а не бумажный). Рекомендовал бы: или сменить тип кардиотренажера (велотренажер или даже эллипс под Ваш габарит найти куда как проще) или, все-таки поискать другое место для беговой дорожки. Буду рад, если мой совет поможет Вам.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.