Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Столько информации для размышления... Предложенные варианты тренажеров соответствую соотношению цена качество. И поэтому можно наконец-то определиться с выбором.

Хотелось бы поинтересоваться какой именно тренажер выбрал бы себе специалист или фитнес-инструктор.

Поделиться сообщением

Беговые дорожки бывают магнитные (механические) и электрические. Магнитная беговая дорожка приводится в движения за счёт собственных усилий и по принципу своей работы ближе к реальному бегу. Бегущий на ней человек может и замедляться и ускоряться - когда он останавливается, то дорожка тоже прекращает своё движение. За счёт отсутствия в таком тренажёре электромотора - он выгодно отличается от электрического тренажёра по цене, весу и отсутствию расхода электроэнергии. Электрическая беговая дорожка имеет электропривод и приводится в движение за счёт него. В любом случае любая беговая дорожка при правильном её использовании будет приносить пользу для вашего здоровья.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какую беговую дорожку выбрать, чтобы соответствовало требованиям практичности и экономичности денежных средств???

Было бы хорошо, если бы вы уточнили какой суммой средств вы располагаете и какой тип беговой дорожки вы предпочитаете. Ведь существует несколько типов беговых дорожек:механическая и электрическая. Электрическая,например, более универсальная, но при этом она и стоит на порядок дороже.

Изменено пользователем Satyricons
Ответ был дан в предыдущих постах
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Подскажите, какие общие критерии выбора беговых дорожек? Чем они отличаются, чем лучше дорогие дорожки, в чем их принципиальная разница и отличие от дешевых? Какие существуют основные параметры беговых дорожек, по которым их выбирает покупатель? В общих чертах все если можно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Требуется помощь в выборе беговой дорожки. Рост 170, вес 70, болен ортопедическим заболеванием при котором врачи рекомендуют ходить по беговой дорожке. Основной критерий выбора - амортизирующие способности тредмила (нужно максимально снизить нагрузку на суставы). Идеальный вариант - любая дорожка из линейки Woodway (на Woodway Med ходил - бегал в реабилитационном центре), однако даже самая дешевая - Woodway Path стоит 500 тыс. руб., что для меня очень дорого, про стоимость остальных вообще молчу. Что посоветуете в пределах 150 тыс. руб. ? Если спросить иначе, какая дорожка по амортизирующим качествам может стоять, как можно ближе к дорожкам Woodway? Может есть какой-то рейтинг/тест/обзор дорожек по критерию амортизации?

Поделиться сообщением

Добрый день! Требуется помощь в выборе беговой дорожки. Рост 170, вес 70, болен ортопедическим заболеванием при котором врачи рекомендуют ходить по беговой дорожке. Основной критерий выбора - амортизирующие способности тредмила (нужно максимально снизить нагрузку на суставы). Идеальный вариант - любая дорожка из линейки Woodway (на Woodway Med ходил - бегал в реабилитационном центре), однако даже самая дешевая - Woodway Path стоит 500 тыс. руб., что для меня очень дорого, про стоимость остальных вообще молчу. Что посоветуете в пределах 150 тыс. руб. ? Если спросить иначе, какая дорожка по амортизирующим качествам может стоять, как можно ближе к дорожкам Woodway? Может есть какой-то рейтинг/тест/обзор дорожек по критерию амортизации?

Посмотрите беговые дорожки бренда MATRIX или SPORTSART.

Поделиться сообщением

Перед тем, как обратиться к профи за помощью, я уже все пересмотрел ) В инете практически нет обзоров систем амортизации беговых дорожек. Вы указали MATRIX или SPORTSART, какие именно модели? С чем сравнивали? Чем у них система амортизации лучше, чем у более дешевой Vision T9550 Deluxe? К слову, что думаете об этой модели? Мне нужна беговая дорожка с самой лучшей системой амортизации ) Режимы, двд устройства, красивые дисплеи - на принятие решения не влияет.

Поделиться сообщением

Гость lilu

Пожалуйста, помогите с выбором, давно хочу беговую дорожку. Сегодня наткнулась на Ferrum TF-07,стоит ли, хватит ли мощности?

Нашла в интернете про нее: Беговая дорожка Ferrum TF07.

Мне 30 лет, рост 160 см., вес 70 . первоначальная цель-похудение. Посоветуйте пожалуйста недорогую модель и какой марки и на что в моем случае обратить внимание.

Поделиться сообщением

Ferrum TF-07

Для комфортного занятия на беговой дорожке, мощность мотора должна быть от 2л/с. В противном случае двигатель просто не хватит мощности двигать полотно с пользователем.

Поделиться сообщением

Уважаемые гуру, что думаете про систему амортизации у моделей Vision T9550 Deluxe, Horizon Elite T507, Life Fitness F1 Smart, Johnson T7000 PRO, какую выбрать? Может есть другие варианты?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, выбрать надежную беговую дорожку. Мой рост - 175, вес -110.

Расчитываю уложиться в 35-40 тыс. рублей.

Ну и желательно, чтобы было достачно широкое беговое полотно, ближе к 50 см.

Поделиться сообщением

@Terry, рекомендую вот эту беговую дорожку. У ней мощный двигатель и "настоящий" бренд. http://fitnessrevue....ness-f2-g6416v/

Ну и гарантия 2 года.

Поделиться сообщением

@Terry, рекомендую вот эту беговую дорожку. У ней мощный двигатель и "настоящий" бренд. http://fitnessrevue....ness-f2-g6416v/

Ну и гарантия 2 года.

читайте правила консультаций!

если нет объективных факторов или преимуществ этой дорожки, то это плохая консультация и такое будет наказываться.

устное предупреждение. читайте правила форума о консультациях.

Поделиться сообщением

Уважаемые гуру, что думаете про систему амортизации у моделей Vision T9550 Deluxe, Horizon Elite T507, Life Fitness F1 Smart, Johnson T7000 PRO, какую выбрать? Может есть другие варианты?

Добрый вечер, Neo!

Перечисленные варианты: Vision T9550 Deluxe, Horizon Elite T507,- (складные);

а варианты: Life Fitness F1 Smart, Johnson T7000 PRO - (не складные).

Данные модели укомплектованы всеми самыми востребованными техническими характеристиками. Они входят в категорию надежных тренажеров, имеют хороший запас прочности, комфортную систему амортизации и хороших размеров полноценное беговое полотно. На все модели действует два года гарантии. И любая из выбираемых вами модель является достойной!

Как компромисс можем вам предложить обратить внимание на следующие модели (складная и не складная):

1) Spirit Fitness XT685 http://fitnessrevue....-fitness-xt685/

2) Spirit Fitness XT485 http://fitnessrevue....-fitness-xt485/

http://www.youtube.com/watch?v=bXOmtYwSgFI

Если у вас возникнут вопросы мы предложим более развернутую информацию...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, выбрать надежную беговую дорожку. Мой рост - 175, вес -110.

Расчитываю уложиться в 35-40 тыс. рублей.

Ну и желательно, чтобы было достачно широкое беговое полотно, ближе к 50 см.

Здравствуйте, Terry!

Согласно вашим требованиям, рекомендуем рассмотреть модель:

Diadora Exess 7,3: http://fitnessrevue....adora-exess-73/

Данная модель имеет прекрасный набор технических характеристик. В компьютере заложены все необходимые программы. Полотно имеет размер 135Х46см. Данный тренажер укомплектован системой амортизации и имеет возможность работать с беспроводным кардиодатчиком.

Мощность двигателя достаточная: 2.25 л.с.

Гарантия - один год.

Основной сервисный центр расположен в Москве.

Поделиться сообщением

а варианты: Life Fitness F1 Smart, Johnson T7000 PRO - (не складные).

для инфо: Life Fitness F1 Smart - складная модель,

гарантия не два года, а больше "Пожизненная гарантия на раму и амортизаторы Lifespring™ , гарантия 10 лет на двигатель, 5 лет на электронные и механические части, 1 год на работы"

что подразумевает производитель "1 год на работы" - не очень понял...

Однако, уважаемые гуру, меня не столько интересует список складных или нескладных, надежных или не надежных моделей и пр. сколько я от Вас пытаюсь добиться: какая беговая дорожка стоит на втором месте по качеству амортизации, относительно линейки Woodway? Т.к. именно это, как я уже писал для меня критично. На Woodway в реабилитационном центре я ходил босиком - сказка, а уж в кроссовках ....производитель даже публикует показатель твердости покрытия по шору. Большинство людей даже не знает о чем говорит этот показатель... Буду рад, если что-то накопаете по моей теме.

Поделиться сообщением

для инфо: Life Fitness F1 Smart - складная модель,

Модель Life Fitness F1 Smart действительно складная.

что подразумевает производитель "1 год на работы" - не очень понял...

Это подразумевается, что на все расходные материалы гарантия 1 год, на ремни беговое полотно, резиновые поручни и.т.д. фактически такая картина у многоих, некоторые бренды на раму дают впллоть до пожизненной гарантии на рама как правила практически не ломается)).

Сравнивать тренажеры Т.М., Woodway с тренажерами марки которых вы перечислили и не только, а именно те, в какой ценовой категории вы рассматриваете не корректно, ценовое различие как факт тому доказательство, что они не могут иметь такие возможности. Тренажерах Т.М., Woodway имеют некоторые технические характеристики , которые значительно!, выделяют модели этой торговой марки.

Например:

Беговая дорожка модель PPS Med - является нашей самой популярной моделью и основным выбором для тех, кому нужен широкий спектр возможностей от тренажера. В реабилитации и ортопедии, а так же в спортивной медицине и физиотерапии - PPS обеспечивает всех пациентов наилучшим беговым тренажером.

Патентованная резиновая поверхность от WOODWAY с твердостью по шору 38-43, поглощает вредную нагрузку в момент толчка и обеспечивает естественную походку и правильную биомеханику, что было доказано в ходе медицинский исследований (со слов производеля).

Именно это и является одним из главных достоинств, которое запотентовано компанией производилем существенно отличая от своих аналогов.

Цена такой модели около 25000-28000 $/

Какую модель использовали вы в своей практике?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Какую модель использовали вы в своей практике?

Вот как раз её и использовал )) однако для меня вполне сгодился бы и Path, амортизация у всех моделей woodway одинаковая, но это все равно 470 тыс. руб. Походил сегодня на Life Fitness F1 Smart 143 тыс. руб., по амортизации модели, как из разных миров. Хочу посмотреть еще чего-нибудь, а то сейчас наведу критику на аппарат, а остальное может еще хуже окажется ))) "Тренажеры Т.М" - как расшифровывается? Удручает отсутствие обзоров по беговым дорожкам, как по компьютерному железу. Помню как лего было выбрать монитор, полно тестов, обзоров, где сравнимые по цене полтора десятка моделей разных фирм тестируются по целой куче параметров. Эмоций минимум. А здесь одни общие эмоциональные оценки. Если бы один чел взял и сравнил десяток сравнимых по цене моделей и то было бы хорошо. А чтобы с помощью приборов потестить на шум, амортизацию и др. - я даже молчу об этом. Опереться в выборе не специалисту практически не на что (

Поделиться сообщением

@Neo,

Т.М. - это сокращенно торговая марка, т.е. бренд.

Да действительно, похожий инструмент в ближайшее время будет реализован, об этом поделились создатели форума, но как это будет выглядеть, пока остается загадкой, сообщили только, что это будет универсальный инструмент, который поможет быстрее чем это происходит сейчас найти то, что действительно требуется.

Будем ждать.

А что касается WOODWAY это да! тренажеры достойные с уникальными возможностями, ценник прямое этому доказательство.

Life Fitness F1 Smart обычная модель, ничего сверх естественного в ней нет, хорошая беговая дорожка.

Напишите на какой модели вы планируете остановиться если все-же решите, что "WOODWAY брать не будете) дорого!"

Мы будем признательны, если если вы оставите отзыв о тренажере, на котором решите остановиться, это поможет другим соискателям здорового образа жизни.

Поделиться сообщением

Гость София

Подскажите нужна компактная беговая дорожка, складывающаяся. Хочу похудеть. Мой рост 166. Неразбираюсь в них абсолютно...бегом впринцепи не увлекалась...

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Подскажите нужна компактная беговая дорожка, складывающаяся. Хочу похудеть. Мой рост 166. Неразбираюсь в них абсолютно...бегом впринцепи не увлекалась...

Заранее спасибо)

Рост не важен, какой Ваш вес и бюджет?

Поделиться сообщением

Подскажите нужна компактная беговая дорожка, складывающаяся. Хочу похудеть. Мой рост 166. Не разбираюсь в них абсолютно...бегом в принципе не увлекалась...

Заранее спасибо)

Укажите вашу цель и не плохо было бы знать ваш бюджет.

Поделиться сообщением

Помогите выбрать качественную беговую дорожку, был горький опыт, теперь решил не экономить, дайте дельный совет.

Поделиться сообщением

Помогите выбрать качественную беговую дорожку, был горький опыт, теперь решил не экономить, дайте дельный совет.

Вопрос стандартный; Ваш вес и бюджет?

Поделиться сообщением

Спасибо что быстро откликнулись, мой вес 89 кг, жена 60кг ценник 60-70тыс хорошей гарантией и надежным мотором, лучше Тайвань вроде как там получше делают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.