Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что подошла бы скорость не более 0,5 км/ч.

С этим может быть проблема. За все время на спортивных беговых дорожках я встречал минимум 0.8км в час.

Поделиться сообщением

на спортивных беговых дорожках я встречал минимум 0.8км в час.

Видел на сайтах эл.дорожку GuanWei 1366LA с максимальной скоростью 6 км/ч. Но минимум не указан. Может кто имел дело с ней?

Поделиться сообщением

Вес до 75 кг, цель - замена пеших прогулок, т.к. человек перенес инсульт, стал медленно и неуверенно ходить. Я видел дорожку Торнео Инита на скорости 1 км/ч. и мне показалась слишком быстрой для данного человека. Думаю, что подошла бы скорость не более 0,5 км/ч.

Один из вариантов http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/214-aerofit-walkpal/

Данная модель имеет :

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Очень низкая ступенька – 77 мм – обеспечивает удобный подъем на тренажер.
  • Тренажер оборудован надежным AC мотором 1.5 л.с. (переменный ток). Стартовая скорость составляет всего лишь 0.2 км/ч для безопасной и спокойной тренировки. Максимальная скорость – 8 км/ч
  • Удлиненные округленные поручни оснащены нескользящей поверхностью, что обеспечивает дополнительную безопасность.
  • Дополнительная кнопка безопасности и аварийный выключатель.
  • Система измерения пульса при помощи ручных сенсорных датчиков или нагрудного датчика.
  • 4 программы тренировок с 5 уровнями нагрузки и 4 программы контроля пульса позволяют безопасно улучшать свое физическое состояние и проводить реабилитацию.
  • Размер бегового полотна: 510 х 1340 мм.
  • Максимальный вес пользователя: 140 кг.
  • Длина: 2036 мм / Ширина: 854 мм / Высота: 1190 мм.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, есть ли весовые ограничения на использование беговых дорожек?? Дело в том что я занимаюсь бодибилдингом и вешу около 110 кг, в зале использовал только велосипед перед тренировками... и ещё поясните почему у беговых дорожек такая разбежка в ценах, чем дорогая модель лучше от самой дешёвой с практической точки зрения не рассматривая дизайн, фирму и прочие аксессуары????

Поделиться сообщением

@forchat, цена разнится из за увеличения возможностей тренажера, надежности в том числе срока гарантии, и запаса прочности.Некоторые представители тех или иных марок завышают ряд технических характеристик в рамках маркетинговых мероприятий, в том числе увеличивают такой показатель как максимальный вес пользователя, в результате страдает пользователь который надеется на указанную правду.

Поделиться сообщением

поясните почему у беговых дорожек такая разбежка в ценах, чем дорогая модель лучше от самой дешёвой с практической точки зрения не рассматривая дизайн, фирму и прочие аксессуары????

Прочность рамы, дэки, мощность двигателя, количеством программ и брэнд.

Поделиться сообщением

Один из вариантов http://fitnessrevue....erofit-walkpal/

Спасибо за информацию. Но цена..., но габариты... Не встречалось ли что-нибудь подешевле?

Поделиться сообщением

Я бы тоже хотела вот купить дорожку..только не знаю какую.До 10 тыс хотелось бы уложиться конечно.Вот уже выбираю долгое время как-то..и не могу выбрать

Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, Я НОВИЧЁК В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ. БЫЛ ГОРЬКИЙ ОПЫТ УСИЛЕННО ПОБЕГАЛ НА СТАДИОНЕ ОДИН ДЕНЬ А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЛ НОГАМИ. ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ НА БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ ПОСОВЕТУЙТЕ С КАКОЙ МОДЕЛИ НАЧАТЬ , ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОРОГОЙ НО И НЕ САМОЙ НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЙ. МНЕ 25 ЛЕТ РОСТ 185 СМ.

Поделиться сообщением

Я НОВИЧЁК В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ. БЫЛ ГОРЬКИЙ ОПЫТ УСИЛЕННО ПОБЕГАЛ НА СТАДИОНЕ ОДИН ДЕНЬ А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЛ НОГАМИ.

Это у всех, кто только начал заниматься, а до этого физически не нагружался. Переболит главное не бросать, из-за этого в основном прекращают заниматься. Значит не так нужно.

Поделиться сообщением

ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ДОРОГОЙ НО И НЕ САМОЙ НИЗКОКАЧЕСТВЕННОЙ. МНЕ 25 ЛЕТ РОСТ 185 СМ.

Для вашего роста желательно выбирать дорожку, у которого полотно подлиннее, чей ценовой диапазон начинается от 15 т.руб: Hasttings Silver http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/182-hasttings-silver/ (есть система амортизации, складная конструкция, измерение пульса, возможность программирования), но если Ваш бюджет ограничен, то рекомендуем рассмотреть: Torneo Linia T-203 http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/164-torneo-t-203-linia/

Данные дорожки имеют положительные отзывы.

Подробности по ссылке.

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Моему отцу 77, видеть и слышать стал плохо, видит только образы крупных предметов. поэтому на улице гулять стало опасно, но двигатся надо. Вот подумываю о беговой дорожке чтобы ходил, ну и для себя тоже.

Что посоветуете уважаемые?

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

Моему отцу 77, видеть и слышать стал плохо, видит только образы крупных предметов. поэтому на улице гулять стало опасно, но двигатся надо. Вот подумываю о беговой дорожке чтобы ходил, ну и для себя тоже.

Что посоветуете уважаемые?

Личное мнение. Если покупать для отца с такими показателями, я бы не стал. Если видит крупные предметы - значит на кнопки нажимать будет сложно, тем более на ходу (упадет - травма будет очень серьезной в отличии от молодого). Монотонная работа, его будет утомлять. Плохо слышит - старт начинается после звукового сигнала, не услышит дорожка стартанет, возможно падение.

Но решать конечно же Вам.

Поделиться сообщением

Мой дядя попросил помочь подобрать ему качественную беговую дорожку,на которой ему было бы комфортно заниматься.Т.к вес его превышает 120 кг.Подкажите,какую модель нам выбрать,чтобы была устойчива под его весом и комфортна для движений?Т.е она должна быть широкой.С доступным управлением на дисплее тренажера(чтобы просто было переключать скорости-например на поручнях)Спасибо заранее

Поделиться сообщением

@Свет.Лана, в какой бюджет вы готовы рассматривать?,мы можем предложить отличные модели, ваш бюджет о граничен?

Поделиться сообщением

Личное мнение. Если покупать для отца с такими показателями, я бы не стал. Если видит крупные предметы - значит на кнопки нажимать будет сложно, тем более на ходу (упадет - травма будет очень серьезной в отличии от молодого). Монотонная работа, его будет утомлять. Плохо слышит - старт начинается после звукового сигнала, не услышит дорожка стартанет, возможно падение.

Но решать конечно же Вам.

Может быть механическую попробовать?

Поделиться сообщением

Может быть механическую попробовать?

В 77 боюсь не потянет. Физических усилий надо применить больше, наступит быстрое утомление.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько примерно нужно бегать по времени чтоб накачать хорошие ноги или мне лучше совмещать беговую дорожку с велосипедом , утяжелителями веса? И какую дорожку лучше купить?

Просто многие говорят много эффекта не дают дорожки ,говорят нужно делать комплекс упражнений посоветуйте брать или не брать беговую дорожку?!

Поделиться сообщением

Хочу купить тренажёр для дома и разрываюсь между беговой дорожкой и эллиптическим тренажёром. Цель- сбросить лишние кило с пятой точки и иногда разогреть мышцы перед тем, как начать растягиваться.

Может кто-нибудь знает, сколько по времени надо заниматься на эллиптическом тренажёре, чтобы это кол-во сожженных калорий равнялось 2 км бега (ну или процентное соотношения по кол-ву потраченной энергии у этих двух тренажёров)?

Поделиться сообщением

Хочу купить тренажёр для дома и разрываюсь между беговой дорожкой и эллиптическим тренажёром. Цель - сбросить лишние кило с пятой точки и иногда разогреть мышцы перед тем, как начать растягиваться.

Может кто-нибудь знает, сколько по времени надо заниматься на эллиптическом тренажёре, чтобы это кол-во сожженных калорий равнялось 2 км бега (ну или процентное соотношения по кол-ву потраченной энергии у этих двух тренажёров)?

У разных людей на тренажерах расходуется разное количество энергии. Этот показатель зависит от разных параметров: массы тела человека, степени его тренированности, других физических кондиций, а также калории по-разному тратятся у людей, бегущих с разной скоростью, с разным уклоном и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня такая вот история. У моей девушки скоро день рождения, не хочу дарить всякую ерунду думаю взять ей беговую дорожку, думаю ей понравиться этот подарок, ведь она долго о ней мечтала. Вопрос заключается в следующем подскажите какую дорожку купить, чтобы цена не превышала 15 000, какой фирмы, и еще хотелось бы узнать чем она лучше других. Деньги большие не хотелось бы купить Китайскую ерунду. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос заключается в следующем подскажите какую дорожку купить, чтобы цена не превышала 15 000, какой фирмы, и еще хотелось бы узнать чем она лучше других. Деньги большие не хотелось бы купить Китайскую ерунду. Заранее всем спасибо.

@Evgeniy36, дело в том, что на рынке уже достаточно давно господствует продукция made in China, Европейские производители уже просто не способны конкурировать в "недорогом" сегменте.

Рекомендуем рассмотреть следующие модели:

Torneo T-203 Linia ( гарантия 18 мес)

Clear Fit Enjoy TM 4.25 ( гарантия 12 мес)

Hasttings Silver ( гарантия 12 мес)

Цены на указанные модели не превышают 20т.р

тренажеры имеют схожие технические возможности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте хочу приобрести беговую дорожку модель Ipi STP 5580 что можете сказать про данную модель?

Поделиться сообщением

Здравствуйте хочу приобрести беговую дорожку модель Ipi STP 5580 что можете сказать про данную модель?

Слабоваты технические характеристик за свою стоимость.

Если рассматривать тренажеры в этом бюджете можно выбрать более выгодное предложение.

Если рассматривать тренажер с такими тех.характеристиками то можно выбрать проверенные модели которые будут иметь более низкую стоимость.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите подобрать беговую дорожку. Электрическую, складную, компактную, для дома. Цель: кардионагрузки, укрепление мышц. Заниматься будут двое. Мужчина - вес 65 кг, рост 176. Женщина - вес 53, рост 156. Бюджет - до 30000 рублей.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.