Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе беговой дорожки. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарии, а про Torneo Tanga что то можете сказать?

Поделиться сообщением

Тренажер достаточно хороший, хорошие технические характеристики, гарантия 18 месяцев. Кроме того, как вариант Torneo Correra T-750 весьма хороший вариант с учетом того что его можно купить за 44т.р на какой то из пользователе писал что купил за 35 т.р за эти деньги это достойная покупка.

На эту модель вы можете найти ряд положительных отзывов на яндекс.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать беговую дорожку для занятий дома!

Изначальная цель - скинуть 5 кило. А потом просто поддерживать себя в тонусе.

Мне 22 года, рост 173, вес 64.

Хотелось бы электрическую, покомпактнее, потому что заниматься буду в квартире, но в тоже время чтобы комфортно было на ней как бегать, так и ходить. Но без наворотов, просто основные показатели. Профессиональная мне не нужна. А еще чтобы не хлипкая была и чтобы при беге было удобно браться за ручки по мере необходимости.

В плане цены конечно хотелось бы подешевле, в пределах 10-15 тысяч.

Рассчитываю на Ваш опыт, ведь я совсем в них не разбираюсь! Но бегать очень хочется)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать беговую дорожку для занятий дома!

Все же рекомендуем вам рассмотреть тренажеры немного выше указанной вами цены.

Hasttings Silver ( продается около 2 лет )

Clear Fit Enjoy 4.25 ( продается около 3 мес)

Winner/Oxygen Rhein ( продается около 5 месяцев)

Все модели имеют хорошие технические характеристики являются популярными и сильно востребованы.

Тренажеры имеют прочную рамную конструкцию, эстетически привлекательны с неплохими данными по размеру бегового полотна, если вы собираетесь бегать это особенно важно иметь длинное полотно.

Поделиться сообщением

Все же рекомендуем вам рассмотреть тренажеры немного выше указанной вами цены. Hasttings Silver ( продается около 2 лет )

Вот этот очень понравился!

Но, все же, может есть что-то подобное, но подешевле?

Поделиться сообщением

@KatastroFFaaa,

Как вариант вы можете рассмотреть беговую дорожку http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/164-torneo-t-203-linia/

за тренажеры стоимостью ниже крайне сложно давать рекомендации в плане надежности, там статистика размытая.

Как минимум вы можете попросить скидку на все тренажеры, которые можно встретить в интернет магазинах, обычно продавцы охотно идут на встречу.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Помогите пожалуйста определиться с выбором.Очень нужна дорожка для нещадной домашней эксплуатации. Требования: долговечная(надежная)! Цена в пределах 80-85. Посмотрела ролик про XT 485,"загорелась" в магазине сказали придется ждать до мая и предложили XT385 .Подскажите?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Помогите пожалуйста определиться с выбором.Очень нужна дорожка для нещадной домашней эксплуатации. Требования: долговечная(надежная)! Цена в пределах 80-85. Посмотрела ролик про XT 485,"загорелась" в магазине сказали придется ждать до мая и предложили XT385 .Подскажите?

Да, это действительно прекрасный выбор, очень хорошая беговая дорожка. Модель XT385 аналог модели XT485, вы особо не потеряете если купите XT385 вместо XT 485, отличие минимальное, http://www.spiritfit...comparison.html

В модели XT385 модели поменьше монитор на 1.5 дюйма, и двигатель 3 л.с вместо 3.5, но и этой мощности за глаза это 100%. экономия около 12т.р. остальные все параметры аналогичные. В модели XT485 беспроводной датчик для измерения пульса (стоимость 3000 т.р.) в комплекте в XT385 нужно выяснять.

Поделиться сообщением

Посмотрела ролик про XT 485,"загорелась" в магазине сказали придется ждать до мая и предложили XT385 .Подскажите?

@PUF, аппарат классный, разница между моделями маленькая, выгода большая.

Поделиться сообщением

Да, это действительно прекрасный выбор, очень хорошая беговая дорожка. Модель XT385 аналог модели XT485, вы особо не потеряете если купите XT385 вместо XT 485, отличие минимальное, http://www.spiritfit...comparison.html

В модели XT385 модели поменьше монитор на 1.5 дюйма, и двигатель 3 л.с вместо 3.5, но и этой мощности за глаза это 100%. экономия около 12т.р. остальные все параметры аналогичные. В модели XT485 беспроводной датчик для измерения пульса (стоимость 3000 т.р.) в комплекте в XT385 нужно выяснять.

Спасибо за оперативность. На что еще нужно обязательно обратить внимание,нужно ли опробовать "подругу"Так сказать тест драйв. Сколько по времени?И т.д. Если конечно не надоело отвечать на подобные вопросы. Просто мне как потребителю постоянно продают какое-то ф..ло с дефектами или браком. Не хотелось бы наступать на те же грабли. И еще вопрос, у Вас я прочитала,что какая-то дорожка била током.У меня тоже был такой же печальный опыт,причем на разных профессиональных дорожках. Нет ли подобной информации по моему варианту?

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативность. Не поняла последнее предложение,поясните для новичка (в смысле интернет покупателя).

и на что еще нужно обязательно обратить внимание,нужно ли опробовать "подругу"Так сказать тест драйв. Сколько по времени?И т.д. Если конечно не надоело отвечать на подобные вопросы. Просто мне как потребителю постоянно продают какое-то ф..ло с дефектами или браком. Не хотелось бы наступать на те же грабли. И еще вопрос, у Вас я прочитала,что какая-то дорожка била током.У меня тоже был такой же печальный опыт,причем на разных профессиональных дорожках. Нет ли подобной информации по моему варианту?

PUF, Вы выбрали отличную модель тренажера. Её нет смысла тестировать, я уверен, что она Вас устроит по всем требованиям и параметрам. Что касается возможность поражения током, то это проблема может возникнуть независимо от стоимости тренажера. В дешёвых моделях это явление встречается чаще, и легко устраняется. Крайне редко нужен хороший мастер...

В Вашем случае волноваться нет причины, учитывая что гарантия на эти тренажеры составляет 24 месяца. Если бы вы выбирали эллиптический тренаж, то мы могли бы рекомендовать пройти тест драйв, поскольку в эллиптических тренажерах желательно самому попробовать тренажер в плане индивидуального комфорта. В случае с беговыми дорожками этот вопрос не столь актуален.

Поделиться сообщением

PUF, Вы выбрали отличную модель тренажера. Её нет смысла тестировать, я уверен, что она Вас устроит по всем требованиям и параметрам. Что касается возможность поражения током, то это проблема может возникнуть независимо от стоимости тренажера. В дешёвых моделях это явление встречается чаще, и легко устраняется. Крайне редко нужен хороший мастер...

В Вашем случае волноваться нет причины, учитывая что гарантия на эти тренажеры составляет 24 месяца. Если бы вы выбирали эллиптический тренаж, то мы могли бы рекомендовать пройти тест драйв, поскольку в эллиптических тренажерах желательно самому попробовать тренажер в плане индивидуального комфорта. В случае с беговыми дорожками этот вопрос не столь актуален.

Ну очень БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! После первой 10-ки отпишусь,надеюсь в удовлетворении....Вы молодцы.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

@PUF, ждем ваших комментариев, любой ваш отзыв поможет другим соискателям, заранее вам спасибо. Удачной вам покупки! :begovaya_1:

Поделиться сообщением

у Вас я прочитала,что какая-то дорожка била током.У меня тоже был такой же печальный опыт,причем на разных профессиональных дорожках. Нет ли подобной информации по моему варианту?

Это статическое электричество. Либо заземление плохое, розетки неподходящие.

Либо обувь неправильная. Если такое случается, то можно попробовать сменить обувь. У нас в практике такие случаи бывали.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором дорожки. Изначально остановилась на Aerofit Maxfit 22, но обзвонив несколько магазинов, выяснила, что данной модели нет в наличии. В одном магазине обратили внимание на Clear Fit Enjoy TM 8.25. Какую бы Вы порекомендовали? Принципиальна ли разница в размере бегового полотна 50*150 и 52*140? Пользователей будет двое; я (162см и 56 кг) и муж (193 см и 95 кг). Бюджет до 40т.р. Для мужа важна скорость не менее 18 км/ч.

Поделиться сообщением

Для мужа важна скорость не менее 18 км/ч.
Он у Вас умеет столь быстро бегать? На это способны не все, должна быть очень хорошая физ.подготовка. А если это так, то самое правильное брать проф.модель. не складную!

Clear Fit Enjoy TM 8.25 сейчас тоже проблематично найти.

А из домашних я бы советовал Horizon Adventure 2 Plus или Sole F63

Поделиться сообщением

@Ирина4244, Вы не ответили про физ.подготовку мужа?! А о цене договорится можно

Поделиться сообщением

Ирина4244, Вы не ответили про физ.подготовку мужа?! А о цене договорится можно

Prizer, физ.подготовка мужа соответствует))) я больше переживаю за длину полотна, он никогда не бегал на бег.дорожке и не знает "своего размера". В розничных магазинах нашли Аерофит, но она была продана и собрана.

Поделиться сообщением

Подскажите, какую выбрать беговую дорожку?

Мой вес - 106кг, рост - 195см.

Бюджет до 30 т.р.

Подойдет ли что мне, из доступных в моем городе:

- Torneo Nota или Magic

- HOUSE FIT HT-9056HP или HT-9065HP

- Body Sculpture BT-3150S2MK-Z1 или ВТ-3300H

- Atemi AT-901 или AT-906

Поделиться сообщением

Подскажите, какую выбрать беговую дорожку?

DiMailS, с Вашим ростом 195 см и весом 106 кг модели HOUSE FIT HT-9056HP, HT-9065HP, а также Torneo Nota, Magic отпадают, так как не рассчитаны на такой вес пользователя.

Если сравнивать Body Sculpture ВТ-3300H : http://fitnessrevue....2%D1%82-3300-h/ и Atemi AT-901 : http://fitnessrevue....8-atemi-at-901/, то эти складные модели имеют максимальный вес пользователя 120 кг. В Atemi AT-901 электрический привод изменения угла полотна, что является комфортной опцией, но усложняет и увеличивает стоимость конструкции. Мощность двигателей не достаточная: от 1,2 до пиковых 2 л.с. Максимальная скорость АТ-901 16 км/ч (против 13 км/ч). У обоих тренажеров есть программы. Производители: Atemi - Китай (гарантия 6 месяцев), Body Sculpture - Тайвань (гарантия 1 год).

Учитывая Ваш рост и вес, я бы хотел Вам в данном ценовом диапазоне посоветовать модели HouseFit HT-9101HP : http://fitnessrevue....efit-ht-9101hp/, либо Hasttings Diamond T-4.0 : http://fitnessrevue....s-diamond-t-40/ (представитель постоянно находится на сайте и поможет Вам получить нужную консультацию).

У данных моделей длина полотна 130 и 129 см, мощность двигателя 2 л.с., максимальная скорость 16 и 18 км/ч. Hasttings Diamond T-4.0 имеет возможность подключения MP3, динамики, вентилятор, компенсаторы неровности пола. Как вариант можно рассмотреть Winner/Oxygen Escalada: http://fitnessrevue....ygen-escalada/.

Поделиться сообщением

@DiMailS, с таким ростом лучше брать дорожку с максимально длинным полотном. Hasttings Diamond предпочтительнее, а еще лучше Hasttings Cirrus - полотно шире и мотор мощнее, а с таким весом пользователя это немаловажно. Еще как хороший вариант (если найдете конечно) - Clear Fit Enjoy 6.25 или 7.25. И Eurofit Pacifica 10 или 20 и Phantom 20. Выбор большой в общем, все модели надежные.

А Winner Escalada нет смысла брать, т.к. есть такая же дорожка Winner Riviera, но без вибромассажера, который Вам врят-ли нужен, а денег он стоит (разница в 4000 руб).

А Вы из какого города?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Буду признательна за помощь. Совсем не разбираюсь в беговых дорожках. Хотела бы купить , что вы можете сказать о данной модели?

я вешу 54кг заниматься буду одна

хочу подкачать ноги и сбросить вес

подойдет ли мне модель Horizon Treo T208 : http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/794-horizon-treo-t208/?

Муж говорит что это не беговая дорожка а баловство)

так ли это?

Поделиться сообщением

@Yanika, для вас данная дорожка вполне подойдет. Еще рекомендую рассмотреть эту беговую дорожку http://fitnessrevue....tness-f0-g6434/ .

Здесь уже двигатель мощнее, гарантия 2 года, ну и дизайн компьютера более интересный на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Давно мечтаю о беговой дорожке и вот только сейчас появилась возможность ее приобрести)) Суть вопроса в следующем: я каратист и для меня важно набрать скорость ног, а именно накачать икры, так вот, какой режим беговых дорожек мне подойдет!

Я не спрашиваю какой велотренажер мне выбрать :)

Заранее спасибо!)))

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.