Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Эргометр - это тренажер, который выдает нагрузку в ваттах и имеет крайне чувствительную систему отягощения (нагружения). Он используется чаще в тренажерах для медицины, стоимость таких тренажеров очень высока.

Информация на многих сайтах противоречит этому понятию, так как все пишут ергометр, но это неверно! Да, тренажер может показывать нагрузку в ваттах, но насколько она соответствует действительности? Тренажер может демонстрировать информацию в ваттах, как это часто бывает, но при этом нагрузка не соответствует выдаваемой нагрузке и служит лишь имитатором показания.

Именно Тренажеры с электромагнитной системой нагружения называются ЭРГОМЕТРОМ.

Цитата:

В третьем случае существуют, но менее известна, система, в которой магнитные свойства материала непосредственно сердечника магнита (не путать с соленоидом) изменяются по определенному заданному алгоритму при изменении напряжения (тока). Это, как правило, тренажеры специального назначения - медицинские, реабилитационные….. так как там имеется острая необходимость тренировки усилий и нагрузок с минимальной погрешностью и в заданных наперед интервалах.

Но учитывая, что многие понятия в интернет магазинах не соответствуют!, простому пользователю сложно понять где правда да и ищут ее крайне редко.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Модель достойная! У вас в Минске можно дешевле, чем в России купить. Напишите потом комментарий по этой модели. Всем будет очень приятно услышать. Этим вы поможете другим пользователям. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

, оптимист вы, однако! :) Если всё так и будет - напишу 100%

Поделиться сообщением

Наша задача давать рекомендации, опираясь на индивидуальные критерии и потребности в рамках ваших возможностей. :)

Поделиться сообщением

Подскажите,какой тренажер лучше,остановилась на этих двух,оба стоят порядка 10 000 р.Мой рост-173 см,вес 80 кг. Тренажер нужен для похудения. Вот собственно модели:

Hasttings C3.1 или Torneo Festa C-307

Поделиться сообщением

В этом бюджете ничего хорошего Вы не купите. Реальный шаг у этих тренажеров 31-32см, а желательно все-таки чтобы этот показатель был не ниже 39 см. В месте соединения педалей к маховику нет подшипников, значит будут стуки, выкручивание болтов, придется регулярно разбирать этот узел и смазывать. Лучше подкопить до 18-20 тыс и купить, например, тыц или ***. На таком тренажере и толк от занятий будет больше и прослужит дольше.

Изменено пользователем Prizer

Поделиться сообщением

Относительно надежности и функциональных возможностей тренажеры примерно одинаково равны. Остается один вопрос, на сколько вам эстетически нравится та или иная модель?, и в условиях того, что новый год!, может не оказаться какой либо модели, не так давно кто-то из пользователей искал модель C3.1 и не мог найти. Это упрости задачу в выборе)

Поделиться сообщением

В этом бюджете ничего хорошего Вы не купите. Реальный шаг у этих тренажеров 31-32см, а желательно все-таки чтобы этот показатель был не ниже 39 см. В месте соединения педалей к маховику нет подшипников, значит будут стуки, выкручивание болтов, придется регулярно разбирать этот узел и смазывать. Лучше подкопить до 18-20 тыс и купить, например, *** или ***. На таком тренажере и толк от занятий будет больше и прослужит дольше.

Prizer, пользователь задал вопрос. Если есть что ответить по существу - пожалуйста. Не нужно рекламировать модели - это будет наказываться предупреждениями.

И если хотите предложить пользователю посмотреть какой-то тренажер, то нужно поставить ссылку на тему с этим тренажером.

давайте читать правила, друзья!

Поделиться сообщением

@варвара, вам и тот и тот написали верно. если есть ещё какие-то вопросы, то задавайте.

я знаю очень много людей, которые начинали выбирать тренажер и только в процессе понимали, что лучше потратить больше денег, но взять то, что будет полезнее :ganteli:

Поделиться сообщением

Варвара, я тоже выбираю, первоначальный бюджет был 300-400 долл, а теперь знаю, что хочу модель за 580. Такие дела. Аппетит, как говорится, приходит во время еды (для худеющих не очень хорошая поговорка, ну да нам не привыкать)

Вот чего хочу

И присоединяюсь к мнению предыдущего оратора :P

Поделиться сообщением

А что-то в разделе отзывов нет этого эллипсоида? Или я совсем плохой выбрала? :blink:

Поделиться сообщением

Отзывов нет просто по тому, что в России данный бренд не представлен, где-то в Питере мелкал, но в Москве пока нету. Но марка известная, имеет отзывы на европейских сайтах. Можно покупать смело. Поступает информация, что скоро данная модель поступит на Рынок Москвы под другой торговой маркой, тогда будем собирать статистику.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хотим с мужем купить себе на Новый год тренажер, помогите определиться!))) Муж 170 рост, хочет заниматься просто для поддержания формы. У меня рост 164 см. Хочу похудеть после родов и подтянуть фигуру. Нам по 30 лет. Нужен недорогой тренажер, до 20.000. Навороты, вроде подсветки дисплея, не обязательны, главное, что бы шагалось плавно и без скрипов)) На что обратить внимание? Величина шага 40 будет нормально? Какой вес маховика считается хорошим? 8 кг. наверное, мало? сколько оптимально? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ascorbinka, а вес какой у Вас и у мужа?

А так проверенная временем модель с длиной шага 39 см - http://fitnessrevue....fitness-futura/

и еще новинка Clear Fit VG35 с длиной шага 40 см. У обеих моделей хорошая нагрузка до 400 Ватт, тяжелые маховики, но именно сам вес маховика мало влияет на нагрузку, только на этот параметр не правильно обращать внимание. У Infiniti мощнее рама.

А Kettler Vito XS не в вашей ценовой категории. За его цену можно вполне купить более интересную модель по характеристикам другого бренда. Но сам по себе тренажер хороший с хорошей рамой

Поделиться сообщением

Помогите определиться с эллипсоидом!!! Жена просить в подарок на Новый Год!!!

Скорее всего будем заниматься вместе. Сумма до 20 т.р. Я ростом 180, вес 88, жена - 170/56.

На данный момент плаваю между HouseFit Kinetic E2.0 и Body Sculpture BE-7200.

Покупать собираюсь в Екатеринбурге.

Изначально смотрел на Torneo Madison, но как-то не очень по отзывам, я в смысле про марку Torneo.

Поделиться сообщением

Ascorbinka, а вес какой у Вас и у мужа?

А так проверенная временем модель с длиной шага 39 см - http://fitnessrevue....fitness-futura/

и еще новинка Clear Fit VG35 с длиной шага 40 см. У обеих моделей хорошая нагрузка до 400 Ватт, тяжелые маховики, но именно сам вес маховика мало влияет на нагрузку, только на этот параметр не правильно обращать внимание. У Infiniti мощнее рама.

А Kettler Vito XS не в вашей ценовой категории. За его цену можно вполне купить более интересную модель по характеристикам другого бренда. Но сам по себе тренажер хороший с хорошей рамой

У меня 63 кг, у мужа где то 75-78 кг.

Мы вот сейчас еще такую модель, нашли. Care Fitness 55608 Elios Ions У знакомых есть, пока они довольны, но так как пользуются недавно, то выводы делать рановато Я так понимаю, от предложенной Вами она отличается только меньшим количеством программ и невозможностью программирования тренировки. ( кстати, насколько это нужная функция? я не совсем понимаю ее предназначение, ведь интенсивность регулируется нагрузкой. Ручку покрутил и все Или имеется в виду что то другое?) У меня просто отношения с техникой на "ВЫ" и я боюсь, что все равно не буду пользоваться всякими такими штуками)))

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые ! Хочу проконсультироваться - хочу купить тренажер в районе 15т-17т. О себе: активный спортсмен но с избыточным весом - 120кг рост 186см. Имеется неудачный опыт с тренажером torneo - одна из первых моделей mobile- менял на педали пластиковый валик потом из строя вышел подшипник - все заказывал из первопрестольной в Сургут.Вообщем решил купить новый тренажер- заниматься утром минут по 15 + офп на 7 минут+ вечером футбол. В программах на данном тренажере ничего не понимаю - но обязательно прислушаюсь к советам.

Поделиться сообщением

Ascorbina, да Elios отличается от Futura электроникой, программами, что удобнее, т.к. есть большой выбор разнообразных программ, вт.ч. пульсозависимые и Futura ловит сигнал от беспроводных передатчков, что также является плюсом. И Elios больше не поставляется в Россию, вместо него пришел Xaris, но по всем характеристикам он хуже Elios. Так что реальный выбор между Futura, Clear Fit VG 25 (механика как раз как Elios) и VG 35.

tvchumack, в вашем бюджете оптимальным будет Clear Fit VG25, т.к. рост у Вас большой и необходим тренажер с максимально большой длиной шага - у этой модели 40 см и вес вас выдержит.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь, мы остановились на Care Fitness Futura. Но выяснили, что есть две модели Care Fitness 50610-6 Futura и Care Fitness 50610-5 Futura У одной программ больше и возможность программирования тренировки , а у другой нагрузка электромагнитная ( это ведь лучше, чем магнитная..) Какую модель лучше взять?

Поделиться сообщением

@Ascorbinka,

Информация указана не верно.

Оба тренажера имеют магнитную нагрузку.

Различия:

а) магнитный тренажер с механической регулировкой (не имеет программ) уровни сложности (сопротивления) регулируются в ручную при помощи регулятора сопротивления расположенного на центральной стойке;

б) магнитный тренажер с электронной регулировкой (сервоприводом) : тренажер встроенные имеет программы, регулировка нагрузки осуществляется при помощи кнопок на мониторе;

в) тренажеры с электромагнитной регулировкой имеют другую систему нагружения.

Подробности здесь: http://fitnessrevue....BA%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением

Модель Futura 50610-5 уже года два как не поставляется. Сейчас продается только 50610-6. По конструкции они одинаковые, мониторы отличаются

Поделиться сообщением

Существует три вида эллиптических тренажёра: механические, магнитные и электромагнитные. При покупке эллиптического тренажёра себе домой я бы предпочёл третий вариант, так как на сегодняшний день это самый современный и многофункциональный вид эллиптических тренажёров. Первый вариант я бы отбросил сразу - он создаёт шум при его использовании - у меня маленький ребёнок. Второй вариант тоже не плох, к тому же он как и электромагнитные тренажёры может устанавливать различные степени нагрузок и поддерживает плавность хода, но... Цена то электромагнитных тренажёров не настолько много отличается от магнитных. Я лучше немножко подкоплю и куплю себе устройство, соответствующее двадцать первому веку.

Поделиться сообщением

@menok,

Перед покупкой эллиптического тренажера будьте бдительны, увы на сегодняшний день на многих сайтах информация по поводу нагрузки может не соответствовать, не везде где указано, что модель тренажера имеет электромагнитную систему нагружения в действительности оснащается такой системой, сегодня многие продавцы путают, выдавая тренажеры магнитные с электронной регулировкой (с сервоприводом) за ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ, которые как раз таки имеют более дорогую и совершенную систему нагружения.

Подробности: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/35-%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.