Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Оренбург сказал:

Какие именно модели? 

Модели с шагом от 45 см и с большим запасом прочности. Ранее рассматривались неоднократно.

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 11:09, Satyricons сказал:

Panda - довольно популярная модель в самом бюджетном классе. Как альтернативу рассмотрите ещё Hasttings DRE20 (шаг 41 см, поддержка телеметрии, программы) - сейчас по акции за эти деньги тоже можно взять. Но для веса 90 кг мы обычно советуем модели покрепче, но там уже и цена на порядок выше.

Модели покрепче, какие именно, можно название? 

Изменено пользователем Оренбург

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите с выбором эллиптического тренажера , в инт. магазинах советуют одно и тоже. Выбор между  Clear Fit CrossPower CX 400 и Proxima Enima II. Максимальный вес одного из пользователей 100 кг, рост 180 см. Может быть посоветуете что то другое. Пожалуйста посоветуйте хороший с точки зрения удобства,эргономики,качества и характеристик тренажер, чтобы занятия были комфортными и сам тренажер не развалился. Ценовой диапазон 50 т.р.  - +. Габаритами не ограничены.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Olya сказал:

Выбор между  Clear Fit CrossPower CX 400 и Proxima Enima II. Максимальный вес одного из пользователей 100 кг, рост 180 см. Может быть посоветуете что то другое. Ценовой диапазон 50 т.р.  - +.

10 часов назад, Оренбург сказал:

Модели покрепче, какие именно, можно название? 

Если габаритами в длину не ограничены, то складная Proxima Enima не приоритетный вариант. А в целом модели в своей цене довольно популярны. Так же в этой цене я бы рекомендовал посмотреть ещё Xterra FS 4.0e. Если будете увеличивать бюджет, то посмотрите Proxima Maximus iPro - для пользователя с таким весом и ростом этот вариант намного лучше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Спасибо большое за предыдущий ответ! После него я продолжила поиски своего эллипсоида и пришла к выводу, что Proxima Enima II iPRO и Clear Fit FoldingPower FX 350 плохо подходят под 95 кг, хотя цена очень привлекательна. Тренажёр Xterra FS 4.5e тоже отмела, т.к. при множественном просмотре видеоролика заметила, что девушка чуть тянется за ручками, что, скорее всего, будет не удобно. В этом плане более выигрывают модели Clear Fit MaxPower X350/X450 и Clear Fit FoldingPower FX 450/ FX350. По последним возник вопрос, а складная конструкция не ухудшит надёжность тренажёра? Как эта функция может сказаться? И вообще, на сколько надёжен этот производитель? Много ли плохих отзывов на него?

Ещё приглянулась модель Schwinn 430, которая ранее уже рассматривалась. Может ли она быть более надёжной , чем другие? Нашла его сейчас от 50000.

Спасибо заранее за ответ ))

Поделиться сообщением

И ещё забыла, я правильно поняла, что в тренажёре Clear Fit MaxPower X450 шаг регулируется от 48 до 51 см?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kleiw сказал:

пришла к выводу, что Proxima Enima II iPRO и Clear Fit FoldingPower FX 350 плохо подходят под 95 кг, хотя цена очень привлекательна. Тренажёр Xterra FS 4.5e тоже отмела, т.к. при множественном просмотре видеоролика заметила, что девушка чуть тянется за ручками, что, скорее всего, будет не удобно. В этом плане более выигрывают модели Clear Fit MaxPower X350/X450 и Clear Fit FoldingPower FX 450/ FX350. По последним возник вопрос, а складная конструкция не ухудшит надёжность тренажёра?

Видеоролики - это не показатели. У торговых марок есть выставочные залы. Вам желательно попробовать на практике и определиться. Ну а складная конструкция особо не влияет на конструктивную прочность агрегата, а вот цена - выше.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kleiw сказал:

И ещё забыла, я правильно поняла, что в тренажёре Clear Fit MaxPower X450 шаг регулируется от 48 до 51 см?

В тренажёре шаг 51 см и нет классической системы регулировки шага. Имеется ввиду то, что подъем рампы меняет траекторию шага, шаг становится более велосипедным, длина уменьшается,  высота шага увеличивается. Вот это и есть те 3 см.

Поделиться сообщением

Спасибо вам за совет. К сожалению, в Тюмени выбранные мною модели я пока не нашла, вот и приходится по крупицам собирать, что бы с выбором не пролететь )

Поделиться сообщением

Добрый день и  спасибо вам за совет. Посмотрели предложенные вами модели, понравились, но у цены там большой плюс к 50000 руб. Остановились на  Clear Fit CrossPower CX 400. И еще такой вопрос: 

- так ли важен подъем уровня наклона педалей (как в Clear Fit CrossPower CX 450), если тренажер нужен чтобы сбросить вес и подтянуть форму? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olya сказал:

так ли важен подъем уровня наклона педалей

Наклоняется вся рампа, благодаря чему на тренажере меняется характер нагрузки. В классической тренировке активнее работают мышцы квадрицепса, однако в данном случае уделяется внимание и нагрузке ягодичных мышц, достаточно лишь изменить траекторию движения педали.

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 11:27, Prizer.ru сказал:

Не знаю как там спец этот измерял длину базы, что у него 151 см получилось. Может опечатка и 171 см все же. Либо мерял по нижним опорам как-то

Он по полу 175см, я сам лично измерял, у меня в видео есть, ну колесики передние можно вычесть будет ~170см

И длина базы к Q-фактору отношения не имеет у переднеприводных моделей.

Подскажите хороший (цена  самая приемлемая)? или все же спирит 520s

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 11:35, Satyricons сказал:

По Maximus почитал и задумался:

Длина шага, см – 53.5 (заявлено 54)
Q-фактор (расстояние между педалями), см – 9 (заявлено 8.5)
Высота шага спереди, см – 12.5
Высота шага сзади (30 см), см – 20.5-27.5
Расстояние между поручнями, см – 61
Длина базы, см – 151
Ширина базы спереди, см – 52
Ширина базы сзади, см – 29

Причем странно, Q-фактор аж 9 см... Многовато для такой модели, возможно, что повлияла короткая база (151 см)

91615325_.jpg.ac675bdac46c15a9d705b8d297b6f24b.jpg

По Ammiti - 9 см, база 183 см.

Не вам ответила, рассказываю. Съездила!

Ammity DE 30 не хватает шага, на рост 165 думаю отлично 
Spirit xg200i по шагу не плохо, но смутила колодочная система нагрузки и цена....
Ammity Ocean DE 40 отлично, в самый  раз,  и вентилятор дует,  в лицо и цена кусается

Proxima maximus не было
spirit 520s  не было.

в тупике....

в zone sporta пишут, что proximus качество не очень и лучше выбирать спириты любые
в элептике хвалят

в проксиме смущает, что только одна направляющая, качество под вопросом, а в spirit под каждой педалькой их две и все отличают качество тренажера

Ну  и плавность отличается наверное

Поделиться сообщением

22 часа назад, zima13 сказал:

Ammity Ocean DE 40 отлично, в самый  раз,  и вентилятор дует,  в лицо и цена кусается

А что вас смущает в этом варианте? Модель довольно известная, если вам понравилась, то стоит остановить выбор на ней.

22 часа назад, zima13 сказал:

spirit 520s  не было.

Модель на рынке давно, крепкая конструкция, неплохой шаг. Для большинства пользователей с разным ростом и весом проблем с шагом или эргономикой не было. Можно смело брать.

Поделиться сообщением

Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, тренажер для роста 176 см/105 кг. Пространство ограничено. Бюджет 50 тысяч +/-. Максимально бесшумный, и с гарантийным обслуживанием в Ростове-на-Дону. 

Хочется качественный и комфортный тренажер, чтоб быстро не развалился и не требовал постоянно ремонта. Или в такой бюджет с таким ростом и весом не войти, и нужно увеличивать бюджет?

Поделиться сообщением

Доброго здоровия! Вчера пол дня "висела" на телефоне и получила такую информацию, которой хотелось бы поделиться (вдруг кому пригодится) и узнать, где реальность, а где мифы:

1) В зоне спорта и ещё в одном интернет-магазине меня убеждали, что Proxima намного лучше, чем Clear Fit исходя из статистики, дефектов меньше.

2) Spirit производят в России.

3) CardioPower - дочерняя компания Sole. Мне посоветовали Х 32 и за 50000 он выглядит очень привлекательно. Но выдержит ли он мои 95? И есть ли угол наклона педали? Толком отзывы не нашла.

4) Одни говорят, что спирит, хастингс и эхтера одно и тоже, другие - что нет. Одни говорят, что они надёжны, другие - нет.

5) До 55 000 лучший это кардиопауэр. На втором месте проксима. На третьем,  спирит, хастингс и экстера. На четвёртом, clear Fit.

6) Сказали, что шаг 51 см не очень удобен для роста 162 (пока нет возможности опробовать "вживую" хоть один)

7) Три интернет-магазина предлагали эплгейт  и свэнсон как лучших.

8 ) Clear Fit покупают свои отзывы, Proxima нет.

9) Поднятие угла рампы является функцией премиальной и до 100 000 исполняется не очень хорошо. Из-за этой функции у тренажёра быстрее появятся какие-либо проблемы.

10) Стационарный лучше чем складной, так как из-за этой функции тоже могут появиться проблемы быстрее. Хотя два магазина предлагали мне именно новый Fit FX 350, уверяя меня, что именно он - моя мечта.

Спасибо Вам за помощь!

Забыла, посоветовали спирит 520. Что именно с ним не возникнут проблемы. Но это очень дорого, или он оправдывает свою стоимость?

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 17:23, Kleiw сказал:

1) В зоне спорта и ещё в одном интернет-магазине меня убеждали, что Proxima намного лучше, чем Clear Fit исходя из статистики, дефектов меньше.

Начнем с того, что каждый магазин ведет свою статистику и она далеко не объективная, ввиду того, что собрана продавцами или менеджерами, работавшими на рынке в свое время. Если брать статистику по всему рынку, то её просто нет, собрать такую информацию не возможно. Поэтому доверять какой либо статистике не стоит слепо, как и многим рекламным проплаченным отзывам и роликам. Что касается Proxima и ClearFit, то история продажи тренажеров этих торговых марок весьма интересная. Несколько лет назад эллиптические тренажеры под маркой ClearFit (якобы французские тренажеры), перешли к OptiFit (якобы итальянские), далее к Proxima (корне не указываются по известным причинам) с изменением полного названия и некоторых характеристик. Вопрос с сервисом повис в воздухе и не ясно куда обращаться в случае проблем. На сайте Зона Спорта вы можете увидеть те тренажеры, т.к. они редко удаляют старую информацию. Сравните, посмотрите.

2) Spirit производят в России.

Компания Spirit занимается продажей тренажеров с 1980-х (головной офис США) и имеет немалый удельный вес на всех мировых рынках, в том числе и в России. Регулярно получает высокие оценки от экспертов в Германии: на ресурсе etm-testmagazin.de можно почитать более подробно. Официальный сайт spiritfitness.com.

3) CardioPower - дочерняя компания Sole. Мне посоветовали Х 32 и за 50000 он выглядит очень привлекательно. Но выдержит ли он мои 95? И есть ли угол наклона педали? Толком отзывы не нашла.

Нет. Компания WellFitness занимается поставками тренажеров Sole и развивает свою линейку тренажеров под брендом CardioPower, которые появились совсем недавно и говорить о них серьезно можно будет лишь через года 2-3. Что касается модели Х32, то ничего особенного сказать по ней не могу, модель довольно бюджетная со средними техническими характеристиками, отзывов в сети нет ввиду не высокой популярности бренда. Про какой угол вы спрашивали? Есть система наклона педалей 2 градуса вовнутрь, а есть многоступенчатая система регулировки угла наклона сзади педали.

4) Одни говорят, что спирит, хастингс и эхтера одно и тоже, другие - что нет. Одни говорят, что они надёжны, другие - нет.

Компания-поставщик всемирноизвестных тренажеров Spirit и Xterra - Hasttings, которая также развивает и свою линейку тренажеров. На рынке 10 лет, довольно популярная и занимает свою нишу в данном сегменте. Хороший сервис, высокий уровень отношения к клиентам, неплохой товар. В принципе у них всё есть для покупателей в любой ценовой категории и с любыми запросами. В данное время являются официальными представителями американской компании UFC. Так что сами судите какой уровень и подход.

5) До 55 000 лучший это кардиопауэр. На втором месте проксима. На третьем,  спирит, хастингс и экстера. На четвёртом, clear Fit.

Это вообще какая то солянка: опять статистика. Дело в том, что ценовых категорий, на которые ориентированы линейки разных тренажеров, несколько. Более того, кто то выбирает качество, кто то ищет компромисс качество-цена, а третьи ориентируются по минимальной цене. Дело в том, что практически весь рынок в России занимает товар, произведенный в Китае или Тайване, но это не говорит о низком качестве продукции, скорее азиаты научились производить товар для любого покупателя: богатого и бедного. Да, иногда есть конструктивные недостатки, но если компания поставщик заботится о своем имидже и клиентах и настроена на долгосрочную перспективу, то такие проблемы решаются довольно быстро. Хуже, когда поставщик неимоверно завышает параметры, вот тогда страдает покупатель: мало того, что он переплачивает за воздух, так ещё потом и не может отыскать сервис, многие компании исчезают также быстро, как и появляются.

6) Сказали, что шаг 51 см не очень удобен для роста 162 (пока нет возможности опробовать "вживую" хоть один)

Здесь два нюанса. С одной стороны - при таком росте желательно на практике протестировать модель, так как могут быть широко расставлены поручни и заниматься будет не удобно. С другой стороны (даже Зона спорта в роликах, которые сами и сняли, не раз упоминает этот факт), что большой длины шага не существует, хуже когда высокий человек занимается на тренажере с коротким шагом или с шагом велосипедной траектории, особенно в случаях, когда укорочена база тренажера.

7) Три интернет-магазина предлагали эплгейт  и свэнсон как лучших.

Про Svensson не раз писали на форуме. Бренд не Швецария, как они себя преподносят, по тренажерам частое несоответствие и завышенные характеристики. Лоббирование ценником и завышение параметров никогда ещё не помогало торговым маркам выжить на рынке. Как то проводили анализ одной беговой дорожки и выявили, что заявленной регулировки жесткости амортизации нет, максимальная скорость завышена, завышены толщина деки и бегового полотна, завышен макс.угол наклона, блеклый дисплей и т.п

8 ) Clear Fit покупают свои отзывы, Proxima нет.

Это просто пиар Proxima... Так говорят те, кто заинтересован в продаже Proxima или Ammiti или т.п... Как говорит мой друг: Эх, как людей то зомбируют кругом. И я с ним согласен.

9) Поднятие угла рампы является функцией премиальной и до 100 000 исполняется не очень хорошо. Из-за этой функции у тренажёра быстрее появятся какие-либо проблемы.

Нет. Устройство очень простое, особых проблем с ним не встречается. Есть 2 технических решения: программно управляемый электродвигатель и механическая регулировка.

10) Стационарный лучше чем складной, так как из-за этой функции тоже могут появиться проблемы быстрее. Хотя два магазина предлагали мне именно новый Fit FX 350, уверяя меня, что именно он - моя мечта.

Нет. Система складывания довольно простая и надежная. На конструктивную прочность практически не влияет, т.к. в процессе занятий динамические узлы этой системы задействованы только косвенно. В складных тренажерах чуть выше цена.

Забыла, посоветовали спирит 520. Что именно с ним не возникнут проблемы. Но это очень дорого, или он оправдывает свою стоимость?

Модель на рынке не первый год и положительно зарекомендовала себя. Отзывов по ней не мало, проблем особых не было. Часто покупают люди с повышенным весом из-за усиленной конструкции и сдвоенных полозьев.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Помогите с выбором эллиптического тренажера. Мой рост 170, вес 100 кг. Выбираю среди моделе: Xterra FS 4.5 E и спирит XE 520 E. Второй нравиться большим шагом и более усиленной рамой. Но так ли этот показатель важен с учётом моих параметров, то есть стоит ли переплачивать за спирит  или мне хватило и Xstera. Моя цель сбросить вес. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Светланчик сказал:

Здравствуйте. Помогите с выбором эллиптического тренажера. Мой рост 170, вес 100 кг. Выбираю среди моделе: Xterra FS 4.5 E и спирит XE 520 E. Второй нравиться большим шагом и более усиленной рамой. Но так ли этот показатель важен с учётом моих параметров, то есть стоит ли переплачивать за спирит  или мне хватило и Xstera. Моя цель сбросить вес. 

У XE520S, если сравнивать с Xterra FS 4.5e,  шаг 510 мм против 460 мм, конструктивный вес 90 кг против 70 кг, сдвоенные колеса на алюминиевых экструдированных треках. Для веса выше среднего этот вариант более приемлемый.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Не имею возможности изучить все 227 страниц. Может быть мой вопрос уже ранее рассматривался. Есть ли смысл тратить деньги на эллиптический тренажер Torneo Mini Cross?

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЕленаТ сказал:

Torneo Mini Cross

Torneo-Mini-Cross.jpg.a46adcb3e77d33bdba5825985f335ac6.jpg

Если честно, то я бы такую модель не отнес бы к кардиотренажерам и не представляю, как в таком ключе вообще можно заниматься, когда центр тяжести тела находится на стуле...

• Like 1

Поделиться сообщением

По минимальным отзывам, люди выполняют стоя, тренируя,  в том числе, равновесие (об этом и характеристике сказано). Вот еще бы мнения послушать)

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЕленаТ сказал:

Есть ли смысл тратить деньги на эллиптический тренажер Torneo Mini Cross?

Что Вы собрались тренировать на таком чуде?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, после,  казалось бы, окончательного выбора мы снова в поиске тренажера и просим вашего совета. Тот тренажер, который мы изначально выбрали (Clear Fit CrossPower CX 450) нам уже кажется немного "хлипковат" для веса пользователя 100 кг (рост 180), устраивает в нем цена-качество, но побоялись, что надолго этот тренажер не хватит. Верно ли????? В городе нет возможности убедиться в этом воочию.

Исходя из ваших рекомендаций по форуму, решили рассмотреть модели с ценовым диапазоном значительно выше:

Ammity Dream DE 10 или 20, 

Clear Fit MaxPower X450,

Proxima Maximus,

Spirit by Hasttings XE520S. 

Сориентируйте пожалуйста  по моделям, на какой остановить свой выбор?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Olya сказал:

Сориентируйте пожалуйста  по моделям, на какой остановить свой выбор?

Мыслите верно, лучше взять более крепкую модель. Даже Clear fit X450 мощнее и лучше.

Ammity DE10/20 и Maximus прекрасно подойдут. У них отличия в высоте шага и соответственно в траектории движения. У Аммити более сплющенная траектория. Это не лучше и не хуже, каждому своё нравится. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.