Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Олег Котов сказал:

Здравствуйте!  Раньше ходил в качалку при этом на кардиотренажерах никогда не занимался. Бегать тоже особо не любил ) Тяжелые нагрузки меня в свое время выбили из колеи (стал принимать для повышения нагрузок протеин, креатин и в общем посадил желудок) и я перестал заниматься. Прошло 8 лет и я набрал вес, снизилась выносливость и появилась даже иногда одышка. Решил, что пора заниматься дома. Вот встал выбор между эллипсоидом и кросстренером. Сначала очень захотелось купить bowflex Max M3 (занимает не много места - для меня критично и нагружает серьезно мышцы), но боюсь в связи с отсутствием занятий и физподготовки после этого тренажера потом не встать. Что посоветуете?

Лично мне тренажеры Bowflex очень нравятся, хоть и цены на них кусаются. Недавно был на выставке ISPO и оценил латеральный Bowflex LateralX LX3i с динамическим горизонтальным ходом педалей, а также Max Trainer M3. Да, ноги забиваются довольно быстро, но со временем, когда организм привыкнет к такому роду нагрузки, длительность тренировок можно будет увеличивать и эффективность будет на порядок выше, чем при тренировках на тренажерах классического типа. Но данные модели сильно отличаются от обычных кардиотренажеров, поэтому стоит взвесить и подумать перед выбором и покупкой.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Prizer.ru сказал:

Потому что это все из одной бочки - Xterra fs380, Adidas x-16, Cardiopower

Если так, тогда почему торговую марку Cardiopower позиционируют как немецкую?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Мореман сказал:

Посмотрел официальный сайт cardiopower.ru и нашёл интересный момент. На официальном сайте:

Все магазины ориентируются на информацию от поставщика. Что там пишет у себя Яндекс.Маркет меня не интересует, у них там полно ошибок!

И полно моделей, которые якобы в продаже, а на самом деле их давно нет и больше не будет

Поделиться сообщением

6 часов назад, Satyricons сказал:

Если так, тогда почему торговую марку Cardiopower позиционируют как немецкую?

Где это написано?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Prizer.ru сказал:

Где это написано?

cardiopower.ru --- о бренде --- Бренд CardioPower ---
Кардио тренажеры немецкого бренда CardioPower - являются качественными, с ярким эргономичным дизайном и доступной ценой

Поделиться сообщением

1 час назад, Satyricons сказал:

Кардио тренажеры немецкого бренда CardioPower - являются качественными, с ярким эргономичным дизайном и доступной ценой

уточнил. Да, бренд зарегистрирован в Германии и дизайном занимаются немецкие дизайнеры

Поделиться сообщением

45 минут назад, Prizer.ru сказал:

уточнил. Да, бренд зарегистрирован в Германии и дизайном занимаются немецкие дизайнеры

Артём, если не секрет, то откуда информация? Есть ли доказательства, кроме простых слов?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Satyricons сказал:

откуда информация?

От директора компании поставщика

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Prizer.ru сказал:

От директора компании поставщика

Артём, а вы сами в это верите? Слова директора - это всего лишь слова, которые не являются доказательством и аргументом. А если завтра вам этот директор скажет, что фирменный красный цвет тренажеров является следствием кропотливой работы дизайнеров с завода Ferrari?

Поделиться сообщением

Я этого человека далеко не первый год знаю. Если будет скрин, сброшу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Prizer.ru сказал:

Я этого человека далеко не первый год знаю. Если будет скрин, сброшу.

Скрин чего?

Поделиться сообщением

документов из Германии о регистрации бренда

давайте в ЛС перейдем. а то чат какой-то уже )

Поделиться сообщением

В 11.02.2019 в 22:53, Prizer.ru сказал:

документов из Германии о регистрации бренда

давайте в ЛС перейдем. а то чат какой-то уже )

Ок. Регистрация бренда и то, что товары разработаны немецкими дизайнерами- это разные вещи.

Я думаю, вам известно, что товары от одного производителя. И ясно, что никаких германских дизайнеров  тут нет. Ну бренд регистрировать можно хоть во Франции, хоть в Америке, хоть на Сейшельских островах.

Поделиться сообщением

Я знаю с какого завода это едет, поэтому и написал что из одной бочки :)
А что там наклеено: Hasttings, Xterra, Adidas там или CardioPower мне не важно. Важно что завод хороший :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите определиться с тренажером, рассматриваем к покупке Sole e25 и Spirit xe520s. Данные - ж: вес 73 рост 168, м: вес 80, рост 176. Может посоветоветуете обратить внимание на что-то другое в этой же ценовой категории. Спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Len4onok сказал:

Здравствуйте, помогите определиться с тренажером, рассматриваем к покупке Sole e25 и Spirit xe520s. Данные - ж: вес 73 рост 168, м: вес 80, рост 176. Может посоветоветуете обратить внимание на что-то другое в этой же ценовой категории. Спасибо!

У Sole e25 удобнее подвижные рукоятки, по моей статистике Spirit 520 мало кому удобен из-за подвижных поручней.

Также у Sole e25 есть регулировка угла наклона.

Корректнее было бы сравнивать с моделью Xterra FS 5.6e, пока акция до пятницы, цена привлекательна

Все эти перечисленные модели собирает один завод.

Поделиться сообщением

здравствуйте,помогите выбрать тренажер,заниматься будут три человека,один из пользователей 110 кг ,хочет сбросить вес,пытаемся выбрать но в этом вопросе не компетентны

Поделиться сообщением

12 минут назад, Ирина Касатка сказал:

здравствуйте,помогите выбрать тренажер,заниматься будут три человека,один из пользователей 110 кг ,хочет сбросить вес,пытаемся выбрать но в этом вопросе не компетентны

Напишите какой рост пользователей.

И какой примерно бюджет. А то можем насоветовать :)

Поделиться сообщением

бюджет в пределах 50 к рублей,хотелось бы качества и по цене не слишком кусачее☺️учитывая все рекомендации на вашем форуме,шаг,прочность и удобство,буду очень признательна🙏

рост 168,170 и у мужчины 186,и может владеете информацией сразу где купить или где заказать ,город Новосибирск

Поделиться сообщением

Рекомендую обратить внимание на Proxima Furia iPro - большая длина шага 54см будет удобна и пользователю с ростом 186см и остальным.

Тренажер надежный, хорошо себя зарекомендовал.

Заказать можно и у меня с пересылкой транспортной компанией.

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 14:11, Ирина Касатка сказал:

бюджет в пределах 50 к рублей,хотелось бы качества и по цене не слишком кусачее☺️учитывая все рекомендации на вашем форуме,шаг,прочность и удобство,буду очень признательна🙏

рост 168,170 и у мужчины 186,и может владеете информацией сразу где купить или где заказать ,город Новосибирск

Добрый день. Могу порекомендовать Эллиптический тренажер XTERRA FS4.0e - чуть дороже Вашего бюджета, но, с передним расположением маховика и качественной траекторией - достойный наследник модели Spirit by Hasttings xe330 - можно отзывы по нему почитать - железо то же, другая консоль. Очень приятный тренажер на каждый день. Бэйдж-инженеринг внутри одной компании - норма сегодня. Если с задним расположением маховика - Эллиптический тренажер Hasttings Wega SX500. Очень крепкий тренажер с хорошей системой нагружения и большим максимальным весом пользователя. Да, шаг 44 см. Но, в моделях с задним расположением, длина шага "не решает", важно еще и качество траектории. Часто, с увеличением длины шага, он становится очень глубоким, что подходит не всем пользователям. 

Заказ можно оставить у нас. Пишите в ЛС. Условия хорошие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hasttings-store сказал:

Но, в моделях с задним расположением, длина шага "не решает", важно еще и качество траектории. Часто, с увеличением длины шага, он становится очень глубоким, что подходит не всем пользователям. 

Длина шага важна на любом приводе. Только важно, чтобы габариты тренажера соответствовали длине шага. Конечно, если на раму, предназначенную для длины шага 40см, навесить длину шага 45см, то траектория станет более округлая. Но таких моделей не так уж и много. И уж точно это не Proxima Furia iPro :)

Поделиться сообщением

Ребята выручайте советом, девушке для дома, рост 175, вес примерно 65, бюджет до 60000. Предложите на выбор пару моделей тренажеров с оптимальным соотношением цена-качество-функциональность.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий1 сказал:

Ребята выручайте советом, девушке для дома, рост 175, вес примерно 65, бюджет до 60000. Предложите на выбор пару моделей тренажеров с оптимальным соотношением цена-качество-функциональность.

Посмотрите Proxima Veritas и Proxima Enima II iPro. Производитель надежный, возят давно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Prizer.ru сказал:

Посмотрите Proxima Veritas и Proxima Enima II iPro. Производитель надежный, возят давно.

Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы дополнительно понять возможность уложиться в мой бюджет при подборе тренажера профессионального или полупрофессионального уровня, имея в виду повышенную надежность всей конструкции, качество пластика и прочих узлов, так как планируется интенсивное использование. Отсутствие скрипов и элегантный внешний вид тоже имеет значение. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.