Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Prizer.ru сказал:

Посмотрите Proxima Veritas и Proxima Enima II iPro. Производитель надежный, возят давно.

Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы дополнительно понять возможность уложиться в мой бюджет при подборе тренажера профессионального или полупрофессионального уровня, имея в виду повышенную надежность всей конструкции, качество пластика и прочих узлов, так как планируется интенсивное использование. Отсутствие скрипов и элегантный внешний вид тоже имеет значение. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Дмитрий1 сказал:

Ребята выручайте советом, девушке для дома, рост 175, вес примерно 65, бюджет до 60000. Предложите на выбор пару моделей тренажеров с оптимальным соотношением цена-качество-функциональность.

Добрый день. Рынок тренажеров большой - а моделей достойных внимания не так уж и много. На мой взгляд, лучшим тренажером при Ваших вводных, будет Эллиптический тренажер XTERRA FS3.5. Сейчас на него действует специальная Акция - цена очень интересная. Тренажер представлен на витрине нашего магазина "Hasttings-store" на Савеловской, он доступен для тест-драйва. Тренажер при очень комфортной траектории и небольших размерах имеет приличное оснащение и разумный ценник. Рекомендую. По вопросам приобретения - в ЛС. Буду рад, если мой совет поможет Вам.

Поделиться сообщением

1 час назад, Hasttings-store сказал:

Добрый день. Рынок тренажеров большой - а моделей достойных внимания не так уж и много. На мой взгляд, лучшим тренажером при Ваших вводных, будет Эллиптический тренажер XTERRA FS3.5. Сейчас на него действует специальная Акция - цена очень интересная. Тренажер представлен на витрине нашего магазина "Hasttings-store" на Савеловской, он доступен для тест-драйва. Тренажер при очень комфортной траектории и небольших размерах имеет приличное оснащение и разумный ценник. Рекомендую. По вопросам приобретения - в ЛС. Буду рад, если мой совет поможет Вам.

Спасибо за совет, но отзывов по нему почему-то не нашёл, тренажёр не впечатлил характеристиками, в нем много чего нет, да и хотелось бы с запасом...с ограничением по весу пользователя до 150 кг., при весе тренажера почти 2 раза больше предложенного Вами варианта (49 кг.) Рынок большой! Подскажите крепкие, профессиональные модели. Ведь как зачастую бывает: придут тучные гости, напьются и все полезут на тренажёр строить из себя спортсменов... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий1 сказал:

Ведь как зачастую бывает: придут тучные гости, напьются и все полезут на тренажёр строить из себя спортсменов... 

Добрый день. Для предотвращения бытового травматизма такие случаи стоит пресечь. У Xterr-а большой модельный ряд - следующая модель - FS4.0 - посмотрите ее. FS4.0 - крепкий. "Профессиональную" модель за 60000 купить невозможно. Рынок большой но хороших моделей - Мало (очень). FS4.0 - хорошая модель.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хочу выразить искреннюю благодарность Артёму (Prizer.ru) за оказанную помощь в подборе тренажера и хорошую скидку!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день рост 173 вес 110, бюджет 70 000 +/-, цель сбросить вес, что  можно посмотреть по указанным параметрам?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Доц Доц сказал:

Добрый день рост 173 вес 110, бюджет 70 000 +/-, цель сбросить вес, что  можно посмотреть по указанным параметрам?

Добрый день. Если живете Москва-МО приглашаю в наш магазин Hasttings-store на тест-драйв тренажеров - подберем.  Лучше + тк между тренажерами 70 и 80 - пропасть.... Если сходу - то Spirit XE195 - сбалансированный тренажер за разумные деньги от мирового производителя. Нет излишних наворотов, но очень крепкий и правильно сделан. Сейчас на него действует Акция - пишите в ЛС, предложим хорошие условия. Пишите - буду рад помочь.

Поделиться сообщением

Spirit XE195 по акции стоит 89990 руб

По бюджету больше подходит Xterra FS5.3e - длина шага такая же - 51 см, плюсом есть еще регулировка угла наклона, можно в горку шагать. Но консоль попроще чем у Спирита. А так собирает тот же завод что и  Spirit.

Ну а если покупка не горит, то можно дождаться новой партии Proxima Maximus i Pro - в конце марта вроде должны приехать. Модель популярная, надежная, крепкая, с хорошим шагом 53.5см

Поделиться сообщением

Добрый день. Предлагаю, по возможности, пробовать тренажеры перед покупкой не слушая даже самых  авторитетных специалистов. В нашем магазине представлено более 30 моделей эллиптических тренажеров на любой вкус и кошелек. Пусть не останавливает удаленность от Москвы, мало мест где можно попробовать, а покупки в 50-150 тыс руб Вы совершаете не каждый день, нет смысла торопиться, выберете время - заезжайте (вчера были клиенты из Владимира, на прошлой неделе из Калининграда) - Мы рады ВАМ. Адрес - в профиле. Мы стараемся взвешенно давать советы по выбору не оперируя такими техническими терминами как "консоль попроще и тот же завод". Нет сомнений  в том, что тренажеры Proxima имеют неплохие тех.характеристики и достойны включения в список претендентов к покупке. Spirit - мировой бренд спортивного оборудования, входит в большую корпорацию, производится на своих заводах, продается по Всему миру. Сравнивать его с Локальным брендом, производящимся для конкретного региона не корректно, больше похоже на личную заинтересованность в продаже именно этого бренда. Очевидный момент - на этом ресурсе есть покупатели и продавцы. Мы предлагаем выбирать тренажеры нашим клиентам Самостоятельно. В магазине Hasttings-store можно по итогам тест- драйва выбрать именно тот тренажер на котором ВАМ УДОБНО. Это лучший критерий выбора. Именно на ЭТОМ тренажере Вы будете заниматься с Удовольствием и Действительно Добиваться Впечатляющих результатов. Желаю Вам Взвешенных решений, Хорошего Выбора и Удачных тренировок. Ждем на тест-драйв.

Поделиться сообщением

Из Владимира еще можно приехать на тест драйв, а из Калининграда специально не поедут, только если в командировке в Мск были.

То что правильнее всего тестировать тренажер и подбирать под себя тут спору нет, но даже многие москвичи не хотят никуда ехать и пробовать, а читают отзывы и форумы или полагаются на мнение консультантов в магазинах.

Что плохого в совете про Xterra и Proxima я не понял :) 

Это у вас только личная заинтересованность в брендах Spirit, Xterra.
А я могу порекомендовать и Sole и Ammity еще :)

Поделиться сообщением

21 час назад, Prizer.ru сказал:

Из Владимира еще можно приехать на тест драйв, а из Калининграда специально не поедут, только если в командировке в Мск были.

То что правильнее всего тестировать тренажер и подбирать под себя тут спору нет, но даже многие москвичи не хотят никуда ехать и пробовать, а читают отзывы и форумы или полагаются на мнение консультантов в магазинах.

Что плохого в совете про Xterra и Proxima я не понял :) 

Это у вас только личная заинтересованность в брендах Spirit, Xterra.
А я могу порекомендовать и Sole и Ammity еще :)

Добрый день. Не хочу что бы это даже близко было бы похоже на пикировку но: Вы знаете лучше нас откуда к нам едут клиенты (специально в мск или проездом - разница какая?) ? Москвичи и жители МО ехать тестировать-то хотят, а некуда (ну мы и еще несколько магазинов и шоу-румы представительств маленькие) - Вот и приглашаем на тест-драйвы без устали. А если не хотят пробовать - потом через месяц трен на Авито и Юле скорее будет. Плохого в совете про Xterra и Proxima нет ничего. Помимо Spirit и Xterra мы представляем бренд Hasttings. У нас тоже очень редко встречаются особенные случаи когда ни один из наших тренажеров не подходит и мы даем рекомендацию в сторону какого тренажера другой марки посмотреть. Работаем, Коллега! Всего наилучшего Вам и Удачи.

Поделиться сообщением

Прошу помощи в выборе эллипсоида. Вводные данные: 1й пользователь Ж 42\75\165  (возраст\вес\рост ), в анамнезе сколиоз, начинающийся артроз коленного сустава, перелом голеностопа, 2й - Ж 65\90\172, гипертоническая болезнь, артроз коленных суставов, проблемы с позвоночником, есть еще 3й товарищ 61\120\178, основная проблема у него вес плюс тоже колени. Проблема еще в том, что в квартире мало места. Поэтому габариты по минимуму. По характеристикам присмотрела Hasttings Q600. Бюджет 30-35000. Третий пользователь не самый главный. Что скажите о данной модели, что в качестве альтернативы посоветуете. Живу в маленьком городе, в реале на весь город 3 тренажера, совсем не подходящих по критериям (длина шага 33 см, вес пользователя до 100 кг).  С удовольствием бы занималась в клубе, на эллипсоидов у нас толком нет в наличии, а все, что связано с силовыми нагрузками, прыжками, наклонами мне противопоказано из-за серьезных проблем с сетчаткой.

Поделиться сообщением

Только что, julicca сказал:

Прошу помощи в выборе эллипсоида. Вводные данные: 1й пользователь Ж 42\75\165  (возраст\вес\рост ), в анамнезе сколиоз, начинающийся артроз коленного сустава, перелом голеностопа, 2й - Ж 65\90\172, гипертоническая болезнь, артроз коленных суставов, проблемы с позвоночником, есть еще 3й товарищ 61\120\178, основная проблема у него вес плюс тоже колени. Проблема еще в том, что в квартире мало места. Поэтому габариты по минимуму. По характеристикам присмотрела Hasttings Q600. Бюджет 30-35000. Третий пользователь не самый главный. Что скажите о данной модели, что в качестве альтернативы посоветуете. Живу в маленьком городе, в реале на весь город 3 тренажера, совсем не подходящих по критериям (длина шага 33 см, вес пользователя до 100 кг).  С удовольствием бы занималась в клубе, на эллипсоидов у нас толком нет в наличии, а все, что связано с силовыми нагрузками, прыжками, наклонами мне противопоказано из-за серьезных проблем с сетчаткой.

Добрый день. Необходимо Острее определить приоритеты: Реабилитация 3-х пользователей или Мало места. Hasttings Q600 (Q300) - длина базы - 122 см - у велотренажеров больше! Но за все надо платить - в данном случае это Q-фактор. На нем уже больным коленям будет не комфортно совсем. Не потому что тренажер плохой - просто он не подходит именно Вам для Ваших Пользователей и целей ( и снят с производства - новых нет уже, а б/у не вариант). Что бы была Польза от тренировок нужно: мин. Q-фактор, максимально правильная траектория, шаг больше 39 см. Мой совет: смотреть Xterra FS3.5. Длина базы 145 см, (и несколько дороже) но: хороший Q-фактор, качественная траектория и надежная конструкция. Он с Передним расположением маховика - это важно. Стартовая высота определяется не только высотой педали от пола. При заднем маховике ногу надо еще и через кожух перенести, а в этом могут быть проблемы при больных коленях. При тренировках нужно будет обязательно следить, что бы ступни были параллельны - те что бы колено работало правильно. Дополнительно нагружать голеностоп можно работая с чуть согнутыми коленями и прямой спиной не отрывая пятку. При проблемах со спиной следим что бы прямая была - не наклоняемся вперед. Будут дополнительные вопросы - пишите - отвечу. С приобретением тоже помочь можем. Буду рад если мой совет поможет Вам.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hasttings-store сказал:

Добрый день. Необходимо Острее определить приоритеты: Реабилитация 3-х пользователей или Мало места. Hasttings Q600 (Q300) - длина базы - 122 см - у велотренажеров больше! Но за все надо платить - в данном случае это Q-фактор. На нем уже больным коленям будет не комфортно совсем. Не потому что тренажер плохой - просто он не подходит именно Вам для Ваших Пользователей и целей ( и снят с производства - новых нет уже, а б/у не вариант). Что бы была Польза от тренировок нужно: мин. Q-фактор, максимально правильная траектория, шаг больше 39 см. Мой совет: смотреть Xterra FS3.5. Длина базы 145 см, (и несколько дороже) но: хороший Q-фактор, качественная траектория и надежная конструкция. Он с Передним расположением маховика - это важно. Стартовая высота определяется не только высотой педали от пола. При заднем маховике ногу надо еще и через кожух перенести, а в этом могут быть проблемы при больных коленях. При тренировках нужно будет обязательно следить, что бы ступни были параллельны - те что бы колено работало правильно. Дополнительно нагружать голеностоп можно работая с чуть согнутыми коленями и прямой спиной не отрывая пятку. При проблемах со спиной следим что бы прямая была - не наклоняемся вперед. Будут дополнительные вопросы - пишите - отвечу. С приобретением тоже помочь можем. Буду рад если мой совет поможет Вам.

Место реально мало, Q600  привлек короткой базой, 145 см точно не поместится. Еще смотрела на F300 и F400 Hastings. Ключевой пользователь все-таки я, у меня рост меньше всех, и проблем тоже. Пока это все в порядке размышления. Понимаю, что идеально в реале потестировать. Завтра может попаду в Спортмастер в Ростове, там посмотрю из представленных.

Поделиться сообщением

И еще вопрос: Q300 тоже сняли с производства?

Поделиться сообщением

1 час назад, julicca сказал:

И еще вопрос: Q300 тоже сняли с производства?

Да, Q300и Q600 сняли с производства. Теперь доступные модели Hasttings FS300 и 400. Но конструктивно получше будет Proxima Panda, т.к. есть подшипники хотя бы в узле маховик/лыжа, у Hasttings везде втулки. И еще доступный вариант на подшипниках Clear fit CX 200.
Но если мало места под тренажер, то забудьте про эту затею. Эллиптический тренажер должен быть длинным, иначе траектория будет "велосипедная", сильный наклон лыж вперед. 

А переднеприводные с длиной шага 40 см не имеет смысла брать, минимум 45см.

Прокатитесь в Спормастер, просто оцените насколько удобно будет на заднеприводном тренажере с длиной шага 40см. Только вставайте не на самые дешевые Торнео, а на модели подороже, в т.ч. и на Кеттлер. У дешевых Торнео расстояние между педалями вообще зашкаливает, больше 22 см!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Prizer.ru сказал:

Да, Q300и Q600 сняли с производства. Теперь доступные модели Hasttings FS300 и 400. Но конструктивно получше будет Proxima Panda, т.к. есть подшипники хотя бы в узле маховик/лыжа, у Hasttings везде втулки. И еще доступный вариант на подшипниках Clear fit CX 200.
Но если мало места под тренажер, то забудьте про эту затею. Эллиптический тренажер должен быть длинным, иначе траектория будет "велосипедная", сильный наклон лыж вперед. 

А переднеприводные с длиной шага 40 см не имеет смысла брать, минимум 45см.

Прокатитесь в Спормастер, просто оцените насколько удобно будет на заднеприводном тренажере с длиной шага 40см. Только вставайте не на самые дешевые Торнео, а на модели подороже, в т.ч. и на Кеттлер. У дешевых Торнео расстояние между педалями вообще зашкаливает, больше 22 см!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.