Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Посоветуйте  ребята эллиптический  тренажер мне 46/176/80  , супруге   41/164/52 . В спортмастере присмотрел Эллиптический тренажер Kettler Skylon 2  .  Кто юзал его ? Бюджет не более 60000 руб . Вообще есть ли смысл брать б/у ?

Изменено пользователем Олегич

Поделиться сообщением

22 часа назад, Олегич сказал:

В спортмастере присмотрел Эллиптический тренажер Kettler Skylon 2.  Кто юзал его ?

Тренажеры Kettler довольно популярны в Европе. Это развитый сервис, целая сеть магазинов по всему миру. Из минусов - завышенная цена в своем сегменте.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, нужен аппарат для отца, дядя большой 180 рост и не меньше 125 кг, на вскидку в интернете ничего подходящего не нашла, у всех макс. вес пользователя не более 120, а нужен же ещё запас, цель сбросить вес, ценовой предел 30т.р.

Поделиться сообщением

В 02.07.2019 в 21:19, AnkoZorg сказал:

Подскажите пожалуйста, нужен аппарат для отца, дядя большой 180 рост и не меньше 125 кг, на вскидку в интернете ничего подходящего не нашла, у всех макс. вес пользователя не более 120, а нужен же ещё запас, цель сбросить вес, ценовой предел 30т.р.

Для такого роста и веса я бы рекомендовал рассматривать более крепкие модели с запасом конструктивной прочности, а также с шагом от 45 см и выше, но для этого нужно увеличивать бюджет примерно в 2 раза.

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый день. подскажите для тренировок не больше часа, 3-4 раза в неделю (рост у меня 182, вес 100) подойдет модель Svensson Body Labs Comfortline ENA?
заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В 07.07.2019 в 22:46, Golfpunk сказал:

Добрый день. подскажите для тренировок не больше часа, 3-4 раза в неделю (рост у меня 182, вес 100) подойдет модель Svensson Body Labs Comfortline ENA?
заранее спасибо!

Добрый день. Не подойдет. Ваш тренажер будет стоить не  35 а скорее 50-70 и иметь переднее расположение маховика. Можете на тест-драйв к нам приехать - так проще Вам выбрать будет. На тренажере удобно должно быть. Не важно сколько он стоит, лучше не купить чем купить неудобный. Если выбираем как мебель - чтоб стоил недорого и места вот столько занимал - так они вешалками и становятся........ минимальное по цене и размерам что можно Вам предложить - Xterra FS3.5. Удачная траектория, небольшой, разумный шаг, программы, доступен для теста в нашем магазине.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит покупать этот тренажер HORIZON ENDURANCE 5 (2013) или стоит присмотреться к более дешевым моделям? Планирую заниматься на нем 4-5 раз в неделю, 176 рост 79 вес. До этого был Hammer Cardio CE-1, прослужил 5 лет, хотя половину от этого времени прослужил в качестве вешалки для одежды)))).

Спасибо!

Поделиться сообщением

33 минуты назад, nazar1221 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоит покупать этот тренажер HORIZON ENDURANCE 5 (2013) или стоит присмотреться к более дешевым моделям? Планирую заниматься на нем 4-5 раз в неделю, 176 рост 79 вес. До этого был Hammer Cardio CE-1, прослужил 5 лет, хотя половину от этого времени прослужил в качестве вешалки для одежды)))).

Спасибо!

Добрый день. Если предложение бу - продает друг за 50-60 тогда может быть интересно. ТЕ история прозрачна по эксплуатации и обслуживанию. Во всех остальных случаях скорее нет. Тогда лучше новый смотреть. Скажем SPIRIT XE195(2017). Надежный, Удобный, есть сервис, новый.....

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Выбираем с супругой эллипсойд уже несколько дней, ни как не можем определиться. 

Я - 35 лет, 173 см., 75 кг., супруга - 30 лет, 161 см, 70 кг.  У меня проблема с сердцем, у супруги проблема с суставом на ноге. Собственно, для укрепления данных проблем и хотим приобрести тренажер (+ сброс веса). 

Рассматриваем вариант NordicTrack E7.1 или ProForm Endurance 520E. Так же хочется иметь такую опцию, как угол наклона рампы для повышения нагрузок в дальнейшем. 

Достойные ли данные модели под наши с супругой габариты\цели? Либо рассматреть какие либо другие варианты? Встречал в этой теме, что данные фирмы так себе. Возможно, предложите другие, более интересные, предложения? Бюджет: 50-60 т.р.

Еще не очень понятно по поводу расположения маховика: на одних ресурсах пишут переднеприводные лучше, на других - наоборот, заднеприводные лучше.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 21.07.2019 в 22:04, rus сказал:

Рассматриваем вариант NordicTrack E7.1 или ProForm Endurance 520E. Так же хочется иметь такую опцию, как угол наклона рампы для повышения нагрузок в дальнейшем. Достойные ли данные модели под наши с супругой габариты\цели?

NordicTrack и ProForm тренажеры одного производителя - Icon. Если выбирать среди этих торговых марок, то более качественным будет NordicTrack, хотя и к нему было много претензий в плане качества пластика и тп, особенно среди самых бюджетных моделей. Вот здесь обзор модели E7.1, но стоит учитывать, что автор не договаривает по поводу некоторых опций: iFit - платная подписка и мало затребованная, шаг в тренажере не регулируемый (имеет скромную длину 46 см), изменяется амплитуда при максимальном уровне наклона при котором меняется характер движения, и не в лучшую сторону:

Если вам нужна опция с регулировкой наклона рампы, то тренажеры с ручной регулировкой - не самый удобный вариант, хотя и эффективный. Электронная регулировка позволяет в течении тренировки многократно изменять угол как в ручном (при помощи кнопок на консоли), так и автоматическом (программном) режиме. Если есть возможность поднять бюджет до 77 т.р, то я бы рекомендовал обратить внимание на Xterra FS5.4e.

В 21.07.2019 в 22:04, rus сказал:

Еще не очень понятно по поводу распложения маховика: на одних ресурсах пишут переднеприводные лучше, на других - наоборот, заднеприводные лучше.

Для роста 161 см смотрите переднеприводные модели (в них, как правило, меньше расстояние между педалями Q-фактор). А вот для пользователей с высоким ростом очень удобные будут и тренажеры с задним расположением маховика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Satyriconsпасибо за ответ!

10 часов назад, Satyricons сказал:

Если вам нужна опция с регулировкой наклона рампы, то тренажеры с ручной регулировкой - не самый удобный вариант, хотя и эффективный. Электронная регулировка позволяет в течении тренировки многократно изменять угол как в ручном (при помощи кнопок на консоли), так и автоматическом (программном) режиме.

Электронная регулировка позволяет не сходя с тренажера регулировать угол наклона рампы (я почему то думал нужно сходить)? По опыту, можете сказать, долговечна ли такая система регулировки наклона? Или все зависит от модели тренажера и нагрузки на него?

10 часов назад, Satyricons сказал:

Если есть возможность поднять бюджет до 77 т.р, то я бы рекомендовал обратить внимание на Xterra FS5.4e.

Может и правда, стоит взять небольшой кредит но купить качество?... Будем думать с супругой.

Поделиться сообщением

В 23.07.2019 в 16:08, Satyricons сказал:

Если есть возможность поднять бюджет до 77 т.р, то я бы рекомендовал обратить внимание на Xterra FS5.4e.

Руссмотрели с супругой данный тренажер, и мне и ей прям понравился. Скажите, на сколько прочна система электронного изменения угла рампы? И на сколько она в целом эффективна?

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 22:15, rus сказал:

Руссмотрели с супругой данный тренажер, и мне и ей прям понравился. Скажите, на сколько прочна система электронного изменения угла рампы? И на сколько она в целом эффективна?

Система очень простая и надёжная. Стоит сервопривод. В процессе тренировки программа меняет как нагрузку, так и характер нагрузки. Это также полезно в том плане, что со временем организм привыкает к монотонной работе и эффективность тренировки падает в разы.

Ну а по модели ничего плохого сказать не могу, качество на мой взгляд не ниже раскрученного Spirit или Sole.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вводная :

М. 48/183/110 проблемы со спиной  Ж. 36/164/52 шея

что можно подобрать с такой разницей в росте?Бюджет обсуждаем.Места вдоволь.При возможной покупке доставка в регион.Возможность поюзать в столице будет осенью.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Siders сказал:

Вводная :

М. 48/183/110 проблемы со спиной  Ж. 36/164/52 шея

что можно подобрать с такой разницей в росте?Бюджет обсуждаем.Места вдоволь.При возможной покупке доставка в регион.Возможность поюзать в столице будет осенью.

Очень рекомендую обратить внимание на тренажеры Sole e35/e95, тем более места у вас хватает.

Производитель известный во всем мире, тренажеры качественные и давно на рынке. Отзывы положительные, покупают потом друзья и знакомые по рекомендациям. Все продумано, эргономично и из качественных комплектующих. Поручни многохватовые, будут удобны и высоким и невысоким пользователям. Длина шага 51см, а за счет длинной базы комфортная более приплюснутая траектория. Например модель е25 имеет более короткую базу и за счет этого траектория немного более округлая.  

А самое главное до конца августа на тренажеры Sole акционные цены. И от себя еще могу бонус сделать ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Дд! Помогите выбрать тренажер. Параметры Ж 167см/70кг/35лет. и муж - 185/100/41.

В Спортмастере выбор невелик у нас. Понравился Тренажер эллиптический складной Torneo Transform и в интернет магазине есть UNIXFIT SL-400X. Какой лучше? Спасибо.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Елена84 сказал:

В Спортмастере выбор невелик у нас. Понравился Тренажер эллиптический складной Torneo Transform и в интернет магазине есть UNIXFIT SL-400X. Какой лучше? Спасибо.

Обе модели для Вашего мужа слишком слабые и хлипкие. По характеристикам выигрывает Torneo: из плюсов - развитый сервис, дизайн. Не понятно, для чего в модели предусмотрена система складывания, ведь тренажер и так в размерах довольно компактный (длина базы полтора метра). По Торнео отзывов и "косяков" много, почитайте на досуге здесь.

Поделиться сообщением

Спасибо. А какой тогда посоветуете для домашнего использования, чтоб не сильно дорогой...??? В основном, я буду заниматься для сброса веса, ну, и муж, конечно, иногда...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Елена84 сказал:

Спасибо. А какой тогда посоветуете для домашнего использования, чтоб не сильно дорогой...??? В основном, я буду заниматься для сброса веса, ну, и муж, конечно, иногда...

Добрый день. Рекомендую к рассмотрению Эллиптический тренажер XTERRA FS3.5. Переднее расположение маховика, небольшой и качественный. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста качественный эллипсоид под следующие параметры: 1)рост 155 - вес 65; 2)рост 180 - вес 75. В приоритете первый пользователь с чувствительными коленями к нагрузкам. Интересуют тренажеры с малым Q-фактором, оптимальной (можно регулируемой) длиной шага и малой высотой шага, одним словом, эргономичные тренажеры для роста от 155 см. Ценовой диапазон: 100-200 тыс.руб. По удобству конструкции НЕ подошёл Proxima Enima II, приходилось тянуться до рукояток, в коленях появились неприятные ощущения.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Юлиана сказал:

Здравствуйте! Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста качественный эллипсоид под следующие параметры: 1)рост 155 - вес 65; 2)рост 180 - вес 75. В приоритете первый пользователь с чувствительными коленями к нагрузкам. Интересуют тренажеры с малым Q-фактором, оптимальной (можно регулируемой) длиной шага и малой высотой шага, одним словом, эргономичные тренажеры для роста от 155 см. Ценовой диапазон: 100-200 тыс.руб. По удобству конструкции НЕ подошёл Proxima Enima II, приходилось тянуться до рукояток, в коленях появились неприятные ощущения.

Добрый день. В указанном Вами диапазоне цены и параметров предлагаю к рассмотрению Эллиптический тренажер SPIRIT XE295. Великолепная траектория, качество исполнения и удобство нахождения на тренажере на высоте. Мультипозиционные ручки, широкие педали, малый Q-фактор, регулировка наклона педалей, те есть все для удобной тренировки при практически любом телосложении. Известный мировой производитель, наличие сервиса. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Спасибо за предложение! Обязательно протестируем spirit 295 модель. Тоже смотрю в ее сторону. Но хотелось бы узнать, какие ещё модели можно смотреть под наши параметры. Хотелось бы протестировать не только спирит, чтобы понять, что больше подойдёт. Также понравились по характеристикам модели: spirit XE395, horizon endurance 4 или 5, sole e95 и sole e95s, spirit xe895,  octane fitness35x, Vision S7100 HRT, ammity 660a, а также модели sportop с педалями навесу. В последних ещё не успела разобраться. В правильном ли направлении я смотрю, что можете сказать про эти модели и бренды? Также интересует наличие качественного сервиса, чтобы не было проблем в случае поломки. Интересно мнение также других экспертов. Спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Юлиана сказал:

В правильном ли направлении я смотрю, что можете сказать про эти модели и бренды? Также интересует наличие качественного сервиса, чтобы не было проблем в случае поломки

Рассмотренные вами модели действительно популярны и на рынке не первый год. Что касается конструктивных особенностей, то модели желательно перед покупкой протестировать и сравнить, ведь каждый человек индивидуален, а дизайн - это не самое первичное, на что следует обращать внимание. Правильная формула: длинный шаг+хорошая биомеханика.
Octane fitness - полноценный коммерческий вариант, сейчас в продаже модель Q37х, жаль ценник за 300т.р.
Sole и Spirit - один завод, разные поставщики, положительные отзывы, хороший сервис.
Ammity и Sportop с подвешенной конструкцией педалей и центральным расположением маховика многим нравятся по биомеханике, часто встречаются мнения, что в данном классе тренажеров шаг наиболее свободный/комфортный, но это спорный момент, всё индивидуально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.