Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Satyricons

Помощь в подборе эллиптического тренажера. Советы. Рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Выбираю из двух моделей atemi ae 901 и dender solo e-1700, в инет магазине "Хорошие тренажеры", изначально была настроена на атеми, но менеджер рассоветовал, говорит много брака и не рекомендуют для регионов, и порекомендовал обратить внимание на этот dender. Что скажете? Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго дня! Выбираю из двух моделей atemi ae 901 и dender solo e-1700, в инет магазине "Хорошие тренажеры", изначально была настроена на атеми, но менеджер рассоветовал, говорит много брака и не рекомендуют для регионов, и порекомендовал обратить внимание на этот dender. Что скажете? Спасибо!

Добрый день, Оля.

Если сравнивать две модели, то Dender E-1700 Solo будет по-интереснее. Преимущества на лицо: заявленный вес маховика 20 кг (против 8 у Atemi AE 901), качество сборки, дизайн и функциональность. Dender имеет хорошую репутацию в странах Восточной Европы. У обоих моделей комфортный шаг (39 и 40 см). Модели отличаются системами торможения, количеством программ и разной ценовой категорией.

Есть незначительные нюансы Dender: http://market.yandex...7085&hid=396900

По поводу брака у Atemi AE 901 предлагаю ознакомится с отзывами покупателей: http://market.yandex...6738&hid=396900

Для более детального ознакомления перейдите по ссылке: http://fitnessrevue....5-atemi-ae-901/

Поделиться сообщением

Последний вопрос про бюджетные элипсоиды :торнео стелла или HouseFit HB-8181ELL или winner tornado что посоветуете? Смотрел стеллу в спортмастере внешне все очень мрачно и ненадежно, успокаивает что гарантия 1,5 года и сервис в городе есть...Тот winner tornado хоть и дешевле, но надежнее выглядит, с другой стороны по характеристикам хуже... Заранее благодарен за вашу помощь.

Поделиться сообщением

Спасибо ))

Я себе такой купила) Спасибо этому форуму, Я-Маркету, и обзвону инет-магазов). Попозже напишу отзыв, а то пользуюсь всего неделю, пока объективно ничего не сказать (я даже все программы еще не попробовала)

(Infinity VG30 Cardio)

Поделиться сообщением

Я себе такой купила) Спасибо этому форуму, Я-Маркету, и обзвону инет-магазов). Попозже напишу отзыв, а то пользуюсь всего неделю, пока объективно ничего не сказать (я даже все программы еще не попробовала)

(Infinity VG30 Cardio)

И мне уже в субботу должны привезти...жду-недождусь......ммммм))))))

Поделиться сообщением

И мне уже в субботу должны привезти...жду-недождусь......ммммм))))))

Мари, а вы по каким параметрам вы на нём остановили свой выбор?

Поделиться сообщением

Мне сказали что у Infiniti VG60 Cardio широкий размах поручней. Никто лично сам не пробовал? И будет ли мне это удобно?

Напомню мой рост 164 см, если это конечно играет роль ;)

Поделиться сообщением

Извеняюсь за дублирующие вопросы, больше не буду :rolleyes:

Сегодня хочу уже заказывать тренажер, осталось только определиться. Помогите последний раз :wub:

- Spirit by Hasttings XE326

- Spirit by Hasttings XE520S

- Care Fitness 50621 Ixos

- Infiniti VG60 Cardio

Здравствуйте, Надежда!

Все перечисленные модели имеют неплохие характеристики.

- тяжёлый маховик (заявленный вес: 15 кг Spirit и 20 кг Infiniti и Care, у XE326 и XE520S моделях маховик находится спереди, что является более современным решением)

- у XE520S количество уровней нагрузки: 20

- хороший заявленный максимальный вес пользователя у Infiniti и Care 150 кг, у XE326 и XE520S 130 кг.

- есть все необходимые программы

- вес XE520S выше своих конкурентов (более 100 кг, что свидетельствует о надёжности конструкции)

- разный ценовой диапазон (от 25 до 45 тыс.руб.)

- длинный шаг (у моделей Spirit 45.7 см у 326го, и 50.8 см у 520го против 40 см у конкурентов - что является неоспоримым преимуществом при росте от 170 см)

На мой взгляд, если позволяет бюджет, то XE520S будет интереснее: + совместимость с i-pod + возможность подключения к MP3 + изменение угла наклона педалей + сдвоенные колёса + консоль имеет вентилятор + компенсаторы неровности пола + гарантия 2 года!

Поделиться сообщением

Последний вопрос про бюджетные элипсоиды :торнео стелла или HouseFit HB-8181ELL или winner tornado что посоветуете? Смотрел стеллу в спортмастере внешне все очень мрачно и ненадежно, успокаивает что гарантия 1,5 года и сервис в городе есть...Тот winner tornado хоть и дешевле, но надежнее выглядит, с другой стороны по характеристикам хуже... Заранее благодарен за вашу помощь.

У Виннера шаг 31см (у Стеллы побольше) -вы уверены, что сможете нормально заниматься на таком тренажере? Покрутите в магазине хотя бы минут 5, в том числе и на повышенной скорости, чтобы понять свои ощущения.

Поделиться сообщением

И ещё вопрос что такое уровни нагрузки и для чего они нужны?

Я вычитала что чем больше фиксированных уровней нагрузки, тем более плавно можно регулировать прилагаемое усилие.

Надежда, уровни нагрузки - это шкала сопротивления, чем больше прибавляешь уровень нагрузки тем тяжелее тренировка. Чем больше уровней, тем переход с одного уровня нагрузки на другой имеет меньшую разницу (меньший предел шага), что является более удобным атрибутом при переходе на большую нагрузку.

А у инфинити вообще не определены уровни нагрузки...

У Infiniti электромагнитная система нагружения, нагрузка отображается в Вт.

Поделиться сообщением

Мне сказали что у Infiniti VG60 Cardio широкий размах поручней. Никто лично сам не пробовал? И будет ли мне это удобно?

Напомню мой рост 164 см, если это конечно играет роль ;)

Надежда, это это индивидуально. Для одних это удобно, для других нет. Вам надо пробовать и тогда определитесь. Однозначно можно сказать, что лучше иметь длиннее размах педалей, чем размах поручней.

У вас жирок на попе или где?)))

Поделиться сообщением

Надежда, это это индивидуально. Для одних это удобно, для других нет. Вам надо пробовать и тогда определитесь. Однозначно можно сказать, что лучше иметь длиннее размах педалей, чем размах поручней.

У вас жирок на попе или где?)))

Аха гад, там весь сосредоточился :D

Спасибо за совет, и последний вопрос с моим ростом 164 удобна ли будет длина шага 46 см?

Поделиться сообщением

Ещё вопросики созрели, а эллиптический тренажёр внутреннюю сторону бедра задействует?И что

вы скажите про этот тренажер Kettler Crosstrainer Vito М 7658-000?

Поделиться сообщением

Торнео стелла или HouseFit HB-8181ELL или winner tornado что посоветуете? Смотрел стеллу в спортмастере внешне все очень мрачно и ненадежно, успокаивает что гарантия 1,5 года и сервис в городе есть...Тот winner tornado хоть и дешевле, но надежнее выглядит, с другой стороны по характеристикам хуже... Заранее благодарен за вашу помощь.

В данной ценовой категории все модели находятся примерно на одном уровне. Масса маховика одинакова: 8 кг. Максимальный вес пользователя почти одинаков (120 и 130 кг.).

Winner/Oxygen Tornado значительно уступает Torneo Stella C-505M и HouseFit HB-8187ELL длиной шага, что влияет на комфорт тренировки.

В Torneo Stella гарантия 18 месяцев, у Winner - 12. Torneo Stella имеет систему изменения угла педалей.

HouseFit HB-8187ELL имеет следующие преимущества перед конкурентами:

- 16 уровней нагрузки (против 8 и 15)

- наличие программ: 24 (у Torneo и Winner Tornado нет): 1 ручная программа, 12 заданных программ, 4 пользовательские программы, 5 пульсозависимых программ, 1 программа сжигания жира, 1 программа управления мощностью

- значительный вес конструкции

- педали с антискользящим покрытием

- электронная регулировка нагрузки (у Torneo Stella и Winner/Oxygen Tornado - механическая)

- многофункциональность

Поделиться сообщением

А что Вы можете сказать о тренажерах Bremshey. Что-то они у вас совсем не упоминаются на форуме?

Как относиться к стране производитель Китай?

Поделиться сообщением

Извеняюсь за дублирующие вопросы, больше не буду :rolleyes:

Сегодня хочу уже заказывать тренажер, осталось только определиться. Помогите последний раз :wub:

- Spirit by Hasttings XE326

- Spirit by Hasttings XE520S

- Care Fitness 50621 Ixos

- Infiniti VG60 Cardio

лично мой опыт: несколько месяцев назад выбирала между Horizon Endurance 3 и Spirit by Hasttings XE520S. у них одинаковый шаг, похожие характеристики и цена. съездила, попробовала и остановилась на модели Spirit by Hasttings XE520S. пользуюсь 2 месяца, реальный результат: потеря 3 кг. покупкой довольна.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, и последний вопрос с моим ростом 164 удобна ли будет длина шага 46 см?

Для Вашего роста 46 см - это комфортная длина шага. Меньше 40 см модели не желательно рассматривать. Всё упирается в бюджет: чем выше величина шага, тем выше цена тренажера.

Поделиться сообщением

А что Вы можете сказать о тренажерах Bremshey. Что-то они у вас совсем не упоминаются на форуме?

Selena29, бренд Bremshey хорошо себя зарекомендовал на профессиональном уровне. В последние годы разработчики (Германия) делают акцент на разработку и выпуск тренажеров для дома. В своём ценовом сегменте этот эллипсоид имеет наибольший вес маховика, что обеспечивает плавный ход педалей.

Как относиться к стране производитель Китай?

В Китае производится большинство тренажеров. К качеству сборки претензий нет: рама и узлы надежны и долговечны.

Поделиться сообщением

...что вы скажите про этот тренажер Kettler Crosstrainer Vito М 7658-000?

В данном ценовом сегменте есть более функциональные и привлекательные модели. При массе маховика 14 кг имеет 10 уровней нагрузки, ручную регулировку магнитного тормоза и 4 программы. Для комфортной тренировки необходимо приобрести отдельно кардиодатчик для измерения пульса. Сам бренд проверенный и технически надежный. Тренажер имеет двойные подшипники в суставах, что обеспечивает удлиненный срок службы, а также нескользящие педали. Имеется система регулировки положения педалей.

...эллиптический тренажёр внутреннюю сторону бедра задействует?

Создана тема: "Упражнения для укрепления мышц внутренней стороны бедра".

Поделиться сообщением

лично мой опыт: несколько месяцев назад выбирала между Horizon Endurance 3 и Spirit by Hasttings XE520S. у них одинаковый шаг, похожие характеристики и цена. съездила, попробовала и остановилась на модели Spirit by Hasttings XE520S. пользуюсь 2 месяца, реальный результат: потеря 3 кг. покупкой довольна.

а напишите, пожалуйста, отзыв о тренажере здесь

http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/362-spirit-by-hasttings-xe520s/

Поделиться сообщением

Selena29, тренажеры Bremshey весьма неплохи для дома, но сейчас старые модели почти все распроданы, поступила новая линейка 2012 года.

В этой линейке также модели с передним и задним расположением маховика, но сам маховик стал значительно легче - 7 и 9 кг. А учитывая цены на эти модели и количество конкурентов в этом сегменте, выбор как правило падает в сторону конкурентов :)

Про эллипсы Halley - в целом тренажеры хорошие и красивые, стоят мощные подшипники, в комплекте кардиопояс, но немного шумят во время тренировки и не всем удобен сенсорный дисплей, особенно регулировка нагрузки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Посоветуйте с выбором, собираюсь купить тренажер рост 176, вес 93, возраст 34года, ограничений по здоровью нет, бюджет до 60т.р. Заранее спасибо,

Поделиться сообщением

Вячеслав, посмотрите на модель BH Fitness Khronos Generator - шаг 51 см. Маховик расположен сзади, но конструктивно он сделан так, что расстояние между педалями 1 см. Маховик тяжелый, встроенный генератор, кардиопояс в комплекте.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну всё, теперь вроде определилась с выбором это Spirit by Hasttings XE520S. Спасибо всем за советы ;)

Вот только интересно то что там маховик спереди чем отличается от тех моделей у которых он сзади?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.