Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
fogoyl

Неисправности велотренажера, ремонт

Рекомендуемые сообщения

Гость Петр

как снять педаль на велотренажере torneo riva b-252.

Выкрутил гайку а дальше как? (просто на "себя" или как ее снять с вала чтобы снять кожух?)

Поделиться сообщением

Петр, нужен съемник, продается в любом веломагазине.

Изменено пользователем megabat

Поделиться сообщением

как снять педаль на велотренажере torneo riva b-252.

Я просто снимал только саму крутяшку педали и потом кожух через палку от педали нормально пролезает.

Описал съем кожуха не много эротично. :velotrenager:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Игорь

Здравствуйте! У велотренажера KettlerGiroR собака сожрала адаптер, обзвонил сервисные центры кетлер... меня отправляют в спорт мастер и т.д. Подскажите какой нужен адаптер для него, точнее скольки амперный

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У велотренажера KettlerGiroR собака сожрала адаптер, обзвонил сервисные центры кетлер... меня отправляют в спорт мастер и т.д. Подскажите какой нужен адаптер для него, точнее скольки амперный
Игорь, 230V / 9V, ток 1000mA.

Поделиться сообщением

Гость Дмитрий

Здравствуйте, у тренажёра torneo festa компьютер не снимает показания. Геркон до самого компьютера позвонил, он живой. Пытался замкнуть контакты, которые идут от геркона на компьютер, но он молчит. В чем может быть проблема? Спасибо

Поделиться сообщением

Дмитрий, а как вы проверили геркон? В нормальном состоянии контактная группа разомкнута. При появлении магнитного поля контакты замыкаются.

Поделиться сообщением

Гость Гость
Дмитрий, а как вы проверили геркон? В нормальном состоянии контактная группа разомкнута. При появлении магнитного поля контакты замыкаются.

Всё просто. Разобрал тренажёр, вручную подвёл магнит к геркону и прозвонить провода. Если убрать магнит, геркон соответственно размыкался.значит пробоя геркона, как и проводов нет. Таким же способом хотел проверить сам комп. Замкнул провода,идушие от геркона, компьютер никак не среагировал.

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Добрый день, велотренажер KETTLER DX 1 PRO . Долго не использовался , при подключении адаптера панель работает, программы и настройки переключаются.

При начале прокрутки педалей все гаснет нагрузки на педалях нет. Посоветуйте что может быть.

Поделиться сообщением

Алексей, странно, что нагрузки нет. Я бы разобрал тренажер и посмотрел, как ведет себя сервопривод, который меняет нагрузку.

Поделиться сообщением

Гость Алексей

Алексей, странно, что нагрузки нет. Я бы разобрал тренажер и посмотрел, как ведет себя сервопривод, который меняет нагрузку.

Спасибо за совет. Попробую.

Поделиться сообщением

здравствуйте , имею тренажер HouseFit HB 8174 недавно появилось проскальзывание муфты , как лечится такая проблема ?

Поделиться сообщением

натяжением, либо заменой поликлинового ремня.
спасибо , помогла натяжка

Поделиться сообщением

Гость Кит

Здравствуйте, после длительного простоя велоэргометра АС-802 потекли батареи, после их замены не работает компьютер.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, после длительного простоя велоэргометра АС-802 потекли батареи, после их замены не работает компьютер.
попробуйте хорошенько почистить контакты, возможно, причина в пленке окисления, которая создает большое переходное сопротивление. Проверьте номинал батареек, убедитесь, что он соответствует паспортным данным.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Есть дешёвый тренажёр Alping Gross B-190, с магнитной нагрузкой. Несколько месяцев работал хорошо, потом начал постукивать. Поначалу стук то появлялся, то пропадал, был несильным. В конце концов он стал постоянным и невыносимым уже если крутить на высоких оборотах, стучит как движок мотоцикла, весь корпус дребезжит как барабан, резонируя. Соседи по вечерам стали стучать снизу :)

Я вскрыл корпус, думал может болт какой открутился, или подшипник развалился. Но сколько ни смотрел, не сумел найти явной причины звука. Это точно не педали, и не маховик-каретка которую педали вертят. Звук исходит от второго диска, который создаёт нагрузку, причём, насколько понимаю, изнутри его (он внутри полый, там какие-то датчики видны через отверстия, но как его открыть не смог понять, возможно он неразборный).

Явно видимой вибрации я при вращении этого диска не наблюдаю, пытался дёргать его руками - сидит как влитой. Но при вращении на малых оборотах он еле слышно пощёлкивает, по 1 разу на каждый оборот. Если вращать на больших - щелчки становятся громче и превращают в тот самый невыносимый стрёкот, как от мотора.

Что это может быть, есть какие-то идеи?

Поделиться сообщением

Цитата

Явно видимой вибрации я при вращении этого диска не наблюдаю

Тут надо пояснить - вибрация то определённо есть, иначе бы не было звука :) Я имею в виду что когда я со снятым корпусом раскручиваю механизм так что он начинает стрекотать как пулемёт, я ни вижу чтобы этот второй маховик прям явно видимо скакал вверх-вниз/влево-вправо. Он просто стрекочет и как-то мелко дрожит, чтоли, из-за чего вибрирует вся конструкция, а при надетом пластиковом корпусе звук потом усиливается как в барабане.

Изменено пользователем AlexSam

Поделиться сообщением

На вскидку - проблема в подшипнике маховика.

Поделиться сообщением

Купил велотренажёр atemi 401. Накрутил на нём чуть больше 100 км. Вчера заметил, что при вращении педалей появился хруст. Пока хрустит не сильно, думаю, что проблема в подшипнике. Прав ли я? Или проблема может быть в другом? Если проблема в подшипнике, подскажите где в интернете его можно купить? Я даже не знаю какой он на вид этот подшипник, так как велотренажёр ещё не разбирал ни разу. Если кто то ремонтировал данную модель велотренажёра, расскажите что и как нужно разбирать-собирать. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.