Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Авторизация  
yuliyaskiba

Уход за велотренажером

Рекомендуемые сообщения

Я планирую приобрести себе новенький велотренажер. Так как у меня никогда не было такого агрегата, то я совершенно не знаю как за ним ухаживать. Существуют ли какие-нибудь секреты ухода? Ведь хочется, чтобы велотренажер прослужил верой и правдой не один месяц.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

После покупки особое внимание уделите его сборке и установке. Лучший вариант, если его Вам привезут и установят специалисты. Обычно условия эксплуатации пишут в инструкциях, внимательно ознакомьтесь с ней. В первое время лучше не нагружать ни себя ни тренажер, детали должны "пообкататься". Желательно, чтобы тренажер был нагружен регулярно и не простаивал без дела. И ни в коем случае не занимайтесь рементом самостоятельно.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, куда обращаться. Мы покупали велотренажер несколько лет назад. Та контора, где приобрели, уже закрыта. Перестали нормально крутиться педали, как-будто цепь слетела. Никакого сопротивления. Муж попытался поковыряться, но не понятно в первого взгляда в чем дело. Интересно, а в сервисах по ремонту обычных велосипедов смогут помочь?

Поделиться сообщением

Посоветуйте, куда обращаться. Мы покупали велотренажер несколько лет назад. Та контора, где приобрели, уже закрыта. Перестали нормально крутиться педали, как-будто цепь слетела. Никакого сопротивления. Муж попытался поковыряться, но не понятно в первого взгляда в чем дело. Интересно, а в сервисах по ремонту обычных велосипедов смогут помочь?

Укажите используемую модель и характер неисправности.

Поделиться сообщением

Я планирую приобрести себе новенький велотренажер. Так как у меня никогда не было такого агрегата, то я совершенно не знаю как за ним ухаживать. Существуют ли какие-нибудь секреты ухода? Ведь хочется, чтобы велотренажер прослужил верой и правдой не один месяц.

Каждый велотренажер имеет инструкцию по эксплуатации, в котором обязательно имеется раздел "Использование велотренажера и уход за ним".

Основные требования к эксплуатации тренажера просты:

1. При приобретении обратите внимание на правильную и качественную сборку. Все крепления должны быть прочно затянуты, не должно быть болтающихся деталей.

2. Тренажер (если нет специальных регуляторов) должен стоять на ровной поверхности.

3. Если тренажер механический, то в первое время лучше не давать ему слишком больших и длительных нагрузок. Агрегат нужно для начала обкатать, чтобы все детали притерлись друг к другу. Механические тренажеры лучше не использовать сразу после перепада температур.

4. В электрической модели необходимо отрегулировать тренажер и убедиться, что магнитная система, рассчитанная на длительное использование, работает без перебоев. Работа с электромагнитными моделями может быть опасной в плане поражения электрическим током.

5. При занятиях на новом тренажере должны отсутствовать скрипы или другие посторонние звуки.

6. Не пытайтесь чинить тренажеры сложных конструкций, если у вас нет достаточной квалификации - лучше обратиться к специалистам, скорее всего, так выйдет гораздо дешевле, чем в том случае, если им придется чинить велотренажер после ваших неумелых попыток поправить дело. Если ваш тренажер еще находится на гарантии, самостоятельное вмешательство в механизм может стать причиной отказа сервисного центра принять изделие на починку или для замены. Многие компании требуют не вскрывать корпус даже ставят специальные клейма, которые должны сохраняться неповрежденными.

7. Немедленно производите замену изношенных или поврежденных деталей новыми. Не пользуйтесь тренажером, пока он не будет отремонтирован.

8. После каждого использования протирайте тренажер впитывающей влагу и грязь тряпкой.

И последнее:

9. За бесперебойную работу и безопасное использование отвечает владелец/пользователь тренажера.

Поделиться сообщением

Укажите используемую модель и характер неисправности.

Модель называется Торнео Румба. Он уже старенький. Проблема, я уже написала выше, в том, что при прокручивании педалей не ощущается никакого сопротивления. В холостую крутятся. Давно стоит уже. Думаем новый приобрести, если с этим не разберемся. Что это может быть?

Поделиться сообщением

Модель называется Торнео Румба. Он уже старенький. Проблема, я уже написала выше, в том, что при прокручивании педалей не ощущается никакого сопротивления. В холостую крутятся. Давно стоит уже. Думаем новый приобрести, если с этим не разберемся. Что это может быть?

Данный тренажер имеет ременную систему нагрузки. Модель имеет невысокую цену и простую конструкцию. Указанная неисправность иногда встречается из-за некачественной сборки и ненадёжной конструкции: http://market.yandex...33727&clid=502. Несмотря на это, тренажер ремонтопригоден.

В случае, если у вас возникли проблемы с оборудованием торговых марок Torneo, вы можете обратиться на прямую в сервисный центр представителя. Более подробная информация по ссылке: http://fitnessrevue.ru/forum/index.php/topic/693-torneo-kettler/

Поделиться сообщением

Данный тренажер имеет ременную систему нагрузки. Модель имеет невысокую цену и простую конструкцию. Указанная неисправность иногда встречается из-за некачественной сборки и ненадёжной конструкции: http://market.yandex...33727&clid=502. Несмотря на это, тренажер ремонтопригоден.

В случае, если у вас возникли проблемы с оборудованием торговых марок Torneo, вы можете обратиться на прямую в сервисный центр представителя. Более подробная информация по ссылке: http://fitnessrevue....torneo-kettler/

Если тренажер имеет ременную систему нагрузки, то вероятнее всего причина неисправности в ослаблении металлического тросика, который идет от ручки увеличения нагрузки к ремню натяжения на барабан. Необходимо подтянуть либо заменить изношенный тросик.

Поделиться сообщением

Мы с мужем пользуемся велотренажером "Energetics" регулярно уже несколько лет. Нам он очень нравится и необходим, особенно, мужу, у него сахарный диабет, а после получасовой тренировки сахар приходит в норму. В последнее время у велотренажера идет сбой по считыванию пульса, то показывает меньше 70, то сразу за 200. Что-то можно сделать или уже так и останется?

Поделиться сообщением

Мы с мужем пользуемся велотренажером "Energetics" регулярно уже несколько лет. Нам он очень нравится и необходим, особенно, мужу, у него сахарный диабет, а после получасовой тренировки сахар приходит в норму.

Верно. Спортивные занятия снижают сахар в крови. При мышечной работе инсулин действует сильнее, поэтому потребность в инсулине уменьшается. Мозг потребляет глюкозу. Работающие мышцы также нуждаются в глюкозе. Поэтому при занятиях спортом в кровь должно поступать больше глюкозы, чем в состоянии покоя. Во время занятий спортом истощаются запасы сахара в мышцах и печени. Если в крови нет инсулина, то работающая мышца может расходовать только жирные кислоты, из-за этого образуется в организме избыток ацетона.

В тоже время для диабетика, у которого обмен отрегулирован инсулином физические нагрузки могут привести:

1. Гипергликемическое нарушение обмена при значительном недостатке инсулина

(возможен кетоз, кетоацидотическая кома)

2. Гипогликемия, если не уменьшена доза инсулина или не приняты дополнительно ХЕ

3. Дополнительные колебания сахара крови при лабильном (неустойчивом) течении сахарного диабета

4. Сердечные приступы (например, стенокардия, инфаркт, коллапс)

5. Проблемы с ногами (например, язвы, пузыри)

Поделиться сообщением

А как вы думаете одного велотренажера , чтобы девушке быть в форме хватит? Вот скоро будет весна и я думаю, может пойти в тренажерный зал? Всё таки на велотренажере не пресс нельзя покачать, не руки, а мне хочется привести до лета себя в тонус и форму!

Поделиться сообщением

А как вы думаете одного велотренажера , чтобы девушке быть в форме хватит? Вот скоро будет весна и я думаю, может пойти в тренажерный зал? Всё таки на велотренажере не пресс нельзя покачать, не руки, а мне хочется привести до лета себя в тонус и форму!

Внимательно читайте разделы форума. Этот вопрос неоднократно задавался.

Дополнительно читайте:

1) мышцы живота: http://fitnessrevue....81%D1%81%D0%B0/

2) внутренняя сторона бедра: http://fitnessrevue....81%D1%82%D0%BE/

3) икры: http://fitnessrevue....BA%D1%80%D1%8B/

В ходе развития форума появятся другие разделы и методики развития разных групп мышц.

Поделиться сообщением

Верно. Спортивные занятия снижают сахар в крови. При мышечной работе инсулин действует сильнее, поэтому потребность в инсулине уменьшается. Мозг потребляет глюкозу. Работающие мышцы также нуждаются в глюкозе. Поэтому при занятиях спортом в кровь должно поступать больше глюкозы, чем в состоянии покоя. Во время занятий спортом истощаются запасы сахара в мышцах и печени. Если в крови нет инсулина, то работающая мышца может расходовать только жирные кислоты, из-за этого образуется в организме избыток ацетона.

В тоже время для диабетика, у которого обмен отрегулирован инсулином физические нагрузки могут привести:

1. Гипергликемическое нарушение обмена при значительном недостатке инсулина

(возможен кетоз, кетоацидотическая кома)

2. Гипогликемия, если не уменьшена доза инсулина или не приняты дополнительно ХЕ

3. Дополнительные колебания сахара крови при лабильном (неустойчивом) течении сахарного диабета

4. Сердечные приступы (например, стенокардия, инфаркт, коллапс)

5. Проблемы с ногами (например, язвы, пузыри)

Cпасибо!

Поделиться сообщением

Гость Валентин

А где лучше заказывать тренажёр, где покупать? То что он полезен для девушек, при сжигании жиров, и что не надо его ремонтировать думаю очевидно. А где взять? Есть ли рейтинг интернет-магазинов, или магазинов в СПб. А то стремновато в первый попавшийся заходить, всё таки не 500 рублей на кону... Мне пока известен только один интернет-магазин, приобрёл там водоналивной мешок Century Bob Box. Ну и цена вроде хорошая, и с доставкой никаких проблем. Но это мешок, а если тренажёр заказать? (только прошу - не надо просто скидывать ссылки и говорить смотри сам. Интересуют мнения тех кто покупал)

Поделиться сообщением

Сильно скрипит Torneo JAZZ B-505, в чем может быть причина скрипа? Может кто сталкиваля с такой проблемой?

Поделиться сообщением

Любому скрипу есть объяснимая причина. Что именно у вас скрипит? корпус или другие элементы?

Поделиться сообщением

Нет не корпус, что то внутри когда крутишь педали, первые 2 минуты скрипа нет потом начинает скрипеть, чем дольше занимаешься тем скрип больше.

Пробывал разбирать, внутри не чего подозрительного не нашел.

Просто не знаю где и что смазывать, какой смазкой?

Поделиться сообщением

Поскольку нет требований применять какую-то конкретную смазку, можно воспользоваться смазкой литол.

Один из способов решения вопроса, вы можете снять корпус тренажера, после чего собрать тренажер, но без корпуса, пригласить помощника для возможности зафиксировать из какой именно части тренажера исходит подозрительный звук, после выявления этого соединения принять меры для устранения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.