Перейти к содержанию
Форум о тренажерах №1
Svetlediz

Занимаемая площадь и габариты велотренажера

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу приобрести велотренажер, но не уверенна что мне хватит пространства которое я выделила для его установки. Подскажите пожалуйста, сколько места занимает велотренажер и есть ли возможность компактного складывания, что бы полностью его не нужно было разбирать?

Поделиться сообщением

Svetlediz, выбирайте тогда вертикальный велотренажер, по-моему он занимает меньше места, чем наклонный (по крайней мере те, которые я видела в спортзале). Но не уверена, что его можно как-то сложить или разобрать. Примерно вам надо будет освободить один метр в длину и 50-70см в ширину. Это самый маленький и простой, какой я видела.

Поделиться сообщением

Здравстуйте, велотренажер в комнате занимает совсем мало места. Установите тренажер в углу комнаты, и тогда вам он точно не помешает. Места придется освободить метр на метр, это не так уж и много. У меня тренажер находится в зале, вместе и с остальными, у меня всего три тринажера, я отделила им отдельное место, но это еще зависит от просторности комнаты, у меня зал довольно большой и все в нем помещается.

Поделиться сообщением

Очень хочу приобрести велотренажер, но не уверенна что мне хватит пространства которое я выделила для его установки. Подскажите пожалуйста, сколько места занимает велотренажер и есть ли возможность компактного складывания, что бы полностью его не нужно было разбирать?

Милая девушка. Если вы решились на покупку, то берите и занимайтесь. Место можно найти где угодно. Мой велосипед вообще стоит на балконе по настоянию жены. И ничего. Вначале я буксовал, но затем понял, что нет ничего лучше, чем свежий воздух и настроение. Жена рада, соседи не шумят. В чем могут быть вопросы?

Поделиться сообщением

Если Вы велотренажер купили в разобранном виде, то тогда желательно выделить побольше места для сборки, потому что сборка - довольно нервное занятие, и если Вы не выделите места, тогда будет намного сложнее. А сам тренажер занимает немного места, вполне хватит площади 2*1 кв метра.

Поделиться сообщением

Для велотренажера уж точно у вас в квартире места найдется, разве что вы живете в "однушке" 10-ром. Он по габаритам весьма не большой: 1х2 метра,не более того! А вообще тут грамматный совет поступил насчет установки его(тренажера) на балконе: уйма плюсов тут присутствует.

Поделиться сообщением

Я согласна с вами, Andrew_zver! Места он и в правду занимает немного. На балконе вообще место идеальное, но только в том случае если он есть, и если он утеплен. Потому что потом на зиму придется все равно забирать "в дом" скажем так. Не будет же человек на холоде заниматься.

Поделиться сообщением

При покупке велотренажера обратите внимание на размеры в рабочем состоянии и делов та)

Поделиться сообщением

думаю на холодном балконе я то с удовольствием заниматься,а вот не сдохнет ли на застекленном балконе тренажер на холоде?

Поделиться сообщением

Специально Вам, Svetlediz, хотел бы порекомендовать обратить свое внимание на портативные, складные велотренажеры. Конечно, обычно они хуже оборудованы в плане электроники, чем обычные, но в последнее время стали появляться и исключения из этого правила - не только компактные, но и весьма функциональные. Думаю, это оптимальное решение Ваших проблем.

Поделиться сообщением

У меня портативный велотренажер, Он складывается и раздвигается элементарно и сверху (руль и седло) и снизу горизонтальные упоры. Я держу его в кладовке и достаю, когда нужно заниматься. Он очень устойчив и в сложенном состоянии и в разложенном. А электроника мне не нужна, я мышцы нагружаю просто. Есть спидометр и регулятор нагрузки - и достаточно.

Поделиться сообщением

Отдельной комнаты для велотренажера точно не требуется. Он вполне может уместиться на небольшой площади. Только что может быть неудобно заниматься в спальне или в гостиной. Но если делать это когда в квартире никого нет, то велотренажер никому не помешает.

Поделиться сообщением

Мой тренажёр занимает не сильно много. Примерно 2 метра на 0,5 м. Расположил я его в углу - напротив телевизора. Так что теперь когда кручу педали - смотрю любимые передачи) А по поводу отдельных комнат для велотренажера - это всё какие то выдумки (на грани фантастики). Поставь его просто в жилой комнате и всё.

Поделиться сообщением

После покупки велотренажера тоже долгое время мучился с выбором его будущего места. Он в принципе не такой и большой па размерам, но вечно мне не хватало 3-5 см. Оставалась самая малость и он не входил. В итоге нашлось место у стенки, пришлось правда сделать некую перестановку, но это того стоило.

Поделиться сообщением

У тёти моей велотренажер стоит на небольшом пространстве в спальне, между кроватью и окном. Выглядит он довольно объёмным, но что вызывает какое-либо стеснение - не сказала бы. Вполне гармонично вписался в интерьер. Хотя балкон - тоже хороший вариант.

Поделиться сообщением

Привет всем! Велотренажер небольшого размера, так, что места он у вас много не займет, само собой лучше поставить его там, где вы сможете спокойно заниматься и не мешать людям, которые проживают с вами в одном доме, например в зале или в вашей комнате!

Поделиться сообщением

Вот, про "не мешать людям". Тоже задумываюсь о покупке велотренажера. Меня интересует насколько он бесшумный. У меня двое детей. 1-комнатная квартира. Смогу ли я заниматься, когда малыши спят? И еще, смогу ли я его сама перенести с балкона в комнату? Сколько весит он?

Поделиться сообщением

Вот, про "не мешать людям". Тоже задумываюсь о покупке велотренажера. Меня интересует насколько он бесшумный. У меня двое детей. 1-комнатная квартира. Смогу ли я заниматься, когда малыши спят? И еще, смогу ли я его сама перенести с балкона в комнату? Сколько весит он?

Масса конструкции велотренажера прямо связана с надежностью велотренажера и механической прочностью. Точно такая же связь между весом тренажера и максимальным весом человека, который пользуется тренажером: легкие модели выдерживают людей до 100 килограмм, более серьёзные - более тяжелых. На конечные габариты и степень тяжести конструкции влияет вес маховика (а чем больше маховик - тем более естественен ход педалей, тем точнее имитация езды на настоящем велосипеде, что, конечно же, важно).

Тяжелый велотренажер не очень удобен в условиях небольшой квартиры, когда он стоит обычно в каком-нибудь углу и собственноручно вытаскивается из кладовки для очередных занятий.

Поделиться сообщением

Я бы не рискнула заниматься на велотренажере в таких условиях. Такие тренажеры не для однокомнатных квартир. Уж лучше посещать тренажерный зал и спокойно тренироваться. А так только больше будет шума и разного рода толкания. И Вы и велотренажер будет всем мешать.

Поделиться сообщением

Я бы не рискнула заниматься на велотренажере в таких условиях. Такие тренажеры не для однокомнатных квартир. Уж лучше посещать тренажерный зал и спокойно тренироваться. А так только больше будет шума и разного рода толкания. И Вы и велотренажер будет всем мешать.
Да, но сейчас со временем выйти куда бы то ни было очень сложно, поэтому рассматриваются разные варианты. У бабушки есть велотренажер, правда неисправный. Хочется дома иметь, под рукой. Потому как сейчас времени нет, а через час есть. Не могу предугадать.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, можно заниматься в один день на велотренажёре и потом ещё на эллипсойде? Не вредно ли такое занятие? Или нужно всё таки чередовать, один день на одном, другой день на другом. Если от этого не будет проблем, то было бы здорого. Хотя лучше поинтересоваться!

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, можно заниматься в один день на велотренажёре и потом ещё на эллипсойде? Не вредно ли такое занятие? Или нужно всё таки чередовать, один день на одном, другой день на другом. Если от этого не будет проблем, то было бы здорого. Хотя лучше поинтересоваться!

Так у Вас проблемы с тазобедренным суставом и коленом, то ежедневная нагрузка Вам не рекомендована. Интенсивные тренировки на пользу здоровому человеку...

И вообще, я не понимаю, какие вопросы могут возникать, когда нагрузка идёт на одни и те-же группы мышц. Есть большое отличие между теми, кто просто ходит в зал, и кто целый день сидит в сети и вступает в дискуссии, ничем не мотивируя. У человека кроме ног есть ещё мышцы спины, груди, рук, плечевого пояса, пресса и т.д. И мышечные группы желательно тренировать согласно программе в разное время для эффективности, оставляя время на восстановление и рост. А для этого велосипеда и эллиптического тренажера явно будет мало.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Использую форум вы соглашаетесь с правилами: Условия использования.